• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новой карте быть, вопрос только какой?

B

Big Boss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем товарищи после двух лет сотрудничества СИТИ БАНК + ИБЭЙ, кажется мне что эта система меня начинает немного нае..., естественно со стороны ситибанка, которого недавно подмял газпром. При оплате всё расчитанно обычно с запасом в 200-300 рублей, а на карте постоянно после проведения томится минус, причем о введении блокировки(2 руб задожность) мне сообщить никто не поспешил и закрыли как раз в тот момент когда следовало провести оплату. Чуть не получил страйк. А что самое заечательное - на карту денег можно положить сколько угодно, хоть 1 млн. , а вот снять в ближайшие 3 дня, или перевести невозможно....
Ну да ладно, не в том дело, суть вопроса следующая: Подскажите, какую конторку в Москве можно выбрать с самыми хорошими условиями исключительно для использ. бэя и инет магаз. Если не затруднит, можно только сразу писать, сколько платить за содержание, замечались ли подворовывания aka тайные комиссии за зарубежные переводы и другие ньюансы по памяти.
Спасибо заранее, надеюсь на помощь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Юзаю Уралсиб Виза электрон. Это полнофункциональный электрон, с CVV2 кодом. Есть интернет банк. Плата за обслуживание - 150р в год. Инетбанк бесплатно.
Никаких хитрых списаний и блокировок не замечал ни разу. Все четко.

А вот на ситибанке я тоже не мог врубиться, куда деваются деньги. Все так хитро и заумно, походу они там кучу разных процентов и конвертаций прячут он наших глаз.
 
B

Big Boss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не цитируйте, если ваш ответ идет следом.
Дельный ответ-)
Только вот что интересно ещё: сроки оформления и можно ли оформить в данный момент не работая(попал под завершившийся кризис).
Да это просто страсть какая-то с СИТИ. Все бы ничего если бы заказывал на суммы поменьше, а то вот в последний раз повез часы около 6к, так ещё денег было с запасом в 300р. и оказался в минусе на 320. Можно конечно было и кипишь поднять, но только вот за тысячу себе нервы трясти ездя из филиала в филиал тоже не очень радужная перспектива.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Barclays (бывший Экспобанк)
 
B

Big Boss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Барклайс тоже неплохо. Только вот посмотрел тарификации повыше будут нежели у Уралсиба(да и отделений с банкоматами в моей степи побольше), правда у Барклайса все расписано лучше и вплоть до мелочей, чего уралсибу в его 5-10 статьях не хватает.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С Барклайсом у меня свои (теплые) отношения. Но там все и для всех настолько четко и вразумительно (в плане обслуживания), что вопросов не возникает даже в принципе.
Удобный интернет банкинг, мгновенные переводы-зачисления, развитая-развлетленная сеть банкоматов для пополнения, быстро и качественно решение вопросов по телефону, надежная сеть мониторинга и безопасности...
Очень рекомендую (если тут мои рекомендации кого-то интересуют).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дельный ответ-)
Только вот что интересно ещё: сроки оформления и можно ли оформить в данный момент не работая(попал под завершившийся кризис).
Ну справку с работы никто у меня не просил. Поэтому если так уж нужно будет - укажите просто старое место работы. Вы же не кредит у них берете, а дебетовую карту.
Сроки оформления - уже не помню, дней 10 по моему было.

P.S. А отделений барклайса у нас нету :D
Можно было бы попробовать.
 
B

Big Boss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень рекомендую (если тут мои рекомендации кого-то интересуют).
Если б не интересовали, не спрашивал бы-)
В любом случае думаю попробовать и там и там, а уж практика покажет где адекватнее. Спасибо за советы.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
ax5
Извините, а если не секрет, каким тарифом Барклайса вы пользуетесь?
Вот по этой ссылке 3 разных пакета. Каким-то из них?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Structural
Там нет моих тарифов. Я старый ВИП-клиент (и Экспобанка и Барклая).
Пару недель назад они мне еще подарили cashback - так там еще по 1%с покупки возвращают. Вообще - красота....
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Ну я буду пиарить свой банк Unicredit Bank бывший Международный Московский Банк
Банк мне очень нравится, все быстро решается можно открыть виртуалку -160руб в год. Скрытых комиссий нету, снимают чуть больше но потом возвращают когда переводят сумму по операциям. Очень все четко)
и никаких пакетов для меня это важно)
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Есть бесплатная "Русский стандарт" пакет "Банк в кармане"
1% за конвертацию и главное не брать их 1000 лимита. считают по курсу ЦБ
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Финсервис - VISA Unebossed : почти во всех магазинах "Седьмой континент".
Банкоматы также почти во всех этих магазинах.
Выпуск и обслуживание - бесплатно. СМС-сервис - до июня (или июля?) - бесплатно. Интернет-банкинг присутствует.
Комиссий за конвертацию нет. Курс ЦБ

По поводу "Банк в кармане" от РС: они ещё 10% годовых начисляют на остаток на карте,если там больше 50 руб.
Но если,не дай бог,воспользуетесь их кредитом.... - :) будьте готовы заплатить 4,9% (не менее 100 руб.) за съём наличности и 103,18% годовых за кредит.
 
B

Big Boss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боже меня упоси ещё раз воспользоваться фином. В начале поста все исзложил. Оказалось даже что не один такой, что приятно удивило.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
По поводу "Банк в кармане" от РС: они ещё 10% годовых начисляют на остаток на карте,если там больше 50 руб.
Но если,не дай бог,воспользуетесь их кредитом.... - будьте готовы заплатить 4,9% (не менее 100 руб.) за съём наличности и 103,18% годовых за кредит.

Это да! лучше их 1000 не брать а отключить не получается....
Зато очень много банкоматов и бесплатное резмещение денег на карту. т.е. для новичка (такого как я) вполне подойдет, а там может что то другое присмотрю....
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
По поводу "Банк в кармане" от РС: они ещё 10% годовых начисляют на остаток на карте,если там больше 50 руб.
Но если,не дай бог,воспользуетесь их кредитом.... - будьте готовы заплатить 4,9% (не менее 100 руб.) за съём наличности и 103,18% годовых за кредит.

Это да! лучше их 1000 не брать а отключить не получается....
Зато очень много банкоматов и бесплатное резмещение денег на карту. т.е. для новичка (такого как я) вполне подойдет, а там может что то другое присмотрю....
Ксати как палк относиться к нескольким картам не могут опять заблокировть на вренмя счет?
 
T

TatianaF

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не подскажите новичку, карту лучше заказать рублевую или в евро? В чем выгоднее оплачивать на ebay?
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
Юзаю Уралсиб Виза электрон. Это полнофункциональный электрон, с CVV2 кодом. Есть интернет банк. Плата за обслуживание - 150р в год. Инетбанк бесплатно.
Никаких хитрых списаний и блокировок не замечал ни разу. Все четко.
.
Все же советую быть аккуратней с картой Visa электрон от Уралсиба.

На днях, послушав одного из местных "знатоков", оформил себе такую.
При попытке прикрепить к paypal получил : "Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту."
Сегодня получил ответ из банка "Карты статусом Electron не поддерживают оплату через интернет."
 
LLIMuT

LLIMuT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Юзаю визовскую карту Московского Индустриального банка. Крайне удобная на мой взгляд система управления своим счетом через интернет (правда надо писать заявление в банке, чтобы эту услугу подключили). В режиме реального времени можно оплатить массу услуг + самое главное можно создать любое количество визовских карт по 30руб за штуку, устанавливать для них правила (лимит, количество использований и т.п.). В общем, я считаю, что это идельный банк для оплаты услуг через интернет да и вообще хороший банк сам по себе.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
от Океан-банка карту сделайте, все удобно, бесплатный интернет-банкинг в комплекте, хорошие тарифы (конвертация валют по курсу ЦБ и 1% комиссия).
www.platezh.ru сайт их.
 
Live



Вверх
Live