• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нотариально заверенная форма 1583

  • Автор темы colorprint
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Многие фирмы, предоставляющие адрес для почты в штатах (shipito например) требуют нотариально заверенную форму 1583.
Насколько я вижу, нотариус должен расписать прямо в форме (которая естественно на английском), и при этом еще удостоверить правильность указанных паспортных данных...
Думаю что сделать такое в России не реально :)
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решили? )
В Москве думаю можно в консульстве такое сделать, но я не в Москве :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
нотариус должен расписать прямо в форме (которая естественно на английском)

Российский нотариус НИКОГДА не будет свидетельствовать что-либо на иностранном языке.

требуют нотариально заверенную форму 1583

Шо за форма?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) Вот и я про тоже. И собственно какой выход? :D В консульстве думаю без проблем можно сделать, но до него 1000км от меня )))
2) стандартная форма USPS для разрешения приема почты от Вашего имени для дальнейшего перенаправления...
Application for Delivery of Mail Through Agent
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
А зачем? Почту они и так перенаправляют.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
без верификации там лимит не более 300$ в месяц.
ну и наличии названия их фирмы в адресе мне не очень нравится :D
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
colorprint, уточню:
1. лимит в 300 - это оплата их услуг (8.5 + спешиал реквест + доставка + 4.3% ). Обычно этих денег хватает на месяц без проблем. Это не лимит на стоимость товаров. Плюс с каждой посылкой лимит увеличивается.
Можно им отослать просто заполненную форму + скан паспорта + на выбор: скан Водительского или скан заграна + скан карточки с двух сторон (замажьте все цифры кроме последних 4-х и CVV код). Им этого хватит с головой.
2. Эм... название фирмы можно не писать и так доходит без проблем :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1) я понимаю что лимит услуг. вместе с доставкой небольшая посылка сразу около 50$ обходится, это всего 6 в месяц :D Хотя при таком количестве наверное надо будет переходить на тариф с абонентской платой
2) точно дойдет? ) а то написано что так можно посылать только с формой )
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
доходит:oops: точно)
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обновлю тему. Кому нибудь удалось заверить форму?

То что мне сказали куча нотариусов:
Надо делать нотариальный перевод, и потом заверять то что получилось у нотариуса.

Попробую просто сделать перевод нотариальный, пусть поставят печать, и отправлю шипите.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
там вроде с обратным переводом еще какая то проблема будет, это раз.
и два - нотариус в России может только подпись Вашу на форме заверить.. а там совсем не это надо сделать...
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что там надо и КАК это сделать?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
и два - нотариус в России может только подпись Вашу на форме заверить.. а там совсем не это надо сделать...

С чего бы это ? В инструкции черным по-белому сказано что подпись должна быть заверена нотариусом и больше ничего.
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
С чего бы это ? В инструкции черным по-белому сказано что подпись должна быть заверена нотариусом и больше ничего.

Да, я тоже хотел сказать об этом. Но пусть товарищь Colorprint ответит, может быть он уже проходил эту процедуру.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
На всякий случай замечу, что в Шипито можно достичь требуемого уровня доверия (70%) с формой, подписанной только твоей личной подписью, и всеми документами (2 личных документа с фамилией и счёт за квартплату с адресом). Так что нотариально заверенная форма нужна только в случае, если какого-то из этих документов у тебя принципиально нет.
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
На всякий случай замечу, что в Шипито можно достичь требуемого уровня доверия (70%) с формой, подписанной только твоей личной подписью, и всеми документами (2 личных документа с фамилией и счёт за квартплату с адресом). Так что нотариально заверенная форма нужна только в случае, если какого-то из этих документов у тебя принципиально нет.
А еще чтоб поднять лимит надо обязательно слать форму, а еще если аккаунт заблокировали из за того что долбаная палка блокнула пайпал аккаунт и отозвала транзакции на 150$ с шипито за те посылки, которые они уже отправили, из за чего шипито оч расстроились...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
и два - нотариус в России может только подпись Вашу на форме заверить.. а там совсем не это надо сделать...

С чего бы это ? В инструкции черным по-белому сказано что подпись должна быть заверена нотариусом и больше ничего.
если память не изменят, в самой форме указано что нотариус заверяет предоставляемые данные, а не только подпись
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
The form must be completely filled out and signed by you with signature notarized by public notary

Вот как в этом случае перевести?
Заверенная форма или заверенная подпись?
В любом случае ни то ни другое на английском языке не сделают.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
здесь про заверенную подпись написано. Но Вы сами форму смотрели?
Подпись то на любом нестандартном документе можно заверить, это вроде не проблема...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
" The agent must write in identifying information. Subject to verification."
" Warning: The furnishing of false or misleading information on this form or omission of material information may
result in criminal sanctions (including fines and imprisonment) and/or civil sanctions (including multiple damages
and civil penalties). 15. Signature of Agent/Notary Public"

Не будет никакой нотариус в этом поле подписывать ничего, IMHO.
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
здесь про заверенную подпись написано. Но Вы сами форму смотрели?
Подпись то на любом нестандартном документе можно заверить, это вроде не проблема...
Проблема. Подпись под документом на английском никто не будет заверять, только на русском.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live