• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новогодние поверья и рецепты на ваш стол.

V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Елка срубленная, что не говори, а считай труп уже. Какая может быть радость возле трупика хороводы водить?
Ох уж эти мне зеленые...
То, что актуально для тесной Европы, для нас выглядит глупо и смешно.
Елку всегда пилю сам, принципиально. Если не жмут морозы, беру с собой семейство.
Поездка за елочкой - это еще один особый праздник для детей. Погуляем по лесу, покормим птиц, посмотрим следы, а если повезет, то и зверюшек увидим.
Елку беру на просеках ЛЭП, которые в любом случае подлежат очистке. Радость и польза всем.
А вы прям ужасы какие-то рисуете - кровавый труп елки! Ага - амурская резня бензопилой!
JANIINA, Новый Год по китайскому календарю придет только в феврале! А до той поры кушайте баранину на здоровье!
Да и прямых запретов баранины на новогоднем столе у самих китайцев нет. Это уже наши доморощенные "феньшуисты" извратили.
Обязательно должно присутствовать на столе то, что любит символ года - это да.
В этом году все просто и легко - овощи и салаты никогда не помеха праздничному столу.
Теперь на тему - чего бы сожрать вкусненького. Слюна уже заливает клавиатуру...
С новогодним меню пока еще не особо определились. Ну, в общем-то, все будет традиционно-кондовое, без изысков и кунштюков.
Холодец, сельд под шубой (ибо зима на дворе), птица, фаршированная гречневой кашей и всякие салатики-шмалатики, фрукты-шмукты.
Но это все рецепты известные. А поделится хочу рецептом из меню китайских товарищей, по нашим понятиям может быть и не особо новогодним, но простым, быстрым и вкусным.
Известно, что куриное филе (белое мясо) сложно приготовить правильно, не засушив. Вот рецепт, гарантирующий мягкость и сочность.
Филе нарезать кубиками в 1-2 см. Залить соевым соусом, в меру, помятуя о солености оного. Нам больше всего нравиться использовать густой тягучий соус, но можно и любой жидкий.
Добавить ложку крахмала. Тщательно перемешать, чтобы каждый кусочек покрылся получившимся кляром. Выждать 5-10 минут и на сковородку.
Не возбраняется добавить щепоть обжаренного кунжута. Усё, приятного аппетита! Употребляется с любым гарниром или вовсе без оного.
Дочь, не любившая до этого куриное филе, пищит от восторга.
Логически развивая методику, придумали еще одно блюдо. Филе не режется кубиками, а кромсается в мелкую тонкую лапшу. Далее по указанной технологии - соус, крахмал, кунжут.
Из полученной массы формуются котлетки и на сковороду. Мне это нравится еще больше! :good:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А вы прям ужасы какие-то рисуете - кровавый труп елки! Ага - амурская резня бензопилой!

Ну а что как не труп то? Елка то не так быстро растет. Это у вас там елки прорежают.
Потому что, все же богатый природой край.

У нас тоже был очень зеленый город со множеством парков. Сейчас последние парки добивают. Летом пыль нюхать будут, да от жары минералкой закупаться.

По славянским поверьям, деревья рубят лишь по нужде, а не на праздник. Иначе болезни или вообще за некоторые деревья смерть.
Больше все же сажают.
Поэтому и сказано нужно посадить дерево. На самом деле не дерево, а сад минимум.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Устроили срач...
а у меня будут крылышки на манер KFC на новогоднем столе и несколько блюд китайской кухни (кстати,можно пошутить про собак и кошек).Из алкоголя домашний абсент,уже настаиваться. 10838303_967634546599194_1861010614_n.jpg Вот моё творчество))) 10838893_412849632196227_1107517832_n.jpg 10755747_717794621641151_867913115_n.jpg
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
На семейном совете решено - новогоднее меню будет составлено в результате честного открытого конкурса!
Итак, пробы на роль гвоздя праздничного стола начинаются!
Номер первый - рулька обнакновенная свинячья.
Вымоченная, замаринованная и запеченная в фольге.
IMAG0366.jpg
IMAG0368.jpg
Опробовано. Одобрено. Проходит во второй тур! :good:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
J

JANIINA

Guest
Ermak23, Да..., сейчас это в тренде. Я вот гадала, что там на блюде,то ли салфетка использованная, то ли лаваш с символикой. Может, кто разъяснит мне, а то, я так и буду сомневаться и зря тратить свою энергетику.
 
J

JANIINA

Guest
maintain, Мы не злые- мы любопытныею

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 27 сек.
maintain, Зачем же... так грубо? Тебе есть ещё, куда расти! Вот..., к примеру, праздничный стол твоих кумиров. 40850_main.jpg
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Кстати, изображение свастики в России запрещено. Обгадили нацики свастику. Это теперь символ третьего рейха.
И даже ссылки на древних славян не помогут
 
J

JANIINA

Guest
maintain, фииииииююю.....Как глупо...... Забыл, дружочек, Гррррафиня Я!!! Да какие твои годы. Разве, Эльтон не твой кумир?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
10848343_766911553344635_921965166_n.jpg Еще вот приготовил)))
10808406_731445206939649_741017920_n.jpg и вот
10623718_1509367885973007_1871981094_n.jpg
10369315_679035545479625_374627205_n.jpg
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Да тебе вроде, уже можно начинать потихоньку. Как раз славянское лето с 26 декабря начинается.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
maintain, Аппетитно! Слюна выделилась.
А кроме фото можно подробностей? Вот ето, с мелкими креветочками... Чего это оно такое?
 
J

JANIINA

Guest
victorsh63, Вы разве не поняли то китайский ресторанишко.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
maintain, Аппетитно! Слюна выделилась.
А кроме фото можно подробностей? Вот ето, с мелкими креветочками... Чего это оно такое?
Это лапша (как в коробочках доставка),а сверху топпинг-обжаренные лук,морковь,баклажаны (иногда) и креведки в соевом соусе)Получается ооочень вкусно и просто)
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
victorsh63, Вы разве не поняли то китайский ресторанишко.
Конечно, понял! Но вот именно такого блюда мне не попадалось у наших китайцев.
А мы как раз в раздумьях, что бы сотворить к новогоднему столу с креветками.
maintain, спасибо, опробуем! Судя по внешнему виду, соус слегка карамелизован, или крахмал добавлен.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Конечно, понял! Но вот именно такого блюда мне не попадалось у наших китайцев.
А мы как раз в раздумьях, что бы сотворить к новогоднему столу с креветками.
maintain, спасибо, опробуем! Судя по внешнему виду, соус слегка карамелизован, или крахмал добавлен.
Это соус такой) И уж если домашнее блюдо принимают за "ресторанишко",то все я делаю правильно))
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Понял. Густой тягучий соус. Именно его для филе используем.
И уж если домашнее блюдо принимают за "ресторанишко"
То-то я заметил, что подача не классическая китайская - порция на одного.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Съездили мы в лес за елочкой, как и планировали!
Очень хорошо прогулялись, подышали воздусями.
Поздравляю форумчан с наступающим Новым Годом!
Удачи всем и здоровья в наступающем году! А также силы и жизнелюбия...
Берите пример с этой ёлочки. Лет 7-10 назад её спилили, даже дважды...
 

Вложения

  • IMAG0371.jpg
    IMAG0371.jpg
    474.9 КБ · Просмотры: 40
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну а я двое суток делал пряничный домик, игрушки-пряники на елку и сегодня их подарю. Домик вышел на 2 кг весом.. не ожидал.

А себе : немного оливье, сыр с чесноком, тертая свекла с майонезом и чесноком и сельдь под шубой и винегрет и просто квашенная капуста и соленья (квашенные в бочке, без уксуса). Это я сегодня вечером нарежу и приготовлю. А завтра на работу....некогда будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live