• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна копия квитанции hongkong post.

F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Привет!

Вот такая ситуация, заказал 2 посылки и обе не пришли зависли на сортировочном центре в России всего в 150 км от меня. Написал в поддержку почты ответили через 20 дней объявляйте в розыск посылки. Там нужна квитанция от оплате услуг hongkong post , просил китайца продавца выслать мне ее, но почему то он мне не может выслать переписываемся с ним уже 2 недели по поводу этой квитанции! У кого нибудь есть такая копия квитанции ???

Я бы ее в фотошопе подредактировал :lamer:))))
 
Z

Z_e_R_0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Привет!
Если оплачивал через палку, то не позднее 45 дней можно подать заявку в палку на возврат денежек, мотивируя тем, что посылку не получил!!! Они там у себя все проверят (может затянуться на 30 дней), но денежки должны вернуть прямо на карту!!!
Это ИМХО будет проще чем что-то найти на нашей российской почте или выпросить у китайца квитанцию!!!
Возможно китайский продавец ничего не высылал и просто пудрит мозГ и ждет пока 45 дней пройдет!!!

Вот как-то так!
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не он выслал трек номер то есть на почте России потеряли! а 45 дней вышли :lamer:)) я заказывал первый раз так что про диспуты в пайпале я был не в курсе :ebayer: но теперь я в курсе в другой раз. Так что нужна копия.
 
R

risebox

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Sibir
Диспут через палку бы не помог.
Продавец бы предоставл трекинг, и все дискуссия закончена.

По поводу заявления на розыск, пишите чтобы это сделал продавец, плюс идите к себе на почту и пробуйте подать заявление на основании трекинг-номера. Если будете настойчивыми то заявление примут без копий квитанции.
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уже ходил. Сказали копию давай! А трек номер не поможет :lamer:
 
Z

Z_e_R_0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
risebox

У кента был случай, когда посылка пришла в россиию и затерялась, обратился в нашу рашен почту, где типичная БЛОНДИ его мягко послала!
Он сразу диспут в палку, прошло дней 10 и денежки вернули на карточку!!!

А в письме от представителей палки было написано примерно так: "Уважаемый Вася Пупкин продавец предоставил нам трекинг номер, мы проверили данные по трекингу и да действительно посылка не вручена покупателю и т.д. и т.п."!!! Посылка была застрахована и продавец тож вернул денежку за товар и все остались довольны, разве что только потрачено много нервов на ожидание посылки!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вот такая ситуация, заказал 2 посылки и обе не пришли зависли на сортировочном центре в России всего в 150 км от меня
А сколько дней прошло после отправки? Сейчас же и по телевизору часто говорят что у них завал на почте да и на форуме куча тем про это. Дойдет, тем более что вы ее видите на сортировке
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посылка здесь в рф. на сортировке в алтайском крае до меня послыки 150 км:lamer: Лежит одна там с 29 января:lamer: сроки в пейпале прошли ( ступил на счет диспута ) китаец со своей стороны говорит объявил розыск. Но как проверить поэтому я со свой стороны тоже хочу в розыск объявить.

Интересно что не кто не разу не получал квитанцию :ebayer:
 
R

risebox

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Sibir
Z_e_R_0

Это если "кент" покупал на ebay.
Если он покупал не на ebay, а просто использовал PayPal как средство платежа. (а именно так я думаю делал автор этой темы), то диспут будет не в пользу автора. Так как вручена посылка или не вручена не имеет значения. Имеет значение только отправка. (еще раз повторяю - это если покупка была совершена не на ebay) А если автор приобретал на ebay, то там действительно можно выиграть диспут. по причине неполучения в специально отведенные сроки.
 
Z

Z_e_R_0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
risebox
Да покупка совершалась на ebay!
В интернет магазинах через палку пока что ничего не заказывал, только через посредников, поэтому спорить не буду :D, так как не сталкивался!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Привет!

кого нибудь есть такая копия квитанции ???

Я бы ее в фотошопе подредактировал :D))))

Я выкладывал здесь (верх и низ квитанции).

Линии проведешь. А штрих код менять будешь? :D
Там же выложено заявление на поиск (не мной)
 
B

Bagz

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле, тебя скорее всего накалывают, если посылка трекается(т.е по формальным признакам она у нас) на территории России, ты имеешь право подать заявление на розыск.(Об этом уже много раз писали на форуме)

Я сам писал такое заявление, правда на международном отделении в Москве. Естественно никаких документов кроме трека у меня не было.

Есть 2 варианта почему твои почтари не хотят принимать заяву:
1.Они безграмотны, ленивы и не знают своих обязанностей, тогда необходимо их принудительно посвятить(попробуй найти документы регулирующие этот вопрос и сунуть им в рыло) это конечно непросто, но найти думаю можно.

2.Посылка давно пришла к ним, но трекается за 150 км, по причине типичного раз....ства.Они понимают, что "заява" будет работать против них, а так она отлежится и пополнит их скромный бюджет. Вот тут надо дать понять, что ты не остановишься! Просто распечатай инвойс или страницу с сайта где одновременно попадаются твои координаты, ФИО и трек.
С этим "типа документом" дуй на почту(если у тебя в городе не одно отделение, то тебе на главное). Пиши заявление на начальника почтового отделения, с указанием трека и сроков и т.п.
Не примут - их проблемы!!!
Требуй "книгу жалоб"!
Описывай там всю ситуацию с датами, сроками и твоими контактным данными.
А заяву можно и заказным послать :)))))
А если совсем фигово, то можно и в Москву.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
У меня подобная ситуация. По треку висит в Барнауле на сортировке с 23 февраля. Позвонил на сортировку и выяснилось что моя посылка не пришла в Барнаул и они составили акт о недостаче. Вроде как посылки на сортировках трекаются автоматически в мешках.
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
klimbiskit

Вот мне так же и сказали что в мешках! Но думаю на розыск подать нужно если не вернут может возместят! ( сомневаюсь конечно же Но все же ).
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
risebox
Не надо вводить людей в заблуждение. Не важно на ebay куплена посылка или в инет магазине. Главное оплачивать палкой. Палка все равно смотрит на статус трекинга delivered и если он другой, то возвращает деньги. Источник - личный опыт.
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
-pm-

Тут палка уже не поможет сроки прошли! Тут надо с почтой теперь решать проблемы.

Так нашел образец квитанции о оплате услуг. ( как думаете похожа на правду)

1269155048-clip-61kb.png
продолжение
1269155223-clip-30kb.png
 
Glebius

Glebius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая прокатила на нашей почте.

Это от санская
 
Live

Similar threads




Вверх
Live