• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

No reserve, но в письме продавец назначает минимальную цену

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
В процессе уточнения некоторых вопросов процавец мне написал, что отменит аукцион, если цена будет ниже определённой цифры. При этом аукцион без резервной цены (более того, в названии лота явно указано "No reserve") и стоимость доставки указана как Standard Int'l Flat Rate Postage. Правомерно ли это? Есть ли у продавца какие-либо способы вынудить меня купить лот по завышенной цене (я уже сделал ставку, т.к. ни о какой минимальной цене не подозревал)?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
ставки он может отменить и лот снять. всё по правилам.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. резерв (обычный, который честно отображается в виде reserve not met/reserve met) служит всего лишь для автоматизации этого процесса?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
в принципе да.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Глюпый человек, твой продавец, GluckMaker. Снять аукцион он сможет не позднее 12 часов до его завершения, а именно в это время идут основные ставки!

Help: When there are 12 hours or fewer remaining and the item has a winning bid, including a reserve met bid, sellers may not make any changes to the listing, including ending the item early. Sellers may cancel bids, but not end the item.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
но он может снимать ставки вплоть до последней секунды.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Если не успеет, в результате финальная цена может оказаться очень маленькой
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глюпый человек, твой продавец, GluckMaker. Снять аукцион он сможет не позднее 12 часов до его завершения, а именно в это время идут основные ставки!

Ну, насчёт основных ставок - в данном случае это не совсем корректно, ибо вещь ОЧЕНЬ специфическая (потенциально неисправные запчасти для Страшной Телекоммуникационной Железки). Сейчас до конца осталось менее получаса, и моя ставка - 0.99$. Сомневаюсь, что кто-то перебьёт :) При этом процавец утверждает, что сам покупал эти платы по 100$. Если это правда, то я ему искренне сочувствую, ибо железка, мягко говоря, не SOHO, а ни один провайдер её на помойке искать не станет. IMHO единственное разумное применение - Just For Fun (хобби у меня такое - со Страшными Железками играться).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
и чем закончилось?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока закончилось приходом инвойса на почти честную сумму (моя ставка+указанный в описании шиппинг+не указанные в описании 5 баксов за страховку). Кстати, эта самая страховка (точнее, сам факт её оплаты мной) "в случае чего" мне какие-нибудь преимущества даёт?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Пока закончилось приходом инвойса на почти честную сумму (моя ставка+указанный в описании шиппинг+не указанные в описании 5 баксов за страховку). Кстати, эта самая страховка (точнее, сам факт её оплаты мной) "в случае чего" мне какие-нибудь преимущества даёт?
Вам ничего не дает. И еще неизвестно не "забудет" ли он страховать посылку. Мухлюет он . По правилам Вы имеете право отказаться от страховки - шипинг строго как в лоте и точка.
 
V

Victor

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USA
Страховка может быть и есть,я думаю, дополнительный заработк продавца.Если не стоит Shipping insurance required-не плати .А купить лот по цене выше,чем ты поставил он заставить не сможет.Если только он не предложит это сделать в стороне от аукциона и откажется высылать вещь по выигранной тобой цене.Ну в этом случае шлёшь репорт и оставляешь негативный фид(если до конца идти)
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Вообше -то страховку продавцы могут предлагать и советовать. Но никак уж не втюхивать, тем более если это зараннее не указывалось.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вам ничего не дает. И еще неизвестно не "забудет" ли он страховать посылку. Мухлюет он .
Вполне возможно. Я просто наивно полагал, что оплата этой страховки даёт мне право "наехать" на продавца, если посылка не придёт, и он не сможет сказать, что она потерялась по дороге. Если это не так, тогда, конечно, ну её нафиг.
Страховка может быть и есть,я думаю, дополнительный заработк продавца.Если не стоит Shipping insurance required-не плати .
В описании было "Postage insurance Not offered". В инвойсе - "Postal insurance (required): US $5.00".
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если железка действительно нужна, лучше заплати за страховку.
И сразу попроси у него trucking number и скан чека, на всякий.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если железка действительно нужна, лучше заплати за страховку.
И сразу попроси у него trucking number и скан чека, на всякий.
Так-то оно, конечно, так, если бы не одна ма-а-аленькая особенность: продавец не из буржуинии, а из Самостийной и Незалэжной. Как там в принципе со страхованием посылок - не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live