• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по диспуту

AlexSpb09

AlexSpb09

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
СПб
Здравствуйте,
Поиском похожей ситуации не нашел, поэтому вкратце суть такова:
- оплатил проду из штатов товар мимо ибея, оплата через пэйпал конечно.
- прод, несмотря на хороший рейтинг и почтенный возраст, изрядная каналья.
- прошел месяц (с 26 мая по н.вр.) ну или почти месяц, а товар еще не отправлен!
На письма практически не отвечает, когда отвечает, то пишет отмазки типа "тяжелая работа комбайнёра, посевная...", "ой, а у нас же торнадо! И свет кстати отключили!"
Я в курсе что обычно диспут открывают "впритык",но это когда товар отправлен, или якобы отправлен. А тут товар цинично не упакован и еще более цинично не отправлен.
Вот и открыл диспут, вежливо лаконично повторив свою просьбу, что неплохо бы товар отправить. Реакция прода последовала незамедлительно! "Ой! Век воли не видать, в сию же субботу отправлю! Вот только диспут закройте, а то мне нечем заплатить за почтовые расходы ($350)"
Тут-то я и призадумался... Хорошо, допустим, закрыл диспут. Тогда я его уже не смогу открыть, так? и, что еще печальнее, не смогу перевести в клэйм. Я прав?
Соответственно, рискую потерять свои $1,5k навсегда. А этот прод меня уверяет, что "Like I said I need you to release my account because it will cost over 350.00 to send the packages.
You still have plenty of time to file a claim, and now you have this email you can use against me if I don't deliver." Как это так?
Посоветуйте, как ему вежливо ответить и несильно попасть с деньгами?
Пожалуйста... ;)
------------------
С уважением, Алексей
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
нечего тут думать. через палку диспут. если трека у прода нет, то палка вернёт денег. если прод всё таки выслал товар и дал палке трек, тогда есть ещё как минимум 20 дней в запасе. я б подождал 40 дней с момента оплаты и если товара нет, то диспут в палку. с продавцами, которые неохотно идут на контакт или отвечяют что-то невнятное, у пейпал разговор короткий. да и всю переписку не мешает скопипастить в описании диспута на палке. тогда точно в твою пользу решат... успехов!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Продавец все врет я на него диспут открыл на Ebay еще 16 июня так что у него счет давно залакирован я ему только что написал что он Удобрение - Собачье! Он начнет клянчить и врать , нужно к этому быть готовым !
 
AlexSpb09

AlexSpb09

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
СПб
Спасибо большое, завтра начну неспеша формулировать ответ. Я не думаю, что он все свое бабло держит на счету палки. За гамбургерами он ведь ходит в магаз!? 350 баксов для среднего американца небольшие деньги!
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
AlexSpb09

AlexSpb09

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
СПб
в данный момент пытается кинуть меня.... :evil:
 
AlexSpb09

AlexSpb09

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
СПб
Ответил проду примерно так:

Mike,
My address is correct.
I'll close dispute after goods will receive. In other case I can not make a clame so there are no any warranties for me. Please understand me. You can pay postal fee any other methods.
Regards, Alex

Вроде нормально, как считаете?
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Я думаю хорошо написано но не плохо добавить пару фраз типа ты мне уже надоел жирный Pig ! или подымай свою ass и иди на почту ! Мне пох... чем ты будешь платить за услуги почты!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live