• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нигериец хочет купить айфон в России по обьявлению

  • Автор темы Kali0str0
  • Дата начала
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Попадалась оценка дохода Нигерии от выкупов и мошенничества: что-то около 19 миллиардов долларов в год.
 
S

SergK83

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
благодарю за инфу )) про нигерийцев не слышал ранее
а вот китайцы нагрели нас, точнее компанию нашу.... (( еще и угрожали судами гаденыши, когда мы их вычислили и отказались платить
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

demonirk

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
242
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Читал по моему в ЖЖ, про нигерийские письма, фишка негра была в том что он получает наследство и ему надо отправить его на иностранный счет и тут же обналичить а хозяину иностранного счета после обналички 1 млн долларов естественно))) Русский понял всю фишку перезвонил ему в скайп, там давай по скайпу общаться с адвокатами африканца те ему естественно все переведем деньги все путем. Но русский по английски разговаривал как на родном видно какой-то интеллектуальный человек и на просьбу негра отправить деньги на оформления нотариальной доверенности ответил что вышлет вместе со своими документами(номером счета и всякими доверенностями), через день сам им перезванивает и говорит типа так и так открытие счета стоит 2000 долларов и просит у негра занять ему, сто баксов сам перед камерой машет 1900 долларами и говорит сотки не хватает, но он обязательно ее вернет когда получит свою зарплату которая якобы равняется 10000 долларов(все это он записывал т.е. снимал картинку с монитора там короче ржачь вообще) отдаст сотку и вышлет ему 1000 на заверение документов, в первый раз они там как то грамотно съехали. Он им опять через день звонит слезно умоляет займите все верну и говорит мы теперь одна команда надо друг другу помогать! В итоги негры отправляют сотку вестерном он получил сотку и пошел в банк открыл счет толи за копейки толи бесплатно(не суть). Теперь уже с документами звонит и говорит им все счет открыл зарплата уже на карте курьер вызван для отправки, но счет надо подтвердить для этого для этого из нигерии надо совершить платеж на 50-100 баков тогда ему на бланке поставят красную печать и вы сможете перечислить огромную сумму денег а так мол лимиты до тысячи долларов, адвокаты давай убеждать что без печати пойдет, а он там им про центобанк давай рассказывать, про ООН, про МВФ, короче говорит надо и все тем более полтинник то то же отдаст в займы берет же. Через две недели пришли еще 50 долларов, он пошел на почту отправил им номер счета деньги естественно не вложил, а вложил записку что типа после обналичивания он им отдаст 998тыс 850 долларов т.е. вернет деньги и расходы на все нужды а сейчас типа ему еще в банке на счет положить 10 тыс долларов и денег нет. Потом звонил им по скайпу, письмо до них дошло, просил еще денег но больше они ему не отправляли в итоги просто его игнорировали ну естественно млн то же не заработал
 
B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
И у меня есть обьява на авито и тоже кто писал на энглишь но я проигнорил
 
T

tarantino555

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
минск
и мне приходила несколько раз о том что он хочет купить и отправить сестре в нигерию :D
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А мне всё больше негритянские принцессы в изгнании пишут. Типа замуж хотят, наследством и фотками соблазняют. Неприхотливы, готовы жить в углу у двери на коврике.
Чем-то напоминают короля и герцога в "Приключениях Гекльберри Финна" 8)
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
вот вы зря сомневаетесь, товарищи в том, что нигирийцев можно обмануть.
Лично я, как-то заставил пару-тройку нигирийцев стоять перед высадкой с московского рейса в лондоне и амстердаме с плакатами, где транслитом были написаны нелицеприятные слова в адрес темнокожих людей и призывы к насилию в их адрес.

Но это честно говоря детский лепет по сравнению с тем, что делает комьюнити с амерского форума посвященного облапашиванию нигерийцев - и у них система рейтингов есть - сколько карточек и телефон. номеров закрыто, сколько фоток мошенников получено, есть даже спецы которые разводили негирийцев на деньги (небольшие) и организацию розысков "американских лохов" по окрестным пустыням, причем бедняги негирийцы по нескольку раз туда-сюда пересекали границы.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Но это честно говоря детский лепет по сравнению с тем, что делает комьюнити с амерского форума посвященного облапашиванию нигерийцев - и у них система рейтингов есть - сколько карточек и телефон. номеров закрыто, сколько фоток мошенников получено, есть даже спецы которые разводили негирийцев на деньги (небольшие) и организацию розысков "американских лохов" по окрестным пустыням, причем бедняги негирийцы по нескольку раз туда-сюда пересекали границы.
мда жестко))
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Надо и нам этим заняться!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Если кто с английским дружит - почитайте форум скамбайтеров 419eater.com.
Многое станет понятно. Нигерийские аферисты - нЕлюди. Да, именно так. Чего стоит одна история, когда реальная жертва пишет аферисту, мол, у меня рак, мне нужны деньги на курс химиотерапии, а иначе я помру через полгода, я собирала эти деньги по крупицам три года, на что аферист отвечает, что не нужно сейчас никакого курса, а эти деньги нужно отправить ему для оплаты услуг адвокатов, зато потом, всего через три дня, эти деньги вернутся на ее банковский счет в тысячекратном размере и их хватит на самый дорогой курс лечения и лучшие лекарства!
Ну хорошо, что эта тетка нашла форум, где ей все подробно разъяснили. А если сработал бы сценарий афериста? Померла бы тетка.
Вот так вот.
 
B

blaze156

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня тоже получил письмо "счастья" от нигерийца, просит отправить посылку его кузине. Принимает paypal. Вот его реквизиты:

e-mail - michealmac0041@gmail.com
Адрес кузины:
Name: Femi Moses
Address: № 2, Road Dugbe
Index: 23 402
City: Ibadan
State: Oyo State
Country: Nigeria

Последняя фраза просто "под стАлом"
"get back to me" I await you, thank you and God bless you. (Мол, не забивай на меня, я надеюсь на тебя, да хранит тебя Господь) Ха-ХА.
Как говорится без лоха и жизнь плоха.
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
Колоброд,
да-да это именно тот форум где разводят бедных нигирийцев.
У них есть фотогалерея мошенников, которые сами присылают свои фото, с никами участников, ржачными надписями, или за глупым занятием.
Надо сказать, что выманить фото, достаточно непросто, лично я не смог ни разу )).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
У меня таких сообщений пачками идут :)
Сейчас они стали использовать гугл переводчик :)
Типа: " Типа я заинтересоваться вашем товарам. Он мне нравится. Напишите цену в евро."
Еще было сообщение. Где он описывал, что у неё больная сестра и он хочет сделать подарок ей (телефон)." Очень надеюсь на вас. И благословит вас бог"
Да и опять, напишите цену в евро. Написал на айфон 3gs 1000 евро.
Он с радостью ответил, что готов заплатить :)
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Скоро нигерийцы будут бомбить социальные сети, вконтакте, однокласники. там по проще разводить малолеток-нубов. :lol:
 
П

пиволюб

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Через авито и меня нашли, - типа, я тётя из янглии, но куплю твою камеру для дочери в негерии,
давай тебе 2000 баксов за неё и доставку в африку(цена висела 950уе), только ты БЫСТРЕЙ вышли.
Говорю, деньги вперёд, на банк...ок говорит, давай реквизиты...думаю, засада какая-то.
Пробил через гугл и на фейсбуке нашёл фотку тётушки из англии- здоровенный негр(на тайсона похож),
сидит в кафе с содовой. Недавно смотрел, гад, фотку уже поменял, негретянка теперь на акаунте.
Осторожно с нигерией, лучше- никак!
 
sota-land

sota-land

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Уральский (Екатеринбург)
живу в Америке. тут тоже постоянно с сайта крейглист (наверно многим знаком) приходят письма и от нигерийцев, и всяких других африканцев. и все предлагают оплату paypal. автоматически уже игнорирую такие письма )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live