• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь (покупец тебует, чтобы я оплатил возврат)

  • Автор темы filosofem
  • Дата начала
filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Здраствуйте!

Покупатель купил у меня духи и теперь пишет, что ему не нравиться запах, что товар вероятно поддельный.
Я пишу ему: ок, нет проблем. Возвращай назад с трекинг номером и я верну тебе все деньги.
Он говорит, что доставка стоит 6 фунтов, и что я должен их оплатить со своего кармана, так-как товар не соответствует описанию.
Причем духи стоят 10 фунтов. И в услвиях возврата у меня указано, что возврат оплачивает покупатель.

Что мне делать?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Ничего.
Пусть сам оплачивает доставку.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
В немецком ибее стоит в правилах, что купленный товар до 40 евро , возврат оплачивает покупатель. Скорее всего также и в английском. Почитайте правила. Пусть сам платит.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
По правилам оплата на покупателе.
 
Nightdj

Nightdj

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus,Grodno
в описании написано что покупатель оплачивает,значит он и должен.
Диспут если откроет то paypal будет на вашей стороне так как в описании написано что покупатель сам оплачивает пересылку.
 
filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Спасибо за ответы! Предложил покупцу сделку - он мне положительный фидбек, а я ему готов оплатить доставку. Если не согласиться, то его проблемы.
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
Спасибо за ответы! Предложил покупцу сделку - он мне положительный фидбек, а я ему готов оплатить доставку. Если не согласиться, то его проблемы.

А вот это вы зря....
Счас он жамкнет жалобу, что вы его шантажируете, а это некислое нарушение. До этого - вы были полностью белый и пушистый, а теперь для саппорта слегка "посерели" :) писали через сообщения иБэй?
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
По нашему законодательству парфюмерно-косметические товары возврату и обмену не подлежат. Вы проверьте, что на этот счет ебей пишет, или законодательство той страны.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
А вот это вы зря.... Счас он жамкнет жалобу, что вы его шантажируете, а это некислое нарушение. До этого - вы были полностью белый и пушистый, а теперь для саппорта слегка "посерели" писали через сообщения иБэй?
ничего страшного
почти каждый продавец такое пишет, это нормально.
К тому же предложение ни к чему не обязывающее, тут продавец идет на встречу покупателю - согласен сам оплатить доставку, почему бы и нет.
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
А вот жалобу за шантаж может накатать, интуристы они такие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live