• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязан ли украинский почтальен получить мою подпись?

V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Всем привет.

Получаю иногда посылки из США, при этом отправления приносит ко мне домой почтальен и всегда отдает... консьержке, мотивируя это тем, что лень ей подниматься на лифте ко мне в квартиру.

При этом за все время ни разу не попросили нигде расписаться о получении. Что это и как с этим бороться? Обязан ли украинский почтальен получить мою подпись при получении?

Спасибо.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
хм. странно что они вообще вам носят. Должны уведомление принести, а вам уже на почту шуровать с паспортом.
Хотя у меня тож часто бывают случаи, что приносят домой и консьержу просто оставляют. не знаю, или это из-за того что им всё пофиг или из-за того что мою фамилию уже наизусть знают на почте и без паспорта всё отдают?! сложно сказать :)
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Так они на этом варятся. У нас иногда к дверям маленьние посылки приносят, расписываешься и получаешь. Правда надо заплатить там рублей 15. А иной раз спускаешься, а посылка в ящике почтовом лежит. Вот так они и зарабатывают :)
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
b55, ни разу не попросили дополнительных денег.

temi4, меня на нашей почте точно не знают, я только недавно переехал, но раз у вас то же самое, то это интересно, неужели у почтарей не требуют больше для простых почтовых отправлений письменное подтверждение о получении?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Всё зависит от вида отправления. Если посылка застрахованная и с треком, то подпись должны взять. И инфа о вручении появится в треке.



temi4,

аватарчик бы сменил, что ли? Глаз режет.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Всё зависит от вида отправления. Если посылка застрахованная и с треком, то подпись должны взять. И инфа о вручении появится в треке.

Спасибо, понял. Но остались сомнения по поводу обычной посылки: получается что ее могут "замутить" и я никому не смогу это объяснить? :)

Как в таком случае происходят разбирательства, если обычная посылка (First Class Air Mail) не приходит?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Irbis, izgar, эх вы.....

Сколько уже я наслушался за эту аватарку, так и тут вы на меня ругаетесь... Ну да, вызывающая аватарка, но ё-маё, прикольная, как ни крути.... Злые вы, уйду я от вас :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
vallkor,

Лучше дать на пару баксов больше и спать спокойно. Незастрахованные посылки частенько воруют. Я вот месяц назад заплатил за доставку фотика из Канады 45 баксов. А продавец, несмотря на сумму, отправил letter post. Сейчас я вкатал ему диспут, а через 20 дней потребую от палки вернуть платёж, если грёбаное письмо не приедет. В итоге продавец попадёт на 200 баксов из-за своей жадности.

temi4, аватарка не прикольная, а скорее позорная. На ней член болтается, как плеть. А должен стоять колом - как на морозе у молодого волка! :):)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Irbis,
На ней член болтается, как плеть. А должен стоять колом
Хм.. буду прочёсывать интернет в поисках именно такой аватарки.... :):):)

vallkor,
получается что ее могут "замутить" и я никому не смогу это объяснить?
именно так и получаеться. мало того, до этого посылка твоя должна пройти не простой пусть через кучу вот таких же почтальонов.

Irbis,
Лучше дать на пару баксов больше и спать спокойно. Незастрахованные посылки частенько воруют.
Вот только так делать начинают, после приобретения печального опыта. а наш народ он то странный. за 3 бакса удавится, а потом пойдёт с друзьями пробухает в двадцать раз больше.... :) :twisted:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Irbis,
На ней член болтается, как плеть. А должен стоять колом
Хм.. буду прочёсывать интернет в поисках именно такой аватарки....
temi4, Боже упаси, не надо - это Irbis пошутил. А по интернету и так этого добра навалом - давайте хоть здесь без этого обойдемся
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Лучше дать на пару баксов больше и спать спокойно. Незастрахованные посылки частенько воруют.

Дело в том, что отправлять EMS-ом некоторые мелкие товары не выгодно - проще здесь купить, я, например, уже получил кучу аккумуляторов (к телефонам и КПК), их никто не тырит.

Та, которая потерялась, содержала весьма специфический товар - защита для роликовых коньков размера XL, кому понадобилось - х.з.
 
V

vallkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Если кому-то интересно, сегодня общался с начальником почтового отделения, она объяснила, что любая посылка должна вручаться при наличии паспорта и при заполнении извещения получателем, обещала надрать попу почтальенше, оказалось, что почтальенша сама ставила подпись за меня в извещении.

Не ту страну назвали Гондурасом ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live