• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет (рекламация на купленный и уже ношенный товар)...

  • Автор темы Борис777
  • Дата начала
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Мне необходима ваша помощь, ваш совет как лучше и правильнее вести себя в следующей ситуации: купил ботинки на ибэе у продавца из США.

Вот тема про них:
/topic/101081-первая-обувь-из-америки/...

Проносил несколько месяцев и на одном из ботинок стал отрываться край верха, которым верх ботинка прикреплен к подошве, в итоге в ботинок попадает влага, снег – между верхом ботинка и подошвой образовалась щель. Обувь использовал по назначению – ходил по улице, в дождь, снег надевал на теплый носок.

В описании товара ни слова не сказано о том, что обувь нельзя использовать зимой, о том, что она не предназначена для зимы и пр.
Не знаю, как поступить в такой ситуации – те деньги, которые отдал за ботинки для меня сумма существенная…

Вот фото повреждения:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/135034815.0/0_de4f6_56dbb800_L.jpg
http://fotki.yandex....01/view/910582/

Прошу посоветуйте как будет лучше поступить, буду благодарен.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Видимо, качество совсем дерьмовое у них

Вот отзыв примерно на такие же
I work in an office and prefer to wear boots. I bought these thinking they would easily last for the next five years given the light conditions they were being used in. I've had them less than one year and the soles are nearly worn smooth and the stictching on the back seams is starting to fall out. I would not recommend these. If you wore them for Police or Postal work they would be completely worn out within a few months.</p>

По теме... Не знаю, мне кажется, тут уже ничего не сделаешь - прошло очень много времени, чтоб что-то требовать от продавца

Ы: да и на вид они чисто офисные какие-то


Не знаете, так и пишите "не знаю". А эти акронимы здесь ни к чему...
 
ozlev

ozlev

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Реховот Израиль
Скорее всего, что уже ничего.
Можно, конечно, написать продавцу и надеяться на его добрую волю...
 
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Спасибо, всем кто ответил, попробую напишу продавцу. Об результатах отпишусь в теме. Еще раз всем спасибо...
 
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Как и обещал размещаю результаты переписки с продавцом.
Мое письмо:

Good afternoon!
I have bought from you footwear 10/05/11 (Item number:390210078653), used it accurately, carefully. But unfortunately there was a trouble ? the footwear has appeared poor-quality, the footwear has torn without having served and half a year.
Photos of poor-quality:
0_df22b_53f0c24_L.jpg
0_df21e_b0086d4b_L.jpg
Please explain to me how correctly to arrive in such situation. Whether I can exchange this footwear for the new?
Thanks. Boris.

Его ответ:

If there was a manufacturing defect, they would not have lasted 6 months, they would have failed right away. We have no way of knowing how the shoes are used and there is no warranty on the shoes that long ago.

Greg

Автор темы с благодарностью примет любую конструктивную критику.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Борис777, я же вам дал совет в другой теме-берите брендовую обувь предварительно почитав отзывы.Хотите брать с гарантией-тарьтесь в крупных магазинах(иногда они делают рефунд за развалившуюся обувь- примечателен случай купившей UGG на деревянной подошве)
В случае ваших бот от продавца вы ничего не добъетесь
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Любая обувь может развалиться, даже из США... Конечно, неприятно. Но может и хорошо, что купили по той цене, а не за 160 как здесь http://www.onlinesho...r+Chukka&offer=
 
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Борис777, я же вам дал совет в другой теме-берите брендовую обувь предварительно почитав отзывы.Хотите брать с гарантией-тарьтесь в крупных магазинах(иногда они делают рефунд за развалившуюся обувь- примечателен случай купившей UGG на деревянной подошве) В случае ваших бот от продавца вы ничего не добъетесь

Большое спасибо, за совет.
Обувь на ибэе покупал впервые. Основной критерий выбора был подошва, очень понравилось что она плотная без выступов и ребер как на большинстве современных ботинок. Очень удобная подошва не скользит, не трескается, в описании было сказано что идеально подходит для любой поверхности и это была правда - я проверил. В общем жаль что верх обуви подкачал. Свои выводы из случившегося я сделал - теперь прежде чем купить что либо "курю" форум. Сейчас ищу теплые и недорогие зимние ботинки...

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Любая обувь может развалиться, даже из США... Конечно, неприятно. Но может и хорошо, что купили по той цене, а не за 160 как здесь http://www.onlinesho...r+Chukka&offer=

Спасибо. Учту. А цифра 160 за такие боты улыбнуло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live