• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia N900: оригинал или подделка?

ERST

ERST

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
А причем тут посредник? Покупай сам, потом сам себя и пинай.
Чтобы доехала одна коробка и шнурок как бонус, нет уж :(
А через посредника ты и в прям нечего не спросишь)))
Откуда такая уверенность, ты с ним сотрудничал?! Нет, конечно, так что нефиг ля-ля-ля))
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Это -оригинал
Для русификации - нужно на программаторе залить русскую прошивку - получишь русскую экранную клавиатуру. Аппаратные кнопки можно отправить в лазерную гравировку - нарежут русские буквы.
 
ERST

ERST

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
После гравировки могут не совпадать буквы, как все наворочено :wink:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Возьмите фото клавиатуры сертифицированного РУС аппарата. Я думаю все нормально будет.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Как бы теперь клаву на нем смпнить или там перепрограммировать можно, а то вон только латиница
Есть у кого с латиницей пинокии, как набираете? :wink: Вслепую - не каждый может..
Через шнурок всё шьётся не так уж сложно, хоть на греческую раскладку :(
 
P

parahumanoid

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Хоть лот уже и недоступен, и сказать что-то именно на счет аппарата автора топика я не могу, сделаю важное замечание. N900 никогда не собирался в Финляндии. Корпус оригинала гласит (сзади выдвинутого слайдера): "ARM Cortex-A8 | 32GB" слева и "Designed in Finland" справа. А сделан он в Корее, о чем заявлено на стикере под аккумулятором. Потом, "китайцы" только приблизительно смахивают на N900, именно копий мне не известно, а я многое, связанное с этим аппаратом просмотрел уже. Да и долго ли, знаючи. Откройте терминал и проверьте версию Maemo (команду гуглим самостоятельно). Китайцы на ней не стали бы возиться, в лучшем случае Андроид бы влепили. А вообще, "левые" детали фиг посадишь в родной корпус, никто бы не стал заморачиваться закупать оригинальные корпуса и под них кроить поделку-подделку. Если аппарат фейк, то и корпус будет фейк, а там и по качеству материалов и четкости полиграфии видно. Большую оптику с несколькими кольцами диафрагмы, как Цайс, установленный в оригинале, китайцы тоже фиг поставят. Себестоимость получится высокая, а продать как бренд все равно не выйдет - итого, по бабкам - фейл, а китайцы не дураки. Так что смотрите на качество аппарата.

А вообще-то мне мало понятно, как человек, покупающий подобный девайс, сам не может разобраться. Это ж не айфон вам, аппарат для технозадротов. Если вы к этой категории не относитесь, продавайте, пока еще можно, вы себе только остатки волос повырываете, если вы не имеете достаточно толкового представления о том, как дышит Debian Linux. Чтобы выжать из него его (уверяю Вас, огромный) потенциал, надо закатывать рукава и лезть под капот.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Кстати, кто это там упоминал русскую прошивку? Где это вы там нашли? Там международная прошивка, а локаль выбирается в настройках и при загрузке аппарата после полной потери питания. Исправьте меня, может я что-то делаю не правильно, но я не знаю никакой особенной "русской" прошивки. С аппаратом живу уже полтора года, ядра разные переставлял, перешивал пару раз международной прошивкой, и всю дорогу интерфейс у меня русский. Что за **? Зачем человеку давать советы искать несуществующие образы?!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
parahumanoid, жаль нет тем от 2003 года или 1913 года....почитал бы актуальных советов
 
P

parahumanoid

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
parahumanoid, жаль нет тем от 2003 года или 1913 года....почитал бы актуальных советов

Ценю Вашу иронию, но этот аппарат, по крупному счету, единственный в своём роде и имеет поклонников по сей день, и обновляется по сей день. Так что для той узкой аудитории, где он прижился, он живее всех живых, а стало быть и рекомендации для кого-то могут оказаться актуальными. Вот казалось бы S60 умер, а цены на E90 всё не падают. Это - фанаты, сэр. Для них всё, связанное с любимым инструментом, будет актуально, пока жив инструмент.
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Зачет, спустя 3 года то... :D
 
S

savegame

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем зачет! Я зарегестрировался тут лишь бы коммент оставить =)"В общем, если б я знал что существуют такие телефоны Nokia N900 и N9, которые на полноценных линуксах, я б ни за что бы не купил себе андройд, с которым и по ныне мучаюсь. Узнал об этом телефона вот только недавно совсем, и тоже собираюсь купить (видел у одного товарища (хотел купить с рук) такой телефон с зашитой на него виндой, которая дико тормозила конечно, испугаля что подделка и не стал покупать), теперь вот поинтересовался как перепрошивать телефон, думаю вернуться к товарищу с ноутбуком и проверить все )"Спасибо всем кто тут что то писал, очень помогло =)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
savegame, так купите себе нокию на линуксе, кто мешает то? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live