• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет Продавец выслал вторую посылку...

D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заказал во время проведения рекламных скидок себе мотошлем, спустя месяц когда началась шумиха о не приезжающих посылках(особенно не имеющих трек номеров), написал письма всем продавцам, с просьбой дать трек номера. Постепенно все отписались, кроме продавца шлема, и спустя 3дня я написал еще раз, просто попросил трек и пожелал удачи в бизнесе. В ответ пришел номер и наилучьшие пожелания :D
Трекаю номер, и не понимаю почему трекаются только последние 2дня (как раз с момента первого письма). Потом дошло что продавец просто выслал еще один шлем!
Сегодня получил первый, спустя всего 38дней с момента оплаты. Второй уже в Москве на обработке. Никаких диспутов не открывал, второго шлема не просил и некаких страховок не оплачивал только обычную дешевую доставку DHL. Получается что продавец отправил второй шлем за свои деньги, и мне как то неловко за такую накладку...
С другой стороны в мои планы не входило покупать еще один шлем.
Как поступить в такой ситуации, чтобы продавцы о нас не думали плохо? :wink:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Напишите ему. Объясните, что второй купить не можете. Предложите вернуть. Заплатите за отправку, верните.
Держу пари, что деньги за отправку (не сильно большие) с лихвой к вам вернутся при последующих покупках у него.
Кроме того, вы с продавцом станете друг другу доверять, что позволит совершать сделки напрямую (ез ебая), а это даст существенную экономию.
Сам поступал так не раз.
 
D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо за совет, узнаю сколько стоит отправка
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
На почте откажитесь от получения второго и он вернется отправителю.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мой вариант - более перспективный и стратегически правильный. Заплатите тыщу-полторы рублей, но потом получите в разы больше.
А так - вернет и вернется... И выгоды никакой
 
D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
надо кинуть кличь среди мотоциклистов, может кому нужен, тогда можно просто вернуть деньги переводом, надо будет уточнить, сколько денег хотел бы увидеть продавец.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это - самый идеальный вариант. Пришел второй - вот вам деньги - извините, что переживали из-за плохой работы почты (не уточняйте - чьей).
В итоге - вы оба молодцы и доверяете друг другу
 
D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Еще вопрос чайника, если например договорится отдать деньги за второй, то продавец пришлет мне электронку, с "волшебной кнопкой" для оплаты через пайпал? В течении которого времени надо оплатить по правилам?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может прислать, а может и нет. У вас же есть его адрес в палке (можно посмотреть по той транзакции). Кстати!!! Имейте ввиду, что мыло, с которого он с вами переписывается и мыло в палке может быть разным!!!
Просто открываете палку, выбираете - отправить деньги, вбиваете его мыло, сумму и пишете - другие вещи (не ебай!). И все - деньги у него.
Благородно, красиво, и все - белые и пушистые.

Кстати, если у вас сразу денег нет - вы ему моментально не говорите, что оплатите второй лот. А то может получиться не сликом красиво - пообещаете, а потом будете тянуть резину.
Как получите шлем, будут деньги - напишите, что вдруг получили - вот вам денюжка от меня.
 
D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Большое Вам спасибо за Вашу помощь.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Welcome aboard. Наберете репу - поделИтесь :D
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Шлем какой? может быть интересно
 
D

Den.P.

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Просто напишите продавцу про его предложения по этому поводу, может оказаться что предложенная им сумма к оплате вас приятно удивит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live