• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неподтвержденный адрес, рефунд

E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в ситуации. Купил лот с доставкой по США, собирался отправить посреднику. Оплатил, через несколько минут приходит рефунд с пометкой, что "мы не отправляем на неподтвержденные адреса". В описании лота об этом ничего не сказано. Я написал продавцу, может ли он отправить на американский адрес, он ответил, дословно "We just automatically issue refunds for unconfirmed addresses because we would not be able to ship to the unconfirmed address. If you could make the payment with a confirmed address we could finish the transaction." ( мы автоматически возвращаем деньги, если адрес не подтвержден. но мы можем завершить сделку, если вы заплатите с подтвержденным адресом)
Проблема в том, что я так и не разобрался, можно ли считать адрес посредника confirmed. Где это посмотреть? На аккаунте ебэя и палки нигде не нашел. То, что мой личный адрес по-любому unconfirmed, я в курсе.

Ну и отсюда следуют два ключевых вопроса:
1. считается ли адрес посредника confirmed?
2. если да, то как заплатить повторно? просить инвойс? не насторожит ли ебэй этот перевод средств туда-сюда?

Буду премного благодарен за помощь :friends:

пс поиск юзал, ответов не нашел
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Чтобы получить подтвержденный адрес, платить продавцу должен посредник со своего подтвержденного paypal аккаунта. Если посредник готов оказать такие услуги. У него и узнайте.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ezzidze раньше при оплате с доставкой на US адрес ПП автоматом подставлял confirmed address. Но после того как они там чего то поменяли в движке оплаты, счастье закончилось - перестал быть confirmed. Если у продавца это условие не описано в листинге, и вы больше лично сами не будете у него покуть можете оставить ему нейтрал/негатив (на ваш выбор) фидбек со словами - отказался отправить лот. Если он упёрся бодаться нет смысла, заплатите лучше ~10% посреднику, у него адрес точно будет confirmed address или ищите другой лот.
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Shipping address - unconfirmed
Хотя аккаунт подтвержденный. в чем причина подскажите.
Ваш счет PayPal проверен
Вам присвоен статус проверенного пользователя PayPal. В дополнение к повышенной безопасности, этот статус дает покупателям и продавцам уверенность, что пользователь прошел проверку безопасности PayPal. Что самое важное, теперь вы можете отправлять неограниченное количество платежей с вашего счета PayPal.
Ваш статус пользователя: Проверенный
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Адреса на территории стран СНГ все - unconfirmed. Это надо воспринимать, как данность, которую пока нельзя изменить.
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
Понятно.
 
E

ezzidze

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
1
Местоположение
из-под одеяла
Спасибо, други
daddy, особенный респект :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live