• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нигериец хочет купить айфон в России по обьявлению

  • Автор темы Kali0str0
  • Дата начала
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Добрый день. У меня есть обьявление на Avito. День назад кто-то написал. предложил отправить телефон в нигерию его "кузине" на имя Richard. Предлагает дать ему мои реквизиты банковские чтобы он смог заплатить и я отправил бы ему EMSом посылку. Вот его цитаты
Спасибо за Ваш ответ и были честны со мной, я буду предлагать вам 15 200 в том числе стоимость доставки, и я хотел вам вернуться ко мне со своими банковскими реквизитами, чтобы я мог перейти, чтобы сделать ваш платеж:

Имя учетной записи:
Наименование банка:
Бык номер:

С уважением

Thanks for your reply, an currently in Finland but I prefer to buy this item form my country Men. I will like to inform you that am buying this item for my cousin as birthday present and I will like the item to be shipped with EMS Express Mail Post International which is cheap, save and fast for sending parcel.

Name: ******
Address: ****
State: *****
Zip Code: *****
Country: Nigeria.

kindly get back to me with your bank details so that I can proceed to make your payment.
во так. какие ест риски в предоставлении своего счета? До этого я платил только пайпалом.
Ведь если он деньги перечислит я смогу спокойно отправить или он может деньги назад вернуть?
Конечно я наслышан про нигерийский спам,но здесь он хочет сам первым перечислить.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вперед, за орденами! :twisted: Запомните, а лучше запишите: "Нигерия" = "Кидалово"!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Это развод. Даже не думайте ничего отправлять.
После того, как дадите свои реквизиты, Вам на мыло придет письмо из какого нибудь банка, мол деньги у них и они их переведут Вам после того, как Вы подтвердите отправку посылки. Отправите посылку и усё!

А Вы напишите ему, что принимаете только WU. Интересно что ответят :)

ps У меня на молотке на мои лоты пару раз такие товарищи клевали. После письма, что для Вас уважаемый прием денег только через WU, они исчезали и письмами больше не доставали.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
спасибо всем! жаль репутация исчезла с форума.
а Western Union как я понимаю - безпроблемный способ? прихожу в отделение и получаю наличку?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Да, если Вы получаете (забираете) деньги из WU, то все, они Ваши.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kali0str0
Никаких денег он Вам отправлять не будет на Ваш банковский счет. Не сообщайте ему свой банковский счет!
Если согласитесь продать ему iPhone, то Вам придет письмо якобы от банка приблизительно следующего содержания: "Вам отправлены деньги, но прежде чем их получить, Вам нужно отправить посылку и предоставить трек, т. к. "банк" защищает своих клиентов".
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
"якобы от банка/пайпала/WU" - но ведь это ж проще простого проверить - просто посмотрев на отправителя mail.
вобщем все ясно с ситуацией. напишу про WU
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ага. Только нигериец вместо денег пришлет e-mail, якобы от WU, что им требуется подтвердение отправки товара перед тем, как выдать вам деньги.
Обмануть нигерийца по плечу только более талантливому мошеннику. :)
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
напишу ему пусть первым перечислит мне 20$ по WU для отправки телефона. отправлю пару липовых фоток.
его же методами вобщем)
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
ну какбе против мошенника его же методами буду действовать. в соседней теме про это писалось. конечно я не на что не надеюсь но попробую) "задаток в 20баксов для моей уверенности в ео чествности)"
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kali0str0
Т.е. если он переведет Вам 20 баксов, то Вы отправите ему iPhone и после этого нигериец должен будет Вам перевести остаток суммы?
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
для него это должно звучать так) отправлять ничего не буду ни в коем случае
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Сразу вспомнилась ситуация, как ребята поняв, что товарищ-покупатель из Британии мошенник, отправили ему вместо Macbookа папку-скоросшиватель, и всем форумом отслеживали ситуацию с помощью форумчан находящихся на ПМЖ в том самом городе :)
Не помню на каком форуме все это описывалось, может на хабре, но ссылку на эту историю я находил тут.
Может у кого есть ссылка, киньте плиз.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
не уделаем=((((
написал
Hello! I just checked that i can accept money only via WesternUnion =(sorry now i dont have Bank Account. I just talked with my friend and he advised me to ship phone to your cousin in Nigeria. He already made this and all right!! Could you send me 15$ for shipping charges?
I will recieve WU transfer and then ship you a package as i absolutely will be sure in you.
This is my adress....
получил такоо ответ))
** off ! I know that you are a SCAMMER !!
попытка не пытка)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
айяяй, какой Вы не хороший, обидели бедного нигерийско-самалийского пирата :lol:
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
какой злой нигериец)))
Интересно, много ли они так честных продавцов кинули?....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live