• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Подскажите, в каком виде писать паспортные данные в форме где скан паспорта отправляешь? Всяко пытался писать серию и номер- форма ругается.
И еще - писать или нет свой ИНН? Если не напишешь, ничего не будет?)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Kinec,
Номер паспорта писать нужно слитно, если я правильно помню. Почему бы не написать ИНН? Надо будет, все равно узнают по паспорту или другим данным. Скрывать что-то смысла нет никакого.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Kinec,
Номер паспорта писать нужно слитно, если я правильно помню. Почему бы не написать ИНН? Надо будет, все равно узнают по паспорту или другим данным. Скрывать что-то смысла нет никакого.

ИНН, пас портные данные , что им ещё захочиться? как бы не для налоговой всё это делается...
придёт потом письмо счастья - вы получили столько-то заплатите как нам столькото то, ведь и физ лица тоже обязаны платить налог на прибыль

зачем вообще им что то отправлять если устраивают лимиты в

Ежемесячно: 200 000,00 RUB
Одиночная операция: 60 000,00 RUB
Остаток на счете: 60 000,00 RUB

или по какой такой причине ещё нужно отправлять им эти сканы кромя увеличения лимитов?

чтоб долларовый остаток был ? а зачем? пусть конвертируется всё равно выводим в рублях и конвертируем
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
253
Баллы
21
Местоположение
США
При загрузке скана паспорта получаю "Файл не соответствует требованиям. Загрузите другой файл." Пробовал уже по всякому, кто нибудь сталкивался с этим?

уже сам разобрался, в эсплорере никак не хотел фотку признавать, в опере с 1 раза получилось.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
ИНН, пас портные данные , что им ещё захочиться? как бы не для налоговой всё это делается...
придёт потом письмо счастья - вы получили столько-то заплатите как нам столькото то, ведь и физ лица тоже обязаны платить налог на прибыль

зачем вообще им что то отправлять если устраивают лимиты в

Ежемесячно: 200 000,00 RUB
Одиночная операция: 60 000,00 RUB
Остаток на счете: 60 000,00 RUB

или по какой такой причине ещё нужно отправлять им эти сканы кромя увеличения лимитов?

чтоб долларовый остаток был ? а зачем? пусть конвертируется всё равно выводим в рублях и конвертируем
Мне например лимит устраивает, но автоконвертация не нужна, так как покупаю на том же ибей за баксы. Тем более с их курсами валют.
 
M

Mr. Payton

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Bronx
Я – физическое лицо. Тот самый любящий внук, продающий бабушкин хлам. Спокойно укладываюсь в лимиты.
Так почему мне запрещают принимать доллары? Почему это насильственное принуждение ходить в туалет с деревянными?
Где в нашем славном законодательстве прописан запрет – получать/принимать людям зелёненьких президентов?
Конечно, многие подскажут отправь скан паспорта и будет счастье… Но счастье через 48 часов, 72 часа, 7 дней или когда? Не упорхнёт ли счастье в вечность?
Рашн-офис PayPal просто «красны молодцы»! Курс скачет и они тут как тут, на халяву изымают баксы.
… а всякие там РБК, будто во сне, не знают что происходит. Обидно.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
А я все понять не мог почему при таком курсе мне рефунд 199 баксов вернулся на счет в виде 7800 отечественных.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
3 дня уж как счет заблокирован. Поддержка говорит, что у меня 60т.р. ограничение, но судя по состоянию счета - 15т.р. (это и ПП признал). Ни у кого такого глюка нет?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
У меня все рубли с Палки Ебай забрал в конце месяца, как ежемесячный налог
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Где в нашем славном законодательстве прописан запрет – получать/принимать людям зелёненьких президентов?
там написано,что физ лицо должно поделиться 15 процентами тех самых президентов с государством
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
флинт, А на Авито тоже все делятся?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
WinGood, Вы этот вопрос налоговой адресуйте.
Если (не дай б-г,ттт) за продажу частного имущества нерезидентам притянут.
Я думаю,Вы сами знаете ответ налогового инспектора на него .....
любящий внук, продающий бабушкин хлам
,который был в собственности у нее больше трех лет,без налогов можно только резидентам за рубли продавать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Многие пишут что выводили упавшие на счет PP рубли. Они у вас не попадали под блокировку на 21н день?
 
M

Mr. Payton

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Bronx
там написано,что физ лицо должно поделиться 15 процентами тех самых президентов с государством


Спасибо за уточнение!
Ставка 15% - это доходы от источников за пределами РФ от нерезидентов РФ?
А если у меня марка/открытка/карточка/значок/и т.д., находившееся в собственности моей бабушки, а следом и у меня более 3-ех лет… Тоже облагается налогом?
Я не против налогообложения. Я за честный закон.
Но… Дело в другом. Лично в моих долларах, заработанных потом и кровью при выставлении листинга… А мне в итоге подсовывают рубли!
Одно дело: вывод только рублики. Хочешь выводи, хочешь нет – твоё личное право.
Но, когда просто по беспределу, мои доллары конвертируют в рубли, не оставляя никакого выбора...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А если у меня марка/открытка/карточка/значок/и т.д., находившееся в собственности моей бабушки, а следом и у меня более 3-ех лет… Тоже облагается налогом?
если это доход от источника за пределами РФ -то налог
а если Вы "марку/открытку/карточку/значок/" продали на территории РФ,то -расчеты возможны только в рублях.....

самый интерес в том,как палка ,зарегеная теперь в рф,будет проводить эти операции.
Будет она открывать контрагента?
Я не знаю.


Я за честный закон.
:flirt: :flirt: :flirt:
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
флинт, разрегистрируется и будет обслуживать россиян неофициально. а деньги снимать на/в Украину будем ездить
 
M

Mr. Payton

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Bronx
если это доход от источника за пределами РФ -то налог

Видите ли, если б они обложили всех 15%-ым оброком… Это законно. Это, в принципе, правильно в условиях российского законодательства, хотя и ущемляет мои интересы. Это можно понять.
Но «красны молодцы» подобного не совершают, они конвертируют, конвертируют, конвертируют по-тихому… В атмосфере гаек, кнутов и красных труселей, вытворяя форменный патриотический цирк.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
разрегистрируется и будет обслуживать россиян неофициально
палка что ли? не вiрю )

Добавлено спустя 13 мин. 2 сек.
если б они обложили всех 15%-ым оброком…
они сами не могут взыскать налог
они конвертируют, конвертируют, конвертируют по-тихому…
вот тут возникает вопрос-если Вы берете на себя ответственность (давая скан паспорта и инн) принимать доллары и отчитываться перед налоговой сами и ,то вперед...палка снимает ответственность с себя
а если нет-изволь получить рубли и лимиты,при которых ты и твой покупатель не будут интересовать налоговую.Я понимаю как то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live