• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук. не работает привод

D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
ноутбук. не работает привод

прикупил вот такой ноутбук
в описании все шикарно, винду он типа недавно переставил.....
я не имея переходника поюзал на батарейке, все вроде в порядке и передал товарищу переставить систему, оказалось привод не работает!!! повреждений никаких и как говорит знакомый вряд ли об этом не знали, не хватает винтиков уже там, то бишь кто то лазал.
положительный фидбек я уже отписал. как поступить теперь???
похожая ситуация в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic66794.html , но так как я первый раз , не понимаю куда нажать, что писать, чего просить??)))
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Если хотите вернуть ноут обратно - открывайте диспут о несоответствии описанию (ищите в поиске, как это сделать). Впрочем, можете запросить от продавца возврат части уплаченных денег, на ремонт.
В любом случае ищите в поиске что-то типа "открыть диспут" "диспут о несоответствии", я в свое время все нашел, и многие сами находили, и вы найдете. А уж по тонкостям ведения такого (не самого легкого) диспута вас здесь уже по ходу дела проконсультируют.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
компенсация меня бы вполне устроила. а то что положительный уже оставлен ничего страшного? так а заранее не нужно продавцу об этом сообщить? может и так согласиться вернуть часть?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:

ну как открыть диспут я вроде разобрался ( попытался на мелочевке которая уже 47 дней в пути и конечно припоздал, но порядок ясен :) ) . а не надо ли как то сначала изложить ситуацию продавцу? или сразу открыть и все там написать?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Напишите продавцу о проблеме, предложите устраивающий Вас вариант решения. Пойдет в отказ или будет молчать - откроете диспут.
Но при такой цене покупки, боюсь, проблематично будет уговорить его на частичный возврат...
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
боюсь, проблематично будет уговорить его на частичный возврат...
ну да надо 40-45$. и какие остаються варианты? обратная пересылка тоже деньги? он же в праве ее потребовать?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 47 секунд:

так и есть , без всяких вопросов пишет - вышлите в том же состоянии назад и адрес! и что я теперь должен на доставку прилипнуть? или ее он должен компенсировать? он походу на то и рассчитывал
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Обратная пересылка за счет покупателя - таковы правила eBay. Решайте сами или уменьшайте сумму возврата до компромиссной.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Обратная пересылка за счет покупателя
то есть посылал он мне его за 45 столько же и назад примерно. как эту сумму пересылки ему подтвердить? и возврат мне только после того как он посылку получит? а может ли он ее не оплатить?
уменьшайте сумму возврата до компромиссной
я у него и не просил , написал что замена у нас долларов 40, он сходу высылай назад. то есть в принципе можно еще раз уточнить готов ли он возметить хотя бы половину?
как быть с фидбеками? исправлять на неуд? открывать на все время этой процедуры диспут или нет?
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Предложи в пополам. Т.е. 20 баксов возьми, добавь и поставь новый привод. Если согласится на частичное возмещение - не исправляй отзыв, не надо.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Если согласится на частичное возмещение - не исправляй отзыв, не надо
в ответ на его выслать, в личке предложить компенсировать чутка, если откажется исправить на негатив?
контрольный вопрос - диспут тут не приделах? я так понимаю, что по диспуту решение одно- пересылай назад и жди деньги, так?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
думаю уже не решить проблему. Плохим отзывом даже не напугаешь его. Диспут бессмысленно открывать, возвращать обрано не выгодно Вам, потому что за Ваши деньги.. дешевле новый привод купить будет.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Плохим отзывом даже не напугаешь его
ну хочется уже не напугать, а просто написать что я о нем думаю.
так как поменять положительный на неуд??? уже вроде поздно!!!
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
у меня случаются такие варианты, брак и прочее, продавцы упираются - делай возвврат за сволй счет и все! А возвращать совершенно не выгодно, и на частичный возврат денег они как правило не идут, заканчивается негативом и все. Ваша ситуация - довольно частый случай. Не расстраивайтесь особо! Значит повезет в чем то другом.
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
ну я уже как то смирился) хочу поменять фид на негатив. послал кое как пару писем в суппорт, похоже не туда , ответили ерунду.
как правильно пожаловаться и поменять его???
 
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
хочу поменять фид на негатив
достучался до нужных в тех поддержке, с 4го раза, всем на отправлял сообщении)
итог - положительный отзыв НЕ ИЗМЕНИТЬ, написали что возьмут прода на заметку.
мне же надо как то упыря научить, хочу открыть диспут.
главный вопрос - отсылать обратно я не желаю. а еще и за свои тем более. я хочу немножко $$$ за ДВД привод. меня могут обязать к отправке как то? по какой причине закрыть диспут могут? если он будет настаивать вернуть средства после получения обратно, а я не желаю отправлять и хочу частичную компенсацию !!! на чью сторону встанет и какой будет вердикт пейпал???
 
S

svsla

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
У меня недавно такая ситуация была с Айфоном, продавец вернул 65 долларов хотя айфон стоил 235, от айфона я избавился, продал за теже деньги в России, тоесть даже чуть чуть наварил. Но все же, открывай диспут о несоответсвии пункта пиши сумму какая тебе нужна например 50 баксов и говори, мол сеня был в сервисе, мол ремонт стоит полтинник, теперь мне придется парится из за вашего косяка и бегать по сервисам, попробуй сначала договориться и стой на своем, обязать вернуть обратно ноут врят ли у кого получится, ты же за него заплатил. С фидбеком поторопился, я до сих пор например в ситуации с айфоном не поставил. Удачи :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live