• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нож Benchmade Stryker за 7$

A

amst

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Moscow - Torrevieja (Spain)
хотите хороший нож - купите "Немезис". твердость стали 58HRC. в России продают вариант у которого отсутствуют травмобезопасные упоры, поэтому нож не является холодным оружием.

посмотреть оригинал можно здесь:

 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
АБСОЛЮТНО неудобно!!!
Именно по этой причине и избавился от оного.
Но как он летает!!!
Как он летает!!!
Для метания просто песня!

Да, сбалансирован он классно. Согласись, что всё же для всякой "черновой работы", типа кустарник порубить, кол затесать, банку вскрыть - он хорош.
 
T

troyar

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Купавна
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Хочу поделиться радостной радостью... прибыл мой нож! Сам нож обошелся в 69.99$, доставка Standard Int'l Shipping 12,95$, итого 82, 94$, это по сегодняшнему курсу, примерно 2630 рублей.
Купил 30.11.2011 продавец выслал в тот же день, сегодня 11.01.2012 забрал на почте.

Доехал нормально, в простом мягком желтом пакете, "родная" коробка чуть помялась, да на осевом винте смазка вытекла, ну не вытекла... видны следы, режет бумагу с коробки нормально, но по кончику видно угол заточки разный, чешутся руки переточить, но пожалуй подожду... Нож после "крысы" мне сразу не очень глянулся, в основном из-за рукоятки, но чем больше в руках, тем больше становиться роднее, дальнейшее скажет только использование. Про продавца ничего не скажу, оплатил - получил, выслал быстро.

Продавец http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Нож http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Пара фоток...
1.jpg 2.jpg
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Хочу поделиться радостной радостью... прибыл мой нож! Сам нож обошелся в 69.99$, доставка Standard Int'l Shipping 12,95$, итого 82, 94$, это по сегодняшнему курсу, примерно 2630 рублей.
Купил 30.11.2011 продавец выслал в тот же день, сегодня 11.01.2012 забрал на почте.

Доехал нормально, в простом мягком желтом пакете, "родная" коробка чуть помялась, да на осевом винте смазка вытекла, ну не вытекла... видны следы, режет бумагу с коробки нормально, но по кончику видно угол заточки разный, чешутся руки переточить, но пожалуй подожду... Нож после "крысы" мне сразу не очень глянулся, в основном из-за рукоятки, но чем больше в руках, тем больше становиться роднее, дальнейшее скажет только использование. Про продавца ничего не скажу, оплатил - получил, выслал быстро.

Продавец http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Нож http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Пара фоток...
Посмотреть вложение 17325 Посмотреть вложение 17326

Как ножик? Сам такой вчера заказал. Только с оранжевой ручкой.

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
О кстати у этого прода. В коллекцию. Долго выбирал какой клинок купить. Были такие притенденты. Spyderco native, Spyderco enduro но победил бенч. по двум причинам. С таким замком у меня нет клинка, так же нет из стали 154CM и нет от бенча клинка. Spyderco native подкупал совей сталью порошком (но абсолютно как нож бесполезен, но красив) Spyderco enduro понравился всем да и хотелось попробывать VG-10. Но бенч есть бенч. Это как мерседес а спайдерко БМВ.

Добавлено спустя 59 мин. 4 сек.
Многие хвалят этот нож. многие ругают. Но что не много ткаких ножиков в данной ценовой категории не спорит никто. То же есть крыса. Из последних породистых. Buck vantage pro s30v. Не смотря что Америка. Клинок в закрытом состояние практически цепляет лайнер. Пишут что у них сейчас так часто.
 
M

mtundra

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Buck vantage pro s30v. Не смотря что Америка. Клинок в закрытом состояние практически цепляет лайнер.
Не совсем понял о чем Вы.

Вчера получил Buck vantage pro s30v. Брал здесь http://www.ebay.com/itm/130619645533?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Оплатил 27.12.11, продавец отправил 29.12.11, получил 20.01.12. Ничего нигде не цепляет, лезвие по центру, отлично собран, флипует прекрасно. Очень понравился. Косяк присутствует только один - немного завален кончик лезвия, но для меня не проблема, переточу и будет идеально ровным.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Значит повезло. В сложенном состоянии клинок не отцентрирован и находится вплотную к плашке рукоятки. Эта проблема встречается у большого количества людей.
 
M

mtundra

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В сложенном состоянии клинок не отцентрирован и находится вплотную к плашке рукоятки.
Так в чем проблема? Подтянуть/ослабить осевой винт и клинок будет отцентрирован.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Так в чем проблема? Подтянуть/ослабить осевой винт и клинок будет отцентрирован.

Проблема в том, что появляется не хилый люфт клинка. А это не есть хорошо. Впрочем он еще не цепляет плашку. Но почти в плотную. Я разочарован в хваленом Амереканском качестве Бака. И стоит он как бы не совсем то и дешево. Да один из самых дешевых из порошка. Есть корейские и китайские ножики в коллекции ценой до 500 рублей. Качеством изготовления не чем не уступят другим более именитым производителям. И такая проблема не только у меня. http://www.youtube.com/user/vininull тут много жалоб.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Надо бы себе тоже ножик хороший купить. :) Только вот раскладных я ужасно боюсь: есть ощущение, что нечаянно можно отрезать пальцы или сильно поранить их, если он самопрозивольно закроется при неосторожном ударе об что-нибудь. :(
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Надо бы себе тоже ножик хороший купить. :) Только вот раскладных я ужасно боюсь: есть ощущение, что нечаянно можно отрезать пальцы или сильно поранить их, если он самопроизвольно закроется при неосторожном ударе об что-нибудь. :(

Не бойтесь. Это ложное ощущение. Сейчас очень грамотные замки в каждом есть преимущество и недостаток. Просто вам стоит попробовать и вы поймете, что повредить руку при правильном открывании не так то и легко. Качественный нож скорей всего разлетится на части, чем закроется. А это бешеные нагрузки и руками такого усилия не сделаешь.
 
Live



Вверх
Live