• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Not a registered user можно восстановить?

R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Собственно сабж. Имею, вернее имел, эккаунт с 1998 года на еБэй, здесь проснулось желание поторговать, вспомнил про него, а он Not a registered user. Я так понимаю, мало шансов восстановить? Спасибо.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
refanta
Нельзя, зарегистрируйте новый.
А торговать у вас не получиться без посредника по приему PayPal
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
С первым понял, но не понял, почему не смогу без посредника?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Пока не решите проблему со старым акком- до тех пор будут блочить любые новые акки, зарегенные на Ваше имя!
Без посредника не сможете торговать потому, что ПэйПэл акки из СНГ не могут принимать оплату от покупателей. Поэтому оплачивать комисионные и покупки будете со своего ПэйПэл-счета, а принимать будете на аккаунт посредника, имеющего принимающий(полноценный) ПэйПэл-акк.
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Но имя и год рождения Вы все же не сменили? :D Войдите на Ваш акк и почитайте последние уведомления от администрации- может, не оплатили кому-то за что-то?
Кстати!.. Нас, честных продавцов, блочат сотнями за раз лишь только за подозрение в связи с юзерами, находящимися за тысячи км от нас.
Я б на Вашем месте бодался за Ваш старый акк даже потому, что он зареген в старые, добрые времена- со временем этот акк (когда раскрутите его) из-за его даты создания будет выглядеть очень даже престижно.
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но имя и год рождения Вы все же не сменили?

Не сменил, это так. Однако где-то в 2005 году у меня был другой аккаунт одновременно с заблокированным самым первым, и получалось работать вполне. Проблема, что его я совсем забросил и сейчас ни слуху и ни духу о нём.

РР зарегистрирован в другой стране, из "правильного" списка стран.


Спасибо за разъяснения!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Войти не могу. В этом и проблема, а так заплатил бы и всё. Ладно, не беда, открою новый. Вот только чем торговать не знаю ))
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ну ладно, регистрируйте... Только не говорите потом, что я Вас не предупреждал :D После этого следующая Ваша тема будет находиться в этом разделе- Блокировка (suspend) селлерского акка. Восстановление доступа Собственно, не лишне было, все-таки, почитать ее перед тем, как "наступать на чужие грабли".
Как я заметил, после моего прихода на еВау, эта система начала "закручивать гайки". Возможно, в тот период (в 2005) работа на еВау еще не была под жестким контролем Системы безопасности еВау?
Войти не могу. В этом и проблема,
Попытайтесь восстановить доступ. Если надо- обратитесь в сапорт.
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предупреждали, конечно, вспомню )) А суспенд ждать после первого выставленного лота? Али раньше? Мда, за столько лет весь мой опыт улетучился...

В сапорт-то обратиться не сложно, но как я докажу, что эккаунт мой? У те годы никаких документов не спрашивали при регистрации или при возникающих сложностях. Домен с которого писались емэйлы давно под чужими дядьками. в общем, скорее всего почти невозможно будет. Хотя я ведь им платил фии и где-то моё имя фигурировать должно.. Буду думать, спасибо.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
После выставления пары-тройки листингов блокируют белых и пушистых (с чистой совестью), но учитывая Ваши грехи, Вас блокнут пораньше (не дай Бог, конечно!).
Обычным новым продавцам часто ограничивают продажи. Вот тема об этом- ограничили продажи
Доказать, что акк Ваш- несложно- Вы можете отправить им сканы документов (есть тьма тем об этом, "Восстановление доступа"- одна из них).
РР зарегистрирован в другой стране, из "правильного" списка стран.
А вот это- зря! Не надо юлить! Регистрируйте все как надо! Более того- ПэйПэл запрещает иметь несколько акков одного типа ("бизнес+бизнес", "премиум+премиум" и т.п.) Насколько я знаю, можно иметь "Личный" и "Премьер", или - "Премьер" и "Бизнесс".
пытаясь восстановить старый счёт всё себе испорчу
:) Незнам... Думаю, если сотрудник Службы поддержки увидит шлейф Ваших акков- он ни за что не рискнет разблокировать хоть один из них. Ну, тогда Вам придется регистрировать акк на Ваших родственников (желательно- старой закалки, которым никогда в жизни буржуйские системы не пригодятся).
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Грехи, конечно, большие. Тогда счёта открывались на Тутту Ларсен, например, или Спиди Гонзалеса и спокойно с них торговали. Пока не приходило время платить ежемесячный взнос. Вот тогда и начинались проблемы. Одно время друзья в США чеки слали, но потом это надоело всем, а российские банки еБэю совсем претили в том время. Приходилось частить со счетами. Мда, а покупатели присылали платежи кэшом в конвертах или ВЮ - было время.

А не получится так, что я пытаясь восстановить старый счёт всё себе испорчу? Т.е. они его не откроют, а новые уже тем-более, зная мои данные.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Упс... Получился маленький диссонанс... Мой ответ находится перед Вашим постом.
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ. Но не совсем ясно про шлейф. Как они могут это знать? Только по имени и фамилии? Ведь бывают совпадения.

РР у меня есть российский, обычный для платежей. И есть в одной из европейских стран, как я понимаю Премьер. Его я хотел использовать для приёма платежей. Оба на моё имя. Здесь обмана не вижу. Или что-то не понимаю?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И есть в одной из европейских стран
Если Вы являетесь гражданином этой европейской страны (соотв., имеете соответствующие документы), тогда акк, открытый в этой стране- чистый. Короче говоря, чем все будет очевидней для саппорта, тем легче будет вести бизнес.
P.S.- завтра приезжает моя жена из командировки :D Мне надо готовиться к ее приезду- убрать в доме и сфоткать товар и закинуть его на еВау. Надеюсь, найдется кто-то терпеливый, и, не разбрасываясь тапками, пообщается с Вами :)
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и думал. Спасибо.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Пожалуйста... Ну вот, и "репа" новая созрела :) Спасибо! Хоть что-нибудь заработал сегодня :D
Ну, ладно- побежал я... Во черт! Я б лучше на форуме сидел, чем чистить полы и фоткать айтемы %)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 19 секунд:

Более того- ПэйПэл запрещает иметь несколько акков одного типа ("бизнес+бизнес", "премиум+премиум" и т.п.) Насколько я знаю, можно иметь "Личный" и "Премьер", или - "Премьер" и "Бизнесс".
Как я понимаю, в политике ПэйПэл произошли изменения- теперь можно иметь лишь один акк- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82740s15.html#1055067
 
R

refanta

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем, не сложно закрыть российский счёт РР. Имеет ли смысл им писать и спрашивать об этом? Или в лучшем случае дадут ссылку на правила?


Покопал я ещё свои ебэистые архивы и вот что обнаружил:
1. Счёт 1998 года, отзывов трёхзначная цифра, Нот Регистеред Юзер. Емэйла и пароля нет и не помню какие были. Информации за что вырубили тоже уже нет, но полагаю, что в сетке был кто-то, кто нарушал правила, скорее всего так. Счёт оформлен 99% на моё имя.
2. Счёт 2001 года. Только один отрицательный отзыв (без положительных), нет Нот Регистеред Юзер. Емэйла и пароля нет, но есть подозрения какой емэйл мог быть. Вероятно, тоже оформлен на меня, но не уверен.
3. Счёт 2004 года, оформлен на жену, двухзначное количество положительных отзывов. Есть емэйл, но нет пароля. Помню, что в то время посылал им её документы. Вырубили за долги - точно. Как я понимаю, здесь восстановить можно. Сейчас Нот Регистеред Юзер.
4. Счёт начала 2010 года на Васю Пупкина. Торговли и покупок с него не было, доступ есть. Вероятно, можно уволить Васю и поставить в рег. данных меня.
5. Счёт недельной давности на меня. Привязан к европейскому РР. Торговли и покупок не было с него.
6. Кроме того, после закрытия самого первого счёта, открывал много на левых людей, которые все закрывали за неуплату. Но здесь ни названий, ни доступа нет.

Собственно вопрос: стоит что-то пытаться восстановить, если смысл восстанавливать, есть ли шанс восстановить, а если нет, то после не запорю ли я возможность восстановить счёт жены, так как АйПи у нас общий (хотя комп. разные)??? Я понимаю, что вопросов в действительности больше, чем один и что точно могут знать только товарищи в Сан-Хосе, но всё-таки помоги-посоветуйте люди добрые, а???

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

...насчёт РР. Вот, прочитал в Справке:
Можно ли изменить адрес PayPal, указав адрес в другой стране?

Нет. В соответствии с нормативными актами, регулирующими банковскую деятельность, невозможно изменить адрес, относящийся к указаной при открытии счета стране, на адрес, относящийся к другой стране. Если вы переезжаете за границу, то вам необходимо закрыть существующий счет, а затем открыть новый. Если вы проживаете в двух странах, то вы можете использовать два счета PayPal, при этом один должен относиться к категории Premier или Business.

Т.е. всё нормально. Или это устаревшая информация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live