• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обьясните про free shipping

A

awaswa

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Объясните про free shipping что это за зверь...к примеру купила товар за 10 у.е с фри шиппинг в Украину ...вот интересует вопрос мне за доставку придется еще платить или нет...не могу понять ...спасибо всем кто поможет
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
нет не придется...
но возможно продавец включил цену доставки в стоимость товара
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не придется, уже включено в цену.
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Free не всегда. Смотрите описание. На дешевый товар - да, на более или менее средний - может быть страховка. Выиграл лот у китайца - телефон. Доставка бесплатна, однако в некоторые страны он РЕКОМЕНДУЕТ страховку. В итоге при оплате стоит страховка 10 у.е. и ничего сделать нельзя. Плати или нет. Читайте описание.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
free shipping - это бесплатная доставка, чаще всего самым дешевым способом(идут посылки очень долго), еще главное проверяйте чтоб ваша страна была включенна в эту домтавку.

По поводу страховки, вы не обязаны ее оплачивать так как продавец несет ответственность по любому за товар который он отправил
 
A

awaswa

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем спасибо....а то меня некоторые пугали что фри шиппинг это бесплатно только в пределах страны...вот и задумалась
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
меня некоторые пугали что фри шиппинг это бесплатно только в пределах страны

И такое может быть, нужно смотреть есть ли в Вашем случае Украина в списке стран куда возможна доставка. Например "Shipping to: Worldwide" или "Shipping to: Europe".
Выбираете "Change country:... " на вашу и видите не появилась ли стоимость у доставки :)
 
L

Leon07

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
free shipping - это бесплатная доставка, чаще всего самым дешевым способом(идут посылки очень долго), еще главное проверяйте чтоб ваша страна была включенна в эту домтавку.

По поводу страховки, вы не обязаны ее оплачивать так как продавец несет ответственность по любому за товар который он отправил


В инвойсе стоит страховка 10 долларов и убрать ее из инвойса может только прод. Я же писал - хочешь плати, не хочешь - расторгай сделку и лишний гемор. Прод страховку повесил на покупателя. В итоге free shipping оказался 10 у.е.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот у меня недавно случай с фри шипингом был. На али покупал. В название лота большими буквами "...FREE SHIPPING..." ну я что-то на стоимость доставки, которая под ценой лота и не глянул. Оплатил все, сижу радуюсь. Потом еще один товар купить прижал - я платить, а денег на карте нет. Давай разбираться. Оказалось, что тот самый лот, что с фришипингом, на самом деле списал 20 баксов на доставку. Вот вам и надежные китайские продавцы. Так что не верьте тому, что написано в названии лота. Внимательно проверяйте соответствующие строки. Это я не к тому, что все китайцы врут, это я к тому, что самому надо внимательным быть.
 
Святослав Правда

Святослав Правда

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Вот у меня недавно случай с фри шипингом был. На али покупал. В название лота большими буквами "...FREE SHIPPING..." ну я что-то на стоимость доставки, которая под ценой лота и не глянул. Оплатил все, сижу радуюсь. Потом еще один товар купить прижал - я платить, а денег на карте нет. Давай разбираться. Оказалось, что тот самый лот, что с фришипингом, на самом деле списал 20 баксов на доставку. Вот вам и надежные китайские продавцы. Так что не верьте тому, что написано в названии лота. Внимательно проверяйте соответствующие строки. Это я не к тому, что все китайцы врут, это я к тому, что самому надо внимательным быть.

Тут нет вины продавца. Просто FREE SHIPPING не доступен для вашей страны, а скажем в Италию он спокойно отправляет по FREE SHIPPING. И даже если есть FREE SHIPPING можно выбрать метод доставки и страховку (но это все платно, но зато быстрее проедит).
Сам покупаю на Али, доставка в Украину, бесплатно.
Просто нужно быть внимательней и не спешить :)
Если написано что доставка "0 USD", значит бесплатно :)
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
На ибей и амазоне обычно под free shiping подразумевается как раз в рамках страны
а на ибей бесплатная международная - free shiping international (но это довольно редко)
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
free shipping – это бесплатная доставка. Нужно обращать внимание не только на эти два заветные слова, а главным образом на то куда этот free shipping реализуется. На каждом сайте будь то онлайн-магазин или онлайн-аукцион существуют свои ограничения по этому параметру. Кто-то доставляет бесплатно лишь по стране, кто-то и за границу, но в определённые страны и т.п.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
а на ибей бесплатная международная - free shiping international (но это довольно редко)
да не так уж и редко, если брать те же китайских продавцов. а вот если брать товары из любой другой страны, то доставка в 99% будет платной
 
Толик Рыжиков 3

Толик Рыжиков 3

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
да бесплатная доставка это
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Толик Рыжиков 3, не бесплатная, просто стоимость пересылки уже учли в стоимости товара))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live