• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет возм. оплаты через ПП. Просит отправить деньги почтой

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Привет всем.
Подскажите как отправить деньги в Германию обычной почтой на адрес почтовый?

Я не заметил что нет у селлера приёма платежей через палку. Сам виноват. Чтож терь делать... буду слать почтой!

Подскажите, кто нить сталкивался с подобным? Как отправлять, что и где заполнять?!

Спасибо! :)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
деньги - почтой? оригинально :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
деньги - почтой? оригинально :)
Да мне пофиг как. Обманет так обманет. Это мой косяк, я признаю.
Как можно оплатить не через ПП. Он просто прислал свой адрес почтовый просит отправить на него.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а банковским переводом нельзя что ли? а то обычной почтой отправлять совсем нет никаких гарантий, скажет потом что получил пустой конверт, никак не докажешь..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
анет так обманет. Это мой косяк, я признаю.
Как можно оплатить не через ПП. Он просто прислал свой адрес почтовый просит отправить на него.

Лучше банковский перевод (SWIFT) - "Bank transfer". Попросите реквизиты, выберите банк с минимальной комиссией и оплатите.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Мне надо открывать счет в банке который поддерживает этот перевод?!
Не знаете Альфа-банк отпраляет SWIFT'ом ?!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне надо открывать счет в банке который поддерживает этот перевод?!
Не знаете Альфа-банк отпраляет SWIFT'ом ?!

Честно, про "Альфа-банк" не знаю, лучше спросите. В некоторых банках есть международные переводы без открытия счёта. Надо узнавать...
 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
а банковским переводом нельзя что ли? а то обычной почтой отправлять совсем нет никаких гарантий, скажет потом что получил пустой конверт, никак не докажешь..

Как это - получил пустой конверт? :) Переводя деньги почтой, никто этих денег в конверт не засовывает.

 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Мне надо открывать счет в банке который поддерживает этот перевод?!
Не знаете Альфа-банк отпраляет SWIFT'ом ?!

Честно, про "Альфа-банк" не знаю, лучше спросите. В некоторых банках есть международные переводы без открытия счёта. Надо узнавать...

В Сбербанке точно есть международные переводы без открытия счета.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
quote]

Как это - получил пустой конверт? :) Переводя деньги почтой, никто этих денег в конверт не засовывает.

Переводы по почте можно отправлять только в страны Средней Азии!

В Сбербанке точно есть международные переводы без открытия счета.

Крайне не советую! Сдирают дополнительные "посреднические" комиссии, якобы предусмотренные, но непредсказуемые... В результате получателю приходит значительно, можно сказать, меньшая сумма
 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
В Сбербанке точно есть международные переводы без открытия счета.

Крайне не советую! Сдирают дополнительные "посреднические" комиссии, якобы предусмотренные, но непредсказуемые... В результате получателю приходит значительно, можно сказать, меньшая сумма
[/quote]

Да, есть комиссия., но не такая у ж огромная. Она , кстати, меньше, чем на почте. Не может придти денег меньше, чем отправлено. В банке сразу говорят размер комиссиии. Из собственно суммы перевода ее никогда не вычитают. :) :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Такс... Сбербанк не катит значит :) Блин, ну вот... ща получу первый страйк. Токо этого не хватало :( Чтож делать то?! :evil:
 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Да катит, катит Сбербанк, не бойтесь
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Да катит, катит Сбербанк, не бойтесь
Ок. Спасибо :)

Селлер присла вот что:

Christof Inergman
Dirkensgasse 42
1130 Wien Austria

Я так понимаю что для перевода через СБ этого не достаточно :(
 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Нет, этого мало. Посмотрите здесь образец и памятку - относительно того, что вам нужно

 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Нет, этого мало. Посмотрите здесь образец и памятку - относительно того, что вам нужно


:) :(
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Как это - получил пустой конверт? Переводя деньги почтой, никто этих денег в конверт не засовывает.
при совке и в начале 90-х очень распространная практика была - высылать деньги родным и близким друзьям конвертами.. обычной почтой.. как письмо.. вернее даже письмо, а внутри ещё и денюжки..
злые печкины иной раз неплохо на этом наживались, видя через просвет тоненького конверта купюры..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ок. Спасибо :)

Селлер присла вот что:

Christof Inergman
Dirkensgasse 42
1130 Wien Austria

Я так понимаю что для перевода через СБ этого не достаточно :(

Нужен BIC (SWIFT) банка, название банка, номер счёта (в Европе - "IBAN") и имя получателя.

Теперь про переводы через Сбербанк :evil: Спорить не будем.

Ситуация такая: Вы, когда платите, будучи внимательным можете заметить, что посреди страницы заявления на международный перевод красуется надпись, объясняющая, что комиссия, собираемая "банками-посредниками", которые могут фигурировать в произвольном порядке снимается с суммы перевода. Таким образом, переведя в Сбербанке в Германию 45 евро (год назад), получателю поступило лишь 38 евро. Мой случай из личного опыта.
 
B

belshep1

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Ок. Спасибо :)

Селлер присла вот что:

Christof Inergman
Dirkensgasse 42
1130 Wien Austria

Я так понимаю что для перевода через СБ этого не достаточно :(

Нужен BIC (SWIFT) банка, название банка, номер счёта (в Европе - "IBAN") и имя получателя.

Теперь про переводы через Сбербанк :evil: Спорить не будем.

Ситуация такая: Вы, когда платите, будучи внимательным можете заметить, что посреди страницы заявления на международный перевод красуется надпись, объясняющая, что комиссия, собираемая "банками-посредниками", которые могут фигурировать в произвольном порядке снимается с суммы перевода. Таким образом, переведя в Сбербанке в Германию 45 евро (год назад), получателю поступило лишь 38 евро. Мой случай из личного опыта.

Вы стали жертвой собственной невнимательности и халатности оператора, а не неспособности банка ублажить клиента по системе СВИФТ. (Кто-то здесь сам недавно ее рекомендовал, кстати). Там же, на бланке заявления, есть слова: дополнительную плату, взимаемую другими банками .... бла-бла-бла .... ...списать с моего счета(открыть счет - 20 мин) ... получить с получателя .... обязуюсь доплатить наличными деньгами... Не знаю, из какого сбера вы отправляли свои деньги. Даже в нашем провинциальном городе операторы указывыают, что есть особенности и есть мильон способов перевести именно нужную сумму.
Адью.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live