• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невостребованный платеж

  • Автор темы ГородОрел
  • Дата начала
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Здравствуйте купил уже более 10 покупок, все прходило хорошо. Карта кукуруза. Сегодня купил на Ebay конвертор и оплатил его, но значка оплачено нет, а висит значок в процессе оплаты. Зашел в PayPaL, там платеж висит как невостребованый-я его удалил. Попробывал еще раз оплатить, но также-платеж невостребован. Что делать? Заранее спасибо.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Зря удалили
подождите и продавец его получит
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Я его один раз удалил, а затем оплатил снова. Но почему не вернулись деньги на кукурузу после удаления платежа?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
У прода есть прием палкой? Cкорее всего нет палки или по каким либо причинам не может принять палку.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В моем случае продавец не отправлял ничего в Россию, в листинге указано не было, но после переговоров прод сказал, что и сам не понимает почему так , но в Россию отправлять не бедет. В конце концов я отменил платеж, через некоторое время деньги вернулись на карточку и мы обменялись с продом положительными фидами)
Платеж висел не востребованным.
 
G

Gron

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Россия.
ГородОрел у меня тоже самое. Оплатил 2 дня назад. В статусе Paypal указано платеж "невостребованный". Вчера написал в Paypal. Пока тишина.
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
может быть из за того что платеж прод должен "одобрить" в палке
у меня было похожее когда я продавал в фунтах а мне платили в долларах мне приходилось в ручную делать акцепт платежа
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Ребят спасибо за ответы. Прод китаец, в Россию посылает бесплатной доставкой, paypal принимает. Рейтинг 99,1% и более 17 тысяч положительных отзывов. Купил у него переходник с китайской на нашу розетку. Первый раз я отменил платеж в paypal и оплатил снова, но также статус на Ebay-платеж обрабатывается, а на paypal-невостребованый. А первый отмененный платеж вернется на кукурузу в течении 3-х дней?
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ГородОрел, удалили, т.е отменили? После отмены деньги не сразу возвращаются - надо ждать.
С продавцом то связывались, ему виднее почему платеж не проходит.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
http://www.ebay.com/itm/110692109957?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Вот ссылка на лот.
С продавцом связался. У него оказался неработающий email, к которому привязан его paypal счет. Он извинился и поставил мне положительный отзыв. Я ему написал что хочу отменить сделку. Писал и на Ebay и на PayPal что хочу отменить сделку, и чтобы они рассказали продавцу как это сделать. Но тишина. Что делать? И могут ли мне вынести предупреждение, если я отзову невостребованный платеж, ведь лот окажеться неоплаченным? И возможно ли мне начать процедуру отказа от покупки а не продавцу через центр разрешения проблем Ebay? Заранее спасибо за ответ.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Thank you for contacting PayPal regarding your payment status. I am very
pleased to take this opportunity to assist you today.

I have reviewed your account and it shows that the payment of $1.99 USD
to everdirect100@gmail.com has a status of 'Unclaimed'.

Mr. Polykov, you can cancel an unclaimed payment if it has been sent to
an email address that is not yet registered to a PayPal account.

Here's how to cancel your unclaimed payment:

1. Go to www.paypal.com and log in to your account.
2. Click ‘History’ page near the top of the page.
3. Find the payment to be cancelled.
4. Click ‘Cancel’ in the ‘Order status/Action’ column of the
unclaimed transaction.
5. Click ‘Cancel Payment’.

You can only cancel an ‘Unclaimed’ payment that has a ‘Cancel’ button in
the action column. If there is no cancel button and you can’t arrange a
satisfactory outcome with the recipient, you need to wait 30 days for
the transaction to be cancelled automatically.

I hope you find this information useful and will help you resolve your
issue.

Sincerely,
Paulina
PayPal

Вот что ответил PayPal. Купил у китайца адаптер. Оплатил лот, но платеж оказался не востребован. С продавцом связался. У него оказался неработающий email, к которому привязан его paypal счет. Он извинился и поставил мне положительный отзыв. Я ему написал что хочу отменить сделку. Писал и на Ebay и на PayPal что хочу отменить сделку, и чтобы они рассказали продавцу как это сделать. Ebay отвечает что сделку отменить может только продавец (но дописаться до него, я не могу). Что делать? И могут ли мне вынести предупреждение, если я отзову невостребованный платеж, ведь лот окажеться неоплаченным? И возможно ли мне начать процедуру отказа от покупки а не продавцу через центр разрешения проблем Ebay? Заранее спасибо за ответ.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если продавец не откроет сам кейс по неуплате (этого он делать естественно не будет) или у него не настроено это автоматически,
то страйк вам не светит.
Писать в поддержку, чтобы они объясняли как проводить отмену сделки, думаю, бесполезно, если и ответят, пошлют к продавцу решать свои дела. Тем более с таким количеством продаж он наверняка знает как это делается.
Прод, кстати, не понравился, многовато у него недовольных от сделки.
Если хотите отменить сделку, напишите еще раз продавцу, чтобы он прислал запрос на отмену сделки.
Ему это нужно больше, чем вам - при вашем согласии ему возвращаются fee.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live