• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новой карте быть, вопрос только какой?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это да! лучше их 1000 не брать а отключить не получается....
100 процентов годовых пусть вас не пугают, ибо овердрафт там разрешен только на 1 месяц. Взял я однажды их тысячу, через пару недель вернул - комиссия составила 90 рублей.

Все же советую быть аккуратней с картой Visa электрон от Уралсиба.

На днях, послушав одного из местных "знатоков", оформил себе такую.
При попытке прикрепить к paypal получил : "Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту."
Сегодня получил ответ из банка "Карты статусом Electron не поддерживают оплату через интернет."
Вы больше слушайте их поддержку. Они сами нифига не понимают. Нужно делать строго по инструкции самому:
При открытии карты сказать что бы убрали защиту и дали возможность оплаты по интернету. А так же нужно иметь на счету хотя бы 100р, иначе при попытке привязать к пайпалу получите именно такую ошибку.
А на счет поаккуратнее - я же никого не заставляю. Я сам пользуюсь этим электроном уже два года. И за границей им рассчитывался, и через чекауты, и через пайпал. Плачу снего везде. где только можно. Так что слова службы поддержки, что электрон для этого не работает для меня просто болтовня некомпетентных "спецов".
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
пользую карту классик Бин-Банка
0р-обслуживание + 50р/мес-смс-информирование = 600р/год
сделали за 4дня. к палке прицепилась сразу.
списывают по курсу продажи. смс-ки прилетают моментально и ежемесячно выписка на мыло.
служба поддержки отвечает моментально.
из минусов:
инет-банка нету, тока обещают сделать.
обнал с карты - 0,5%.
в сумме доволен. :)
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
M

m1kk

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девушка писала пост про Промсвязь банк.

Передо мной также сейчас стоит выбор карты и банка. Сейчас пользуюсь услугами посредников, но уже невыносимо платить такие бабки) Но очень мало вещей поставляют в Россию, поэтому все равно придется у них заказывать, но хочу максимально минимизировать сотрудничество с ними

Пока впечатление такое: Уралсиб у многих, но у некоторых косяки. Неприятно)

В Барклайс завтра позвоню, спрошу

У Промсвязь банка вроде норм. Там маленькая карта, у моей мамы была такая одно время в Альфа-Банке

Так что пока на промсвязьбанке остановился.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Хочу взять завтра карту, остановился на Русском стандарте (бесплатно, открывают быстро, много банкоматов) и на Уралсибе (офис рядом с домом)

[USER=41756]Mihailoff[/USER], у тебя они есть обе, да и покупатель ты опытный, посоветуй какую брать? Русский Стандарт по своей репутации не очень как-то, любят скрытое обслуживание навязать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
РС вроде нормально работает, но я по нему еще всего пару покупок сделал.
Скрытых начислений не нашел, все четко. Но есть одно НО:
Они сразу дают овердрафт на 1000р. И появляется соблазн в него залезть иной раз. Это не страшно, овердрафт разрешают они только на 1 месяц, и когда я потратил эту тысячу - я вернул им 1090 рублей. Не много, но если перевести в годовые проценты - то много.
Далее они вскоре увеличат вам лимит овердрафта до 5000 рублей. Соблазн еще больше, и если вы их потратите - то отдатите через месяц уже 5300 рублей.
А еще у них в личном кабинете можно моментально получить кредит. Просто заполняете заявку и деньги вскоре оказываются на вашей карте "Банк в кармане", но под 49% годовых! А это опять таки соблазн, получить кредит не вставая с места.

В общем если вы "кредитоустойчивы" и не будите пользоваться их кредитами - то можете заводить себе банк в кармане. А если вы "падки" на кредиты - то лучше не стоит этого делать.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], главное, чтобы незаметно не залезть в кредит. А так проблем не вижу.
Спасибо.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
РС Моя первая карта!
Все красиво, замечаьельно и все работате, но счтают как то странно! если делать большие покупки то не вариант! отсылал 940$ сняли комиссии 700 $ за конвертацию, жду конца месяца!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
vivus, как это $700?

Еще вопрос, какую именно карту открывать у РС рублевую или доллары?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня рублёвая Visa Classic от Сбера.
750р в год обслуживание, плюс 60р в месяц смс
инет-банк присутствует
Ни разу не было никаких проблем, в отличие всх остальных - Уралсиб (самый популярный у знакомых), etc.
Вменяемый колл-центр, куча пустых современных отделений и банкоматов рядом с домом. Отсутствие каких-либо дополнительных комиссий, нормальный курс обмена.
Вобщем, несмотря на сравнительную дороговизну, я доволен.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а сбербанк все принципиально игнорируют, кроме последнего оратора?..
я пользуюсь Сбербанковской Визой, проблем нет.
а 750 рублей в год не так дорого, это лишь около 70 руб в месяц.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Ecilopp
Пользуюсь мастеркардом от сбербанка,но раньше не обращал внимания,а потом заметил (и убедился,позвонив в справочную банка),что они ещё берут 0,75% за пополнение счёта. При этом,в чеке это не отражается. Просто,затолкав в банкомат 10 000,получаешь СМС,в котором показан остаток на 75 рублей меньше,чем надо бы. Это сильно удивило. Другие банки таким вроде не занимаются. Жлобство какое-то,на мой взгляд.
И СМС-сервис у них стоит 70руб./месяц
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
V8TD у меня сбер Виза - комиссии ни разу не наблюдала при пополнении в сбере, а смсбанкинг 60 руб. в мес. ну и 750 руб в год обслуживание.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пользуюсь Авангард MC Standart CashBack - 1100 руб в год, но кэшбэк в 1% от расходов позволяет выходить в плюс по итогам года. Бесплатные смс (работает риалтайм) и нормальный онлайн (регистрация и верификация на палке заняла 5 минут без звонков). Комиссии только за снятие наличных, но я никогда не снимал, банкоматов мало, но отделения есть почти при каждом Перекрестке.

За оплаты палкой берут дополнительно 0,75% за трансграничные операции, курс конвертации нормальный.

Из минусов, слышал что они с букерсами не работают, но не проверял, мне пока букерсы ни к чему.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Пользуюсь Авангард MC Standart CashBack - 1100 руб в год, но кэшбэк в 1% от расходов позволяет выходить в плюс по итогам года. Бесплатные смс (работает риалтайм) и нормальный онлайн (регистрация и верификация на палке заняла 5 минут без звонков). Комиссии только за снятие наличных, но я никогда не снимал, банкоматов мало, но отделения есть почти при каждом Перекрестке.

За оплаты палкой берут дополнительно 0,75% за трансграничные операции, курс конвертации нормальный.

Из минусов, слышал что они с букерсами не работают, но не проверял, мне пока букерсы ни к чему.
Могу все подтвердить.
У меня MasterCard Standart чиповая. Работает с палкой и DX. Везде работает, кроме букерсов. При оплате в долларах рассчитывают по курсу продажи плюс 0,75%. Если по программе "приведи друга", то такую карту дают бесплатно на всю жизнь, да еще и с кредитом. Интернет банк и СМС бесплатно. Льготный период на кредит до 20го числа следующего месяца. Не рекламы ради.
 
K

kashpi

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Авангард MC Standart CashBack пока все отлично. При оплате на Alibabe запросил одноразовый код. При оплате с Палки кода не требовал. Доволен
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
А как на счёт Мастер банка, у других банков стоящих вне отделений банкоматов с приёмом наличности не встречала, а у этого большинство таких?
(... а то офигефшие глаза сотрудниц банка Москвы взирающие на продукт своего же банка под названием виртуон уже не забавляют ) :Yahoo!:
 
S

SHKET

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
только собираюсь региться на ебее и палке
поэтому стоит выбор:сбербанк или втб?
покуупать собираюсь на ebay.co.uk
 
N

Nupagadi

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тоже подтверждаю инфу по банку Авангард в СПб:
Карта получена в марте 2009 MasterCard Standart (рублевая) с чипом. Покупаю только на ибэе. Работает через Пайпэл без проблем вот уже почти два года. Конвертация у меня стоит по внутреннему курсу банка. Также банк берет 0,75% за трансграничные операции.

Карточку можно сделать бесплатной 2-мя способами:
- "приведи друга";
- активное пользование в течении года (в среднем 7000р./мес.).
 
Live



Вверх
Live