• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет от бывалых (сделка мимо ebay)

S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ситуация в следующем. Нашел нужный товар с доставкой EMS. Купил по средствам "buy it now", сразу оплатил выставленный счет. Через день приходит письмо от продавца, что типа почта изменила стоимость доставки в Россию и требуется доплатить 19$. Короче говорит доплати или жди full refund. Я ему значит и отвечаю, типа, что я на дополнительные расходы связанные с этим лотом совсем не рассчитывал и доплачивать ничего не собираюсь. Короче сделал он мне full refund и пишет письмо. Так мол и так, извини, что так получилось готов дать тебе скидку на следующие заказы. Ну вроде все естественно и понятно, но как всегда есть НО.


Развиваются события следующим образом, прошу его просчитать с моей обещанной скидкой такой же заказ, 20 единиц товара одного наименования (товар копеечный). К моему удивлению прод выставляет сумму в 56 USD. Вы спросите чему удивляться-то? Может конечно и так, но сумма в 55 USD фигурировала в предыдущем заказе, за который надо было доплатить, и от которого я отказался. Думаю мож что-то с инглишем у меня не вери вел, твердая тройка в школе, университет не в счет :) . Чтобы подтвердить или развеять свои сомнения, спрашиваю у него, эта цена с доставкой али как и что за доставка нонче такая. А мой азиат друг и молвит, что все ОК он нигде не ошибся и доставка EMS-ом. Тень сомнения накрыла меня с головой. Отчего же такая щедрость и NO Extra 19 $..... Все это крайне необычно. Порорсил "брата на век" не путать меня и указать корректную стоимость товара с доставкой EMS. Получил те же 56 USD, но с просьбой оплатить to my PayPal directly.


Вот собственно и вся история. На самом деле я и раньше оплачивал товар минуя ebay, но это были селлеры у которых я заказывал хоть раз, а в этой ситуации как-то все не одназаночно. Либо прод шибко хитрый и решил меня нагреть на Extra 19 USD, либо он еще хитрее и хочет меня надуть на 56 USD :).


Вот мы и подобрались к сути проблемы, вопрос в том стоит ли платить напрямую минуя иБай. Какие у меня тогда гарантии? Понтяно что я могу открыть диспут в палке, но все же.
Ветераны взываю к вам, помогите советом, у кого была такая ситуация.


I'm confused and don't know what should I do. Please help.


Сводка:
Сам заказанный лот здесь
Сам продавец здесь
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Сделки в обход аукциона, мягко говоря, не приветствуются и в случае кидка, скорее всего, диспут в палке не поможет (палка-то кому принадлежит?)... Или вы думаете, что палка будет участвовать в сделках мимо ибэя?
Поправьте меня, если ошибаюсь...
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
просто это был хитрый маневр прода для экономии на ебеевских фи де-юро.
но не известно, какие у него на уме махинации де-факто. ИМХО, очень хитрожосткий тип, связываться не стоит
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
NEYROFILL, да я про фи тоже подумал....Но смутала сумма 56 USD уж очень она похожа))

Попрошу-ка я его через ebay-ка все оформить))

....5 min past

Накатал пацану телегу. Жду ответа. Подключайтесь :)

You ask me pay directly to your paypal,that means than you ask me to break eBay rules. I can't do that. Do we have any options?
 
S

sp00k1e

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот что мне ответил китаец:

dear friend,
thank you for your reply. if you buy the item on e-bay, i am sorry i could not give you discount. if there is anything i can do for you, please tell me. look forward to your reply and understanding.
best wishes

Короче политкоректно отъехал. Всем удачи. Тема закрыта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live