• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НовичОк совершил большую ошибку - (полез поперед батьки в пекло и открыл диспут)

R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Друзья....

Первый раз в жизни купил лот на Ebay
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

прошу меня не ругать, естественно как настоящий русский я особо не читал инфу просто взял и купил.


Продавец после покупки не отвечал на мои письма 3 дня.
Я думал его просто нет.... НО... он выкладывал новые товары для продажи!!!!

Я написал ему 6 писем. В последнем сказал что напишу ему плохой фитбек и открою спор в пайпал потому что переживаю что меня обманули.

Ответа нет....

Написал ему плохой фитбек что он не отвечает, открыл спор в ПайПал НО!!!! я видимо что то не так сделал и этот спор СРАЗУ встал как ПРЕТЕНЗИЯ!!!
Пайпал ему дал 10 дней на ответ.

И о чудо он сразу же мне ответил. Говорит завален письмами извините сегодня вышлю.


Как мне теперь быть???? Я так понял это очень большая ошибка то что я открыл такую претензию?

Если он отправит мне и даст трек номер пайпал закроет претензию А если мне придет кирпич? или камни???
Я же уже не смогу предъявить претензию.

Я в растерянности.... можно ли пейпал повременить с принятием решения? отложить рассмотрение претензии до получения мной товара???

Пожалуйста помогите советом.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Вам не показалось странным, что этот человек раньше не продал ничего дороже $20, а теперь продает товары по $400? Какой доставкой он хочет отправить телефон?
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
попросите просто вернуть деньги за вычетом % аукциона, если начнет канючить выложите переписку пайпал, мне деньги вернули, с таким листингом как у него я бы не стал рисковать с покупкой, продавал всякую шнягу и тут резко переквалифицировался.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
В ответном письме написал что посылка будет отправлена UPS
то есть я должен получть его через 7-8дней
НО..... он может воспользоваться тем что я открыл РАНО претензию и послать кирпич так ведь?

Я боюсь только этого.... что ПайПал закроет претензию..... и он этим воспользуется... возьмет отправит посылку обычной почтой... или кирпич отправит =((((
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я за ним наблюдаю уже 2 недели. Он уже ОЧЕНЬ много продал такой дорогой техники.
когда я решил купить у него рейтинг был 100%
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
в любом случае если что сделаете chargeback, муторно но все возможно, насчет того что он там напрадавал видно будет через пару недель когда листинг красным станет
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я в растерянности.... можно ли пейпал повременить с принятием решения? отложить рассмотрение претензии до получения мной товара???

Да ну натворили вы дел на все ваши вопросы вы сами правильно и ответили.
Если даст трек могут и закрыть,открывать нужно на 43-44 день
рано открывать даже запрещают вроде,да покупка не из дешевых,
пишите проду что измените фид как только получите товар.
Доставка с треком или тоже не обговаривали?
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А пайпал точно закроет да Претензию?????
если он им предоставит трек номер???

они уже не смогут его чуть чуть отложить? если им написать и попросить чуть чуть подождать??
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
За $25 вы думаете будет ups? Я думаю будет usps priority в лучшем случае по деньгам. Или вы доставку в США хотите?
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Он мне в почте Ебай написал что отправит UPS

если вдруг отправит чем то другим смогу я это завить в пайпал?
сказать что он обещал отправить UPS а видя что я открыл спор отправил обычной почтой? они примут это во внимание?
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
покупал psp ставку перебили и тут приходит предложение от прода типа покупатель отказался и моя ставка его устравает. оплатил, хотя уже торговался за следующий лот у него же и ставка моя была перебита, в общем когда получил от него второе предложение на вторую psp понял что развели но было поздно. мне тоже твердили жди 43-44 дня, не вытерпел написал что листинг мне его не нравится и считаю что прод аферист, наслушался в свой адрес много не лестного в итоге деньги вернули, листинг у прода через неделю был весь красный и естественно его забанили.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Он мне в почте Ебай написал что отправит UPS
сказать что он обещал отправить UPS а видя что я открыл спор отправил обычной почтой? они примут это во внимание?
Да для вас обычной почтой и лучше было бы,если не тормоз то отправит с треком даже доплатит сам,
а вот что отправит это вопрос.
Надо надеяться что он приличный человек в противном случае вы в полной ж.......
Теперь ждите решения палки,можно написать будет апелляцию если закроют не в вашу пользу.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Статус изменился на доставку и пришло письмо такое: Thanks for shopping on eBay. To help you keep track of your purchases, we're sending you this order update.You can also keep track of all your purchases in My eBay.
View your updatess.gif btnGoToOrderDetails.gif


Recent updates to your order iconShip_color_16x16.png Your item(s) has been marked as dispatched.




но трек номера я не вижу это нормально?
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Товарищи.. Хочу Вам всем сказать большое спасибо за Вашу поддержку и не безразличие!!!
Большое Вам спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
мне тоже твердили жди 43-44 дня, не вытерпел написал что листинг мне его не нравится и считаю что прод аферист, наслушался в свой адрес много не лестного в итоге деньги вернули, листинг у прода через неделю был весь красный и естественно его забаняли.
Ваш может и мошенник, а что этот мошенник пока сказать не могу,
нормальная у вас логика не понравился прод давай на него капать у него 30 продаж, пусть и мелочь но все ОК,
да и рейтинг ему топик стартер подпортил.
У прода по правилам есть до 30 дней на отправку товара.
Хотя сказать что он супер пупер не могу,может и готовит серьезную махинацию
и ваш телефон это только начало, там ставки посерьезней есть и если мошенник сейчас все скинет и поминай
как звали.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
вот поэтому я сразу и начал писать в пайпал, потому что мне кто то говорил что как только напишешь сразу деньги блокируются на счету продавца и я думал у меня будет реальный шанс вернуть деньги если он мошенник. а если бы я ждал 43 дня думаю от денег и след бы простыл
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
не я просто коротко изложил, просто у того в листинге были отзывы от одних и тех же покупателей, которые продавали ему же и от него же имели положительные отзывы, половина из них уже были no long registred user, поэтому и не вызывало сомнений что он аферист, а в пайпал написал просто что мне не внушает доверия его листинг.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Очень вероятно, что акк прода взломан...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что как только напишешь сразу деньги блокируются на счету продавца и я думал у меня будет реальный шанс вернуть деньги
Правильно говорили, но есть одно но у вас не спор уже а претензия это плохо,надо было не переводить а ждать,
тогда бы все было ОК,а теперь все от палки зависит а она бывает не адекватна иногда.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
кстати у него последний отзыв положительный от 1 сентября, два месяца собирался силами чтобы выйти на новый уровень и со всякой шняги резко начать торговать популярными недешевыми позициями.
если слиняет то кроме палки еще и такой вариант выхода из ситуации существует eBay Buyer Protection.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live