• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О доставке табака.

Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
flrem
Развернуть могут. Спрашивал на главпочте, когда увидел в списке табак и табачные изделия. Там могут принять по незнанию к пересылке, наша таможня если обнаружит завернет. Это лотерея получается.
А поскольку большинство магазинов табака и сигар палку не принимают, и деньги вернуть будет проблематично, мне такая лотерея не по вкусу.
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
По теме табака...

Неделю назад получил 1,5 кг табака (правда листьями) из одной латиноамериканской страны - посылку даже не вскрыли и вопросов никто не задавал.
Так ведь можно выслать и не только листья табака! :lol: Однако, странно работает таможня.. банально-простые вещи не пропускают, а тут.. действительно лотерея.. Повезло однако! :lol:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А это вообще давно? Заказывал сигары с Доминиканской республики, все нормально приходило, правда с год назад. Кстати, сигары отличные, не то что у нас продают, да и стоит ~25 долларов за бокс + доставка бесплатно. Жалко только Палку не принимают :)
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
С 01 июля 2010г. ввоз алкоголя и табачных изделий в Россию посредством МПО запрещен. Про табак мало слышал.
Алкоголь идет. Не всегда, но идет. На форуме есть небольшая тема - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic66954.html
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Добрый вечер
Вот блин. У нас нормальных сигар не купишь, совсем уже :(

Ну а по факту как? Реально сигары получить? Мб курьером, у них же не МПО, а транспортная компания.
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
Я могу ошибаться, но вроде с транспортными компаниями тоже не вариант. Инфу искал достаточно давно, ее мало и большая часть основана не на практике, а на домыслах и обсуждениях.
По факту - как таковой статистики нет. Раз на раз не приходится. Перед НГ говорил с человеком, занимающим не последнее место в таможенной иерархии, и он сказал примерно следующее: "Да, это лотерея. Часть посылок с алкоголем и табаком работники тащат, часть разворачивают отправителю. Но и среди нас встречаются люди. Понимают стремление выпить виски и выкурить хорошую сигару и пропускают закрывая глаза на запрет."
Я не большой любитель сигар. Брал в Германии ром, прод сигару бонусом положил. Удача улыбнулась - посылку получил.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Добрый вечер
Блин, ну вот и как с ними выкурить нормальную сигару? :D У нас такой кошмар продают, на самом то деле. Даже если дорогие брать.

А надеяться, что закроют глаза, при оплате не через PP, конечно тяжело.

Блин, вот того, кто это придумал на всю жизнь бы без хороших сигар оставить и заставить курить Беломор :evil:

Сорри за оффтоп
 
Д

Добрый вечер

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Лесосибирск
Vilgelm, вроде бы не все так страшно.
Я посмотрел лишь 10-11 страницу и понял что у Вас есть шанс выкурить хорошую сигару:)

Ссылку на доминиканские сигары не дадите? Сыграю разок в рулетку.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Vilgelm
если можно тоже ссылку на доминиканский магазин дайте плиз. Тоже сыграю на 25-50$ :cool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live