• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятная ситуация с Китаем

E

Elkaz

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Недавно купил у одного американца на ebay HTC Hero. Дело было в конце декабря. Он сказал, что производитель находится в Китае и посылка будет идти оттуда. Я отказался от DHL в пользу EMS и приготовился ждать. Где-то в начале января (числа 10-11) мне сказали, что посылка передана EMS China и выдали track number... который до сих пор нигде не трекается. Я поискал по форуму и увидел, что бывали ситуации, когда track number действительно нигде не светится, но посылка идёт.

Сайты, которые я использовал:

Track number: EE420972692CN

В принципе, волноваться особо не стал, но продавцу об этом написал. Он сказал, что и сам следит за состоянием и тоже очень удивлён, что посылка до сих пор не дошла. Говорит, что отправлял после меня двум людям этот же item и их получили. Ну, думаю, ладно. Россия всё-таки =)

Сегодня уже 14-ое февраля, т.е прошло больше месяца с того момента, как я получил track number. Подскажите, что делать дальше. Продавец мне вчера сам принёс извинения за такую доставку и написал, что готов сделать полный refund через несколько дней.

Скажите, какова вероятность, что посылка всё-таки где-то идёт?

Hello, My supplier has contacted EMS again and they said they had information that it was sent out. They are not sure why it is still not showing anything. In my time using EMS i have come to beleive they are the worlds most unreliable shipping service. They said they are working on the problem. I think maybe soon we will see where this phone is in the world....ha ha. Sorry for the wait. Thanks.

Судя по этой информации, телефон был действительно отправлен.
Это моя первая покупка на ebay, поэтому не знаю, что делать сейчас. Ждать/не ждать, забить/не забить?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Какие проблемы.Пусть возвращает деньги и напишите ему что если придет,деньги вернете по честному.Отправители пусть пишут заявление на розыск,потому что вы лично этого сделать не можете так как посылка не пересекала территорию вашей страны.Не пропустите срок открытия диспута в палке если продавец будет тянуть.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам обещали refund, значит не беспокойтесь. НО: (!) Не пропустите сроки "диспута", т.к. все слова о refund'е могут оказаться пустыми и в таком случае останетесь ни с чем...

Cтранно, что номер вообще нигде не прослеживается... Возможно ошибочный
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Недавно купил у одного американца на ebay HTC Hero. Дело было в конце декабря. Он сказал, что производитель находится в Китае и посылка будет идти оттуда
и я бы честно сказать отказался бы от покупки.По моему большая возможность получить не настоящий HTC Hero a его копию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live