• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну вот опять ПР (скандальчик ) воруют сволочи

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Житель США отправил в подарок 3 смартфона последней модели по почте родным в Челябинск. Вместо желанных новинок адресаты получили кульки с солью.
Житель США Андрей Борзыкин обратился с жалобой в общество по защите прав потребителей Челябинска. В заявлении он попросил разобраться с отделением Почты России, которое выдало ему на руки вскрытую посылку.
27-летний Андрей Борзыкин живет за океаном на протяжении 7 лет и впервые за это время выбрался навестить родных в России.
Поездку пришлось назначить на начало января, поэтому, чтобы обрадовать семью к Новому году, свои подарки мужчина решил отправить почтой.
- Ни для кого не секрет, что техника производства Apple в США стоит почти в два раза дешевле, поэтому я решил привезти своей сестре и еще двум родственникам по iPhone5, - рассказал Life News отправитель Андрей Борзыкин. - Тем не менее, я потратил на исчезнувшие подарки около 2 000 долларов.
Когда Андрей все же приехал домой, то выяснилось, что сюрприза родственники не получили. Придя на почту вместе с сестрой, мужчине все же удалось получить коробку, отправленную им же из Бостона.
- Я изучал все правила отправки, в Интернете и наткнулся на истории о том, что часто посылки до адресатов доходят вскрытыми. Поэтому тщательно упаковывал, замотал все специальным скотчем, - вспоминает Андрей Борзыкин. - В итоге, упаковка была нарушена, а внутри вместо трех дорогих телефонов я нашел пакеты с солью. Я написал жалобу, все изъяли. Теперь буду искать правду, я думаю, что это сделали на таможне или на почте.
Тем не менее, таможенные службы утверждают, что если бы при сканировании было выявлено несоответствие содержимого посылки и описи на спороводительном документе, то коробка попросту не прошла бы таможенный контроль. А этом может означать только то, что на соль смартфоны заменили уже в России.
- Претензия по данному инцеденту принята. Сейчас собираются документы и материалы, касающиеся этой посылки - их направят в Москву, где будет организована проверка, - сообщили Life News в Управлении федеральной почтовой связи Челябинской области. http://lifenews.ru/news/109259
Почту РФ обвинили в подмене Iphone 5 на кг соли
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Нужно было,чтобы отправитель из Штатов сам приехал,чтобы органы как-то зашевелились.
Вот он махровый маразм современной России. Построили жалккого мутанта от СССР и капитализма
с худшими генами от того и другого,млин
 
Y

yarun

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новгород Великий
3 Пятых айфона полюбому дороже 1000 USD. И наша замечательная добрая таможня пропустила такой отправление? Я надеюсь получателей не просили за кг соли несколько тыр заплатить при получении?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
K

KHAMELEON

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
гребаное ворье.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
потому что есть таможенный лимит в 1000 евро
Это беспошлинные лимит для товаров, перемылаемых в МПО в личных целях. На стоимость выше 1000 - единая ставка. Хоть на 10000 закажите посылку, пошлину заплатите и пользуйтесь с улыбкой.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
воры воры воры, так надо скандировать на против главного центра поты россии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
воры, так надо скандировать
им как с гуся вода..
Вот по поводу этой темы , где же проносят соль в зону , на каком же этапе, а не почтовики ли, просто это же надо иметь много времени вскрыть (чел вроде сказал хорошо упаковал), взять принести соль, все упаковать , а это время. Если Все кричат, что к примеру на EMS надо все быстро дернуть, так как копаться не кто не будет долго. А тут надо достаточное время и неторопливость..
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Вот по поводу этой темы , где же проносят соль в зону , на каком же этапе, а не почтовики ли, просто это же надо иметь много времени вскрыть (чел вроде сказал хорошо упаковал), взять принести соль, все упаковать , а это время. Если Все кричат, что к примеру на EMS надо все быстро дернуть, так как копаться не кто не будет долго. А тут надо достаточное время и неторопливость..
Всем кометировать ту новость, может нас услышат...заходим по ссылке и внизу оставляем коммент.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
даже если найдут кого (ВОРА) , то он будет стрелочником (как вариант таджикско-узбекская диаспора масквабада).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот часто вижу, как грузовики почтовые ездят... Может это водилы и их подельники? Пока первый едет из точки А в точку Б, другой шарит среди посылок. Времени для московских пробок навалом. Соль и прочие кирпичи заранее всегда можно закинуть в фургон.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
y_s_k, там все опечатано и приходит в мешках.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
buzina,
У автора тоже опечатано было.

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
Думаю тут всё просто-государству не выгодно когда заказывают...Всё на самотёке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так там опечатывают хомутиком, хоть и фирменным, но принцип тот же - тонкой отверткой поддеваем язычок и хомутик имеет вторую жизнь :(

Ну это все конечно гипотеза... Не удивлюсь, если прямо на рабочем столе кто-то потрошит посылки, проносит соль на работу (или из конфиската берет)... Причем с наглой рожей в открытую это все делает. А на соседней улице все это сбагривают через интернет-магазин.
 
Y

yarun

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Новгород Великий
Пакетиков в солью наверняка было три. Почему? Все просто когда посылка проходит рентген то там видно было , что лежит три айфона в заводской упаковке( так как там еще в комплекте наушники , зарядка , кабель лежащие в определеном порядке) таможеник легко определит модель айфона по снимку, в даном случае пятого. Вес заводскои упаковки известен до грамма , поэтому не надо ничего не взвешивать ни подгонять по весу. Надо просто айфончики поменять на заранее приготовленые мешочки с солью . Осталось только поставить на инвойсе таможеные печати , подписи и особым образом пометить посылку или иным способом оповестить сообщников. И посылка. Гдето выскачет из под прицелов видеокамер и там ее уже ждут мешочки с солью или сахара. Пара минут и подмена осуществлена.
А должны были обсчитать стоимость послания и попросить оплатить при получении пошлину . Наверняка у таможениеков есть рекомендованая стоимость 5 нового айфона для таких расчетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live