• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый вирус для Android

  • Автор темы musinovan
  • Дата начала
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Lopics,
бороться со всякими СМСниками и звонилками просто, достаточно позвонить оператору и запретить короткие развлекательные номера и поставить лимит на разговоры в минус.

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
вирус проникает к вам сам. троян прячется в чем то другом, и пользователь сам его устанавливает.
разница скорее не в том как они проникают на устройство а в том какова их цель, вирус будет заражать всё с чем имеет контакт а троян будет сидеть себе и пакостить, или собирать коммерческую информацию,так вот про вирусы на дроид слышал но только в тырнете, лично не сталкивался
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и поставить лимит на разговоры в минус
Вот этого я сделать не могу по причине того, что у меня оплата постфактум, т.к. по сути все разговоры в минус и очень приличный кредитный лимит у оператора. Который кстати уже не раз выручал в различных ситуациях. Впрочем это уже чисто мои заморочки и тут нужно исходить из индивидуальных особенностей использования мобильного телефона.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
у меня тоже такая фигня, но при условии предоплаченного тарифа это не очень актуально, к тому же всегда можно взять обещанный платёж.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
разница скорее не в том как они проникают на устройство а в том какова их цель,
не буду спорить, я не спец в этом. главное сам смысл вирусов для ios: если вы не взламывали ios или не подключали устройство через кабел к компьютеру, в котором взломана защита и установлен левый магазин приложений, то этот вирус (или троян) не сможет проникнуть в устройство. А значит можно быть спокойным :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
ну на андроиде без рута и с отключенной установкой из неизвестных источников тоже мало что можно сделать, а вот то что без рута он нафиг не нужен уже другой вопрос.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и с отключенной установкой из неизвестных источников тоже мало что можно сделать
Ну не скажите :) Ради интереса поставьте какой нибудь простенький лайтовый доктор Веб и потом попробуйте потапать по баннерам, которые вылезают в приложениях вполне официально скаченных с маркета... Dr.Web визжать начинает как резанный :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
adfree отлично блочит рекламу
Не-не, это то понятно. Я написал к тому, что даже если приложение установлено из официального источника, то это тоже не панацея. И появляется дополнительный костыль в виде блокировщика рекламы... Ну и надеюсь, Вы понимаете, что это не спор :) Просто проговариваем все варианты возможной защиты от гадости :) В любом случае даже простенький антивирус уже хорошо справляется с этой задачей.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Ну и надеюсь, Вы понимаете, что это не спор
само собой
Просто проговариваем все варианты возможной защиты от гадости
в качестве ещё одной меры можно поставить фаер типа DroidWall, за два года владения предыдущим телом я ни разу не видел рекламных банеров
И появляется дополнительный костыль в виде блокировщика рекламы
не совсем согласен с такой формулировкой, с тем же успехом костылём можно назвать антивирус
Я написал к тому, что даже если приложение установлено из официального источника
честно с таким не сталкивался, хотя много всякого хлама ставил из маркета.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
честно с таким не сталкивался
А попробуйте если не лень :) Я специально экспериментировал на одном аппарате, предварительно вынув из него симку :) Смотрел как будет работать антивирус :)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Я поверю Вам на слово, и так только настроил тело после сброса
 
Live



Вверх
Live