• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нерегистрируемые посылки отдают без паспорта, Петербург

A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Очередной раз пришедшая безтрековая посылка была отдана без паспорта, просто по бумажке положенной в почтовый ящик!!!! В извещении было написано, забрать бандероль у почтальона на столе. Пришел я с этой бумажкой на почту, у меня ни паспорта, ничего не попросили... Просто отдали и все!!! 8) 8) 8) Точно такие же пакеты отдают при заполнении всех данных с паспортом. Отправление было выслано из Штатов через First-Class Mail International. Кто сталкивался с подобным???
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
нерегистрируемая, это нормально, сталкивались все наверно
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня на почте лично знают, отдают без паспорта. В первые разы проверяли. 8)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Меня лично тоже в лицо знают )
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
На посылке есть наклеенный штрих-код ? Есть - регистрируемая, нет - нет.. Раз бандероль без штриха - отдают просто так.. Мне так книги приходят - звонят, придите, заберите, в ящие не влезла.. Мелкие пакеты все регистрируются..
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
должны полюбому паспорт спрашивать хоть и нерегистрируемая. на бумажке имя фамилия не просто же так указывается, в следующий раз у них и спросите.. конечно если вы каждый день посылки забираете и вас хорошо знают то могут и не спрашивать паспорт.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Между прочим, мне сегодня пришло извещение на бандероль, при том что на самом деле это был мелкий пакет с дилэкстрима. Получать пришлось в отделе выдачи бандеролей, а не посылок. Соответственно, трекинговая информация по посылке не учитывалась вообще никак (т.е. после того, как покинула Китай в России так и не объявилась по треку). Что-то почта совсем путается уже, из-за подобного "перепутывания" я этот пакет ждал на две недели дольше обычного, плюс волновался без трека...
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
У нас в РБ всегда паспорт просят... Конкретно в моем отделении точно просят... Правда я забирал пока что всего 2 раза 8) !
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Забирал EMS с базы у финляндского, паспорт не спросили 8)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
У меня паспорт никогда не просили, даже застрахованные и с трекингом отдают без паспорта, только подпись. Но мне так даже удобней. В почтовый ящик никто не лезет.
А вообще от отделения зависит.
 
Anastezia

Anastezia

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Северодонецк-Центр сепарати
С меня за small pakets никогда ничего не спрашивают - фамилию сказала,адрес и всё,посылка моя.Паспорт просят только на заказные.
 
К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
те посылки, что приходят на почту - только по паспорту, а в отдел доставки (когда пишут - придите, получите у почтальона на столе) - без него, лишь бы квиток сзади заполнен был, никто не сверяет и не проверяет. Логику отправлений я так и не поняла. Херотень в 200 грамм отправляют мелким пакетом, чтобы получить - надо отстоять очередь на почте, а вот толстые, тяжелые и дорогие книги получаю в отделе доставки без паспорта (потому что в почтовый ящик не влезают).
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
У нас в РБ всегда паспорт просят... Конкретно в моем отделении точно просят... Правда я забирал пока что всего 2 раза 8) !
Как-то паспорт был на оформлении в посольстве. Вспомнил, что что в качестве удостоверяющего документа подходит военный билет - удалось получить по нему. А без документов никак, в РБ с этим строго.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не знаю чё там в заграницах, а у нас в РФ нерегистрируемая кидается в ящик по закону, если не влезает в ящик то придёт извещение по которому надо получать в "отделе бандеролей", без паспорта, вот так, все претензии к тому кто высылает такое...
 
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Ага, недавно обалдел, засунули в ящик, еле смог вытащить, позвонил на почту - че за хрень, могут же спереть - Имеем право, неригитстрируемая.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я бы рад был, если бы просто смотрели паспорт- и отдавали посылку безтрековую.
Но нет-же, заставляют заполнять извещение полностью..
Когда много мелких- не очень удобно.
Но с другой стороны конечно спасибо работникам почты, что никто другой не может получить мои посылки ))
Хоть сегодня пришла обычная первый класс из сша, весом 20 грамм, т.е. в обычном письме, но все равно прислали извещение.
Уж письмо в почтовый ящик влезло бы точно :))
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
слушайте, я чёта сегодня вконец запутался, на регистрирумой должен быть обязательно наклеен русский штрихкод, ну этот "РА....РУ", или импортный тоже считается?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Логику отправлений я так и не поняла.
А она проста, на самом деле -->>
Паспорт просят только на заказные.
так как это и есть "по-забугряндски" - with Delivery Confirmation...
на регистрирумой должен быть обязательно наклеен русский штрихкод, ну этот "РА....РУ", или импортный тоже считается?
Когда он "правильный", международный (Первый класс, Приорити, ЕМС), считается... Если "неправильный" (мелкий пакет, заказной), то приклеивается и дальше пакет идет с "внутренним" номером...
Так, по-моему... :)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
на регистрирумой должен быть обязательно наклеен русский штрихкод, ну этот "РА....РУ", или импортный тоже считается?
Когда он "правильный", международный (Первый класс, Приорити, ЕМС), считается... Если "неправильный" (мелкий пакет, заказной), то приклеивается и дальше пакет идет с "внутренним" номером...
Так, по-моему... :(

тоже ничего непонятно, мне вчера пришлось получать пакет в "отделе бандеролей" (без подписи) выносят мятый "Priority Mail Flat Rate Envelope" весь закленный зелённым почтовым скотчем, (круто думаю), а где акт?(говорю) - какой акт?? нерегистрируемая же!(отвечают) спасип(говорю) и ушёл, к счастью дома выяснилось, что всё на месте...
"русской бумажки с номером" на отправлении наклеено не было, разумеется...

теперь понимаю, что я уже ничего не понимаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live