• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нерегистрируемые посылки отдают без паспорта, Петербург

G

Geolog

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Тоже самое, при получении бандеролей никто никаких документов не требует.
В первый раз меня это тоже удивило, ведь кто угодно может прийти с извещением и забрать.
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Кто угодно часто на почте и забирает )) Сколько вон народ посылок не дополучает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rembrandts
ну, что я могу сказать?.. Велика страна наша, необъятны её просторы, много на ней и дорог, и людей, которые их строят... И, самое главное, долго еще нам с Вами этих людей встречать придется... В том числе и на почте...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
У нас в РБ всегда паспорт просят... Конкретно в моем отделении точно просят... Правда я забирал пока что всего 2 раза :crazy: !
Как-то паспорт был на оформлении в посольстве. Вспомнил, что что в качестве удостоверяющего документа подходит военный билет - удалось получить по нему. А без документов никак, в РБ с этим строго.
это вроде для военнослужащих только... если в данный момент не служите - то только паспорт )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Логику отправлений я так и не поняла.
А она проста, на самом деле -->>
Паспорт просят только на заказные.
так как это и есть "по-забугряндски" - with Delivery Confirmation...
на регистрирумой должен быть обязательно наклеен русский штрихкод, ну этот "РА....РУ", или импортный тоже считается?
Когда он "правильный", международный (Первый класс, Приорити, ЕМС), считается... Если "неправильный" (мелкий пакет, заказной), то приклеивается и дальше пакет идет с "внутренним" номером...
Так, по-моему... :crazy:
первый класс и priority flat rate часто как нерегистрируемые приходят
 
XAKEPEHOK

XAKEPEHOK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже удивился. Мне на извещении написали: "Вам 2 письма не влазят в почтовый ящик, придите и заберите"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
почему бардак... из штатов же они как простые (не заказные) идут.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
priority flat rate часто как нерегистрируемые приходят
Вот и я не могу понять логику. ~30% приорити приходит как нерегистрируемые, без русского трека RA***RU.
Предполагаю зависит от настроения на сортировке, других объяснений нет.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый класс и priority flat rate часто как нерегистрируемые приходят
Ну, это уж чистый бардак, ИМХО... Местный, причем... Ни разу я это не получал в отделе "простых"...

никакого бардака, первый класс запросто может быть нерегистрируемым, как я понимаю зависит именно от действий прода, то есть все претензии к нему вроде бы, насчёт приорити не знаю, вернее первый раз с таким с столкнулся, могу предположить если регистрируемая у нас границу пересекает на неё русский трек лепят, если нет, извини братуха, не судьба... вернее именно судьба и карма :D
 
I

Igorek_SEO

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, уж! На днях пришли две посылки: ОДИН мелкий разъем для телефона в БОЛЬШОМ конверте - по паспорту отдали, четыре приятных электронных мелочи, общей ценностью явно поболе разъема, - засунули в ящик!

Кстати, по-моему обе были регистрируемые.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
это врядли
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Получил очередной пакет в отделе доставки. Паспорт конечно не спросили :D . Спросил почему пакет здесь, а не где всегда я получаю МПО с заполнением извещения. В ответ - получаю, так пакет без объявленной ценности. Показываю - вот мол 10$ в таможенной декларации указано. Почтальонша: "Они там разленились и кое-как работают" :D
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
то что в таможенной декларации стоимость указана - это еще не значит что пакет ценный )
 
M

maeve2

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
должны проверять личность. (в нашем отделении всегда проверяют.) это нарушение. напишите жалобу. жалоб почтовики боятся.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а за незарегистрированные отправления, в случае пропажи, возможно получить компенсацию?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Нет. И вообще это Air mail - то есть типа просто письма.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Авиапочта это не обязательно письма )) мелкие пакеты тоже. в том числе и заказные
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Письма тоже есть заказные )) В общем статус у них примерно одинаковый.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У меня всё, что не обычный конверт отдают только на почте и только по извещению. Сегодня получила конвертик нерегистрируемый из Китая, шел он 4 мес, но в ящик кинули извещение и отдали только по паспорту, всё строго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live