• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нокия н 8 или наблюдение за детьми школьного возраста.

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Разведка докладывает:
в вашем телефоне обнаружен жучок! за нами следят!
"Для удаления жучка отправьте сообщение на короткий номер 666" :)

а вообще - реализация хорошая, чисто технически, учитывая стоимость решения - молодцы :)
мораль оставлю в стороне - каждому свое :)
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
честно можно было поступить проще), берем дешевый КиатйАндроидфон, ставим на него Лмакси, прога навсякий если украдут телефон, посылаем на телефон смску, вам приходят журнал звонков, и жпс координаты.
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Какой-то бездоказательный бред.
чем больше симок тем больше радиации. отсюда и вывод однако :)
Прежде чем такое писать, сначала изучите предмет спора. В китайских телефонах (на 2, 3 и даже 4 SIM-карты) используется ОДИН радиомодуль. То есть, по излучению, такой многосимочный телефон эквивалентен телефону с одной симкартой.
 
X

X3 aka A-Droo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Могилёв
Atom01
разве один?

китайфон же одновременно может работать в двух сетях?
а значит должен работать на разных частотах и возможно диапазонах а на одном модуле не реально это сделать.
допустим одна сеть в одном месте вещает в 1800мгц другая в 900мгц, для того чтобы принимать звонок радиомодуль с симкой должен зарегаться на БС каждой сети соответственно не менее 2 модулей.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

а радиация это всё бред. во-первых радиацию он не излучает, он излучает радиоволны как и любой другой мобильник. и излучает - когда регистрируется при включении на БС или при переключении на другую БС , и при звонке входящем, исходящем, при смс и при использовании интернета.
т.е. как все мобильные телефоны.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

бояться больше стоит другого , например аккумуляторов этих китайфонов которые могут взрываться с нехилыми последствиями.
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
to X3 aka A-Droo
В двух-трехсимочных китайфонах точно один радиомодуль. Когда разговор идет по одной сим-карте, то другие сим-карты в этот момент недоступны. А насчет разных радиочастот для разных SIM-карт, то, вероятно, в китайфонах используется какой-то механизм быстрого переключения частот при обмене запросами каждой SIM-карты с базовыми станциями.

По поводу фуфлыжных китайских батареек - это вы верно подметили. Но тут тоже есть простой выход. Можно купить отдельно качественную батарею, благо на разнообразные китайфоны, как правило, подходят стандартные нокиевские аккумуляторы.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Эти китайские телефоны не проходят сертификацию, информации SAR от них нет, отсюда и вывод. Вне зависимости от того, сколько в них SIM.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
китайфон же одновременно может работать в двух сетях
истину глаголиш юный падаван!
а под радиацией я радиволны имел ввиду! чем больше радиомодулей тем больше он излучение излучает!
имхо это мнение моё личное! ибо знание мои в этой части являются поверхностными однако!

а про батарейки вы тоже истину говорите!
у знаменитой нокии даже батарейки одно время взрывались!
и нокия батарейки свои отозвал и заменял их бесплатно!
так что осторожней будьте с батарейками китайскими!


P.S.
что то настроение у меня хорошое сегодня :D
написал всё в стиле Магистра Йоды %)
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Эти китайские телефоны не проходят сертификацию, информации SAR от них нет, отсюда и вывод. Вне зависимости от того, сколько в них SIM.
Мотороллы-С115, арестованные в 2005 году московской таможней, тоже не были Ростестом "сертифицированы", однако уровень "излучения" у них был такой же, как и у "сертифицированных". :(
Чем больше сертификатов - тем выше цена товара и, соответственно, наоборот. :)
По существу же вопроса, все современные GSM-телефоны (с одним радиомодулем) излучают примерно одинаково. Это относится и к нормальным китайфонам, произведенным в заводских условиях.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ну этож были моторолы.
их собирали в заводе моторолла!
а вся эта дрянь китайская! и ни кто не знает кто их собирал!
может их вообще собирал сам дявол в преисподне? :evil: :D
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
китайфон же одновременно может работать в двух сетях
истину глаголиш юный падаван!
а под радиацией я радиволны имел ввиду! чем больше радиомодулей тем больше он излучение излучает!
имхо это мнение моё личное! ибо знание мои в этой части являются поверхностными однако!

а про батарейки вы тоже истину говорите!
у знаменитой нокии даже батарейки одно время взрывались!
и нокия батарейки свои отозвал и заменял их бесплатно!
так что осторожней будьте с батарейками китайскими!


P.S.
что то настроение у меня хорошое сегодня :lol:
написал всё в стиле Магистра Йоды :)
Объясню. В режиме ожидания телефон делает опрос сети раз в какой-то промежуток времени. Тоесть сувязть с вышкой не постоянно поддерживается, работает радиомодуль не на полную мощность. Двухсимочные телефоны с 1 радиомодулем просто делают опрос сетей по очереди. Првая симка, вторая симка.
Далее 2 вывода: С одной стороны, опросы производятся в 2 раза чаще, так как чередуются для каждой симки(еериодичность опроса одной симки остаётся такой же как и в односимочных телефонах), тоесть порция "излучения" в Standby режиме будет больше в 2 раза(так как опросы чаще, порций "излучения" больше). С другой стороны, в standby режиме это вот излучение настолько мало, что ни на что конкретно не вилияет. Основная часть "излучения" идёт во время разговора.. Так как в этот момент телефон у уха и радиомодуль работает на полную мощность(ну может не на полную, но сигнал излучаемый сильнее в разы, чем в режиме ожидания при отправлении запроса на состояние сети). Однако как было сказално, радиомодуль 1 и в реждиме разговора вторая симка не доступна...корое говоря по излучению количество симок не влияет...вот насчет того, что телефоны не сертифицированы-да, вот тот можно поспорить...
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Моё личное мнение - нет сертификата - нет уверенности. Мне легче переплатить немного за уверенность в своём здоровье. Эти сертификаты введены не просто так, это сделано в целях безопасности.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
vladpisarev
Смешно слышать от крутого eBayerа про сертификаты . С учётом того , что в России можно за несколько тысяч рублей сертифицировать всё что угодно , а потом выпускать под этот сертификат что попало .
А с учётом того , что сейчас отменили сертификацию многих групп товаров , конторки по сертификации будут выдавать бумажки без очередей и подешевле всем желающим .
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Моё личное мнение - нет сертификата - нет уверенности. Мне легче переплатить немного за уверенность в своём здоровье. Эти сертификаты введены не просто так, это сделано в целях безопасности.
:Rose: :) :lol:
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
С учётом того , что в России можно за несколько тысяч рублей сертифицировать всё что угодно
Ваша неправда, телефон, не соответствующий нормам, не пройдет сертификацию. Да какая разница! У брендованных телефонов не только российская сертификация, но и ЕС - там с этим строго. А вот китайцы не проходят её.
Смейтесь, конечно, это ваше здоровье
 
F

fant32

Guest
Лучше бы отслеживали по GPS в телефоне.
Накраяняк GPS трекер подкинули в сумку.
Подслушивать разговоры, очень низко со стороны родителей.
Да и как вы узнаете где находится телефон, слушая только шуршание микрофона? Телефон ведь, почти всегда в джинсах или сумке.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Да и как вы узнаете где находится телефон, слушая только шуршание микрофона?
Внимательно перечитываем шапку. Там все описано.
А теперь догадайтесь сколько по времени протянет телефон с включенным GPS? Правильно, пару часов не больше. А теперь еще добавим невозможность приема сигнала GPS в помещении и поймем все преимущество данного способа ;)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Смейтесь, конечно, это ваше здоровье
согласен на все сто с вами!
как никак сертификат гарантирует что завтра у нас не будет какой нить хрени в мозгах из за этого телефона.
да и потом сертификат так же гарантирует что телефон не рванёт нафиг из за перегрева на солнце в карманах.
так что судите сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live