• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нигде не нашёл инструкцию и вообще как отправлять обратно?

R

Roman123

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
По вопросу отправки в Китай лучше обращаться сразу на http://minkomsvjaz.ru/ Я написал пару запросов, только сразу указывайте свои инициалы и почтовый адрес, куда должен прийти ответ. Ждать больше месяца, зато будет официальная бумажка на руках.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А почему в начале говорили про CN22, а вы говорите CN23 ? И на почте мне говорили про CN22, я же в свою очередь их убеждал про CN23. В чём их преимущественная разница или в каких случаях использовать 22, а в каких 23?
По не совсем проверенной информации CN22 заполняется если в пакете не более двух ... не то предметов, не то позиций. В общем, мало. :oops: CN23 если больше. Далее, как писал [USER=41756]Mihailoff[/USER], все упирается в наличие бланков и тараканов конкретных сотрудников конкретной почты. Что попросят, то и придется заполнять.
по сути обе дают одну и ту же информацию.
CN22, если от руки, заполнять намного легче. :wink: Кроме того, CN22 требуется в одном экземпляре, а CN23 - от 2х до 4х в зависимости от страны.
 
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего не ответили до сих пор. :lol:
И очень похоже на то, что и не ответят.
Так что будем ждать официального ответа для Roman123. :D
 
R

Roman123

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня официально принят к рассмотрению запрос только на quality@russianpost.ru . На office@minsvyaz.ru меня попросили почтовый адрес и замолчали. Так что не ждите, а пищите еще, у них есть разные адреса, может на какой и ответят.
 
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Форум имеет магическое действие на ответы. Мне сегодня, после того как написал сюда, тоже пришел ответ и тоже с quality. Письмо принято к рассмотрению, текст вот такой:

Добрый день!

Ваше обращение зарегистрировано и передано на исполнение в отдел обращений и рекламаций Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену.

Официальный ответ Вам будет дан в сроки, предусмотренные ст. 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ.

При возможных последующих обращениях по данному вопросу просим ссылаться на наш служебный номер № 646-10.

С уважением,

Cпециалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"




а это мое письмо туда:

Недавно мне потребовалось отправить бракованное(не работающее) электронное изделие в КНР, но работники государственной почты показали мне "Руководство по приему международных отправлений" от 1996 года, где мой предмет(сотовый телефон) указан в списке предметов запрещенных к ввозу в КНР. Он попадает под опредение из этого руководства - запрещены к ввозу- "радиовещательные приемники, передатчики, приемо-передатчики, плейры, а также и их основные части." (стр.60 руководства). Т.о. работники почты формально правы.
В тоже время в таких компаниях как DHL или EMS, тот же телефон согласились принять к отправке, так как положения от 1996 года уже устарели и вышли дополнения разрешающие отправку моего электронного изделия в КНР.
Помогите, пожалуйста, разобраться - имею ли я право отправить свою посылку в Китай государственной почтой России? Как и какими документами мне убедить работников почтового отделения, что такое отправление уже не запрещено?
 
R

Roman123

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уважаемый Mishag. По моему субъективному мнению ваш запрос не совсем корректен.
Где вы видели в данном руководстве слово «телефон»? Относится ли сотовый телефон к радио передающим устройства — вопрос спорный, сам по себе он ничего предать не может, да и 14 лет назад они только появились и не могли быть упомянуты в руководстве. Что касается DHL и EMS то это другие транспортные организации со своими внутриведомственными инструкциями, и суть в том, что у Почты России эти инструкции никто не обновлял, поэтому и получается неразбериха. Да и с таможенной точки зрения телефон в Китай не мы экспортируем, а реэкспортируем или даже он проходит своеобразным транзитом (после ремонта возвращается обратно), поэтому на него таможенные ограничения не действуют.
Ну все это разговоры, будем ждать официальных ответов.
А по существу темы можно почитать здесь:
 
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо Роман. Эмоционально с Вами полностью согласен.
Но по факту, работников почты мало чем убедишь.
Можно конечно попробовать воззвать к их логике, что действительно, в 96 году, сотовых телефонов практически еще не было в нашей стране. Это хороший аргумент. Как и тот, что телефон не экспортируется, а реэкспортируется.
Но все это нужно работникам почты доказывать. И увы, не всегда докажешь без документа от ФГУП понятного работникам почты.(
И спасибо за отличные ссылки на документы.
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Пишет:
Here is our return address, pls remember to add a note on the parcel RMA PL 170423280482

Qiu Weiqian
22A/F Blk North of Dongfang Palace,Nanhu Road
Luohu District
Shenzhen, Guangdong
China

Pls keep the postal receipt and send a scan to us, after reciving it we will refund you.
If you have any other suggestion, pls feel free to contact me.

Про
поясните пожалуйста, где писать? В декларации?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
на конверте можете написать (желательно, но не обязательно), и внутрь вложить листок с номером запроса обязательно (RMA). Это нужно что бы он смог понять от кого и для чего пришла к нему ваша посылка.
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
А-а-а ясненько, тогда в понедельник на почту схожу.
 
R

Roman123

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Как отправлять в Китай, смотрите форму возврата:
Порядок возврата накопителей Western Digital, основные принципы применимы и для КНР :
 
M

mishag

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Окончательная бумажка!" @ Булгаков )

Получил ответ убеждающий любого почтовика, что сотовые телефоны в Китай!! ОТПРАВЛЯТЬ!! МОЖНО!!!! ))




p.s. Пользуйтесь на здоровье ))


Цитата из Правил форума от модератора
7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 800х600 не разрешается. Не забывайте, что не у всех участников есть широкоформатные мониторы, поэтому просмотр изображений в этом случае окажется неудобным. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Круто, а то эти почтовики сами ничего не знают и работать не хотят совсем. Теперь их нужно в эту бумагу носом тыкать !
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите а как отослать обратно вещь в США и стоит ли это делать, мне прислали резиновые сапоги разного размера 6 и 8. Продавец не отвечал открыл диспут, PP выслал адрес куда отправить. Посылка вместе с доставкой стоила 50$. Сапоги в большой коробке, вес 1,5-2 кг посмотрел на http://www.emspost.ru/calc, стоит примерно 84$ за отправку плачу я соответственно вопрос по другому ни как не отправить?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Silver87
Заказной мелкий пакет простой почтой. Выйдет дешевле.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А примерно сколько кто-нибудь знает, просто я думаю есть ли смысл)

И мне кажется в мелкий пакет они не влезут Очень большая коробка, она ели в мою спортивную сумку влезла.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Silver87
Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.
Если пройдете по габаритам то 1,5-2 кг будут стоить 954,03 руб плюс упаковка и т.п.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Это что теперь получается я отправлю из за 950 руб в лучшем случае, а получу 1200, т.е. уйду в минус 950 руб выйграю((( не справедливо!!!!!!!!!!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А как грамотно закрыть клейм, чтоб в дальнейшем проблем не было? просто не отвечать и он сам закроется или закрыть самому. Я решил что назад отправлять не буду т.к. не выгодно и геморно.
 
Live



Вверх
Live