• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неужели нет никакой управы на Московскую почту?

  • Автор темы Ляксандра
  • Дата начала
Л

Ляксандра

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая, я уже год делаю заказы наамериканском e-bay и регулярно посылки мне не доходят, были разные ситуации почти всегда удавалось вернуть деньги, но послений раз ситуация была не на моей стороне, продавец предоставил треккинг номер и квитанцию об отправке, по номеру прослеживалось, что посылка была отправлена, но после этоговсе следы пропадали, на нашем почтовом сайте ее не было и в помине, открывать диспут было бессмысленно, т.к. все козыри на руках продавца. Я отправилась со всеми документами на руках к нам на почту, где мне сказали что я сделать ничего не могу, должен продавец, переписывались с продавцом она обещала вернуть деньги, но пропала, хотя обещала подать у себя в розыск. Я уже не надеюсь вернуть деньги, но меня бесит ситуация, когда продавец явно не виноват, тут химичит наша почта, а я бессильна что либо сделать. Подавцу то что он деньги получил, посылку отправил, т.е. свои обязанности выполнил,а дальше хоть трава не расти, зачем ему лишний раз мотаться на почту, выяснять что да как и.т.д., а как быть мне пострадавшему из-за нашей почты человеку. И почтовики зная свою безнаказанность так и прут все что плохо лежит. Я хочу и впредь кое-что покупать из-за границы, но каждый раз с содроганием с боязнью я жду своей посыки, вдруг не придет. Что можно сделать чтобы этого избежать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Обязанность продавца вовсе не просто отправить товар.

Если трекинг показывает только отправку, то Вам вернут деньги. Не вернут только в том случае, если трекинг показывает вручение.

Почта химичит в пределах относительно разумного.
Отправляйте Priority со страховкой, и будет Вам щастье.
 
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
нюню если небыло страховки а просто трекинг могут и не вернуть минимальную сумму) я как продавец могу вам точно сказать что я тоже безсилен так же как и покупатель. почтам разных стран наплевать друг на друга
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Есть страховка, есть и трекинг. Что еще нужно двум благородным донам, чтобы достойно встретить старость?
 
Л

Ляксандра

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправление было Приорити мейл, страховка была, а из Америки и незастрахованые посылки имеют трекинг номер. Тоесть со своей стороны я на почту никак воздействовать не могу? Вот сейчас жду посылку она зависла на главном почтампе и я думаю дойдет не дойдет?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а из Америки и незастрахованые посылки имеют трекинг номер

Далеко не все.
Часто номер лепят наш, российский на импорте.

Тоесть со своей стороны я на почту никак воздействовать не могу?

Никак. Вы еще не владелец посылки, станете им только после ее получения.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Ляксандра писал(а):
Тоесть со своей стороны я на почту никак воздействовать не могу? Вот сейчас жду посылку она зависла на главном почтампе и я думаю дойдет не дойдет?

На случай если не дойдет - на застрахованные посылки определенный срок (точно не помню сколько) - потом делать клейм в штатах, что посылка пропала и пусть разбираются
 
diablushka

diablushka

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
393
Местоположение
Moscow
Ляксандра
сюда звонить пробовали?

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

если она у них, то ждите, до передачи на таможню у них по нормативам до 20 дней :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live