• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь!!! UPS таможенное оформление

  • Автор темы ValentinGzom
  • Дата начала
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья нужна ваша помощь! Мой сын которому 14 лет сделал покупку в инт. магазине. Отправили UPS службой. По приходу они запросили кучу документов которых у меня нет. Не знаю что делать.
У сына нет инн на руках и у меня то же а что бы получить надо ехать в другой город. Хранение платное(
Вопрос к знатокам - что можно сдеалть в этой ситуации? можно ли переоформить на другова получателя?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У сына нет инн на руках и у меня то же а что бы получить надо ехать в другой город.
У вас же не копию свидетельства просят наверняка, а просто номер. Узнать свой номер ИНН - просто.
можно ли переоформить на другова получателя?
Это только отправитель может сделать.
 
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
просят загрузить в ups скан
Ну это не совсем законно. У нас нет в стране обязательного требования иметь бумажное свидетельство о постановке на учет в налоговой. И у вас вполне может его и не быть на руках. А вот номер ИНН у вас то наверняка есть. У ребенка, если на него хоть какая то собственность оформлена - тоже есть. И да, можно кстати поставить ребенка на учет в налоговой очень быстро. С сайта налоговой службы просто подаете онлайн-заявление и выбираете ближайший к вам налоговый орган, где вы хотите получить свидетельство. Занимает эта процедура максимум 2 дня. Сам недавно ее проходил. В первый день подал заявление, часа через 3 получил подтверждение. На второй день приехал с ребенком в налоговую, адрес которой я указал в заявлении и в течении 15 минут получил свидетельство. Т.е. ездить в другой город не нужно. Если что то тут показалось непонятным - позвоните по горячей линии налоговой. Там все подробно объясняют.
 
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но там нет получения онлайн только в офисе(
Как вы представляете себе получение онлайн бумажной версии свидетельства? Естественно такого нет. И я про это выше писал - на второй день просто сходили в ребенком в ближайшую к дому налоговую и там получили бумажное свидетельство.
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Отказаться от посылки? сын которому 14 лет платил папиной кредиткой?
 
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да все друзья - поздно уже( Позвонила от них тетя. Говорила грубо. Решения не предложила. Отправление аннулировали.(( Что теперь будет с посылкой не знаю да же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что теперь будет с посылкой не знаю да же.
Ничего страшного с ней не будет. Вернут отправителю да и все. Дальше уже можно порешать вопросы с магазином. Либо про повторную отправку поговорить, либо про возврат денег.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Как законный представитель своего ребенка могли и свои документы предоставить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья! У меня снова проблема с юпс(( Теперь мою посылку после аннулирования ими не оправили назад( Прошло 7 дней после того как они нам позвонили и сказали что аннулировали оправления и возвращают назад а сегодня пришло письмо с отслеживанием и там пишут что прибыла в промежуточный пункт в Москве в котором была уже семь дней назад( ЧТо делать кто знает подскажите! - ведь хранение у них платное(
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    404.5 КБ · Просмотры: 285
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Будет лежать дней 10 на складе, потом дней 10 на реэкспорте, потом дня за 3-4 вернется отправителю.

В данном случае за хранение с получателя они ничего не требуют.
 
V

ValentinGzom

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне ответили из UPS что: Крайняя дата возврата 21.04.2018. Ранее мы могли бы отправить, но ваш отправитель не предоставил авторизацию на возврат.
Не понимаю что значит "
не предоставил авторизацию на возврат."?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live