• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук с слотом для сим карты

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Как я понял начали делать ноутбуки с встроенным 3G модемом и слотом для сим карты. Подскажите кто пользуется такими ноутами, насколько эффективно через симку лазить в инете и дорого это выходит или нет?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Такие начали делать давно уже.
Как минимум 5 лет назад, когда я брал свой ноут, была похожая модель с СИМ.
Но она была в каталоге, а не в наличии. Поэтому увы, не судьба))

а по теме: друг пользуется таким около года.
говорит, тоже самое, что и USB модем, только не торчит.
ну, собственно, так и должно быть))

У вас в Москве сложно сказать, как какие операторы ловят.
у нас, в Подмосковье, только Мегафон нормально работает (я про инет). у него 800-1000 рублей в месяц - норм тариф.
8-12 гигов в месяц на максимальной скорости.

ясен пень, что вместо домашнего инета никак не подойдёт (дорого, медленно, НЕ безлимит), но для выездов в командировку, на дачу или ещё куда - самое оно.
есть и подешевле, рублей за 400 - 3 гига в месяц, скорость 1 мбит.
ну и так далее.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
ясен пень, что вместо домашнего инета никак не подойдёт (дорого, медленно, НЕ безлимит)
Ну это понятно)
но для выездов в командировку, на дачу или ещё куда - самое оно. есть и подешевле, рублей за 400 - 3 гига в месяц, скорость 1 мбит. ну и так далее.
Для выездов покупать и собираюсь правда думал подключить инет от мегафона "безлимитный инет 24", чтобы платить когда буду сидеть в инете, а то выезды бывают не так часто и платить в пустую каждый месяц по 400р не очень хочется.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
ну тариф - это дело каждого. в вашем случае, безусловно, "безлимит 24" - лучший вариант.

Я вот тоже при выездах пользуюсь инетом, но у меня USB модем. то задеть могу, то ещё что. опасно))
и как раз сам сейчас задумываюсь ноут менять, тоже посматриваю на модели со встроенным 3G модемом
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Я вот тоже при выездах пользуюсь инетом, но у меня USB модем. то задеть могу, то ещё что. опасно))
Да вот по этому и думаю с встроенным брать) Правда у меня еще выбор между планшетником и ноутом) пока взвешиваю плюсы и минусы)
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Я быстро передумал брать планшет по той причине, что мне часто нужны офисные приложения.
Причём, не только какой-нибудь Ворд, а ещё всякие видео- и графические редакторы.

Плюс к этому, многозадачность на планшете - это пока фантастика.
По факту он легко откроет и браузер, и Ворд, но пока я туда-сюда скопирую нужную мне инфу, я замучаюсь по экрану жамкать. А если напечатать что, так можно сразу про это забыть))

Если там в инете новости почитать, киношку посмотреть - можно и планшет. удобнее даже.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
strob, Ну мне кино посмотреть, полазить в инете поиграть. Но просто у ноута жеский побольше будет, а значит и больше фильмов будет)
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
а внешний слот сим-карты для ноута можно купить отдельно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live