• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немецкий ebay - платеж IBAN - безопасность!?

A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Добрый вечер коллеги
скажите пожалуйста какие гарантии и какие рычаги воздействия и шансы вернуть средства и т.п.

в случае ОПЛАТЫ покупки на Немецком ebay не по пайпел а через IABN перевод (подовляющее большинство немцев пользуються только им)

Пролейте пожалуйста свет!
Спасибо!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
только банк сможет помочь
 
A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Как действовать в этм случае? (лот выигран - оплачен по ебей не с моего счета а со счета товарища в германии - и не получен в течении месяца - продавец полчит - сумма 500евро)

кто - куда - с какими конкретно бумагами ссылками документами должен идти/обращаться
дабы получить деньги назад или предмет! Уже повторял что 5 недель прошло с момента выигрыш и 4 с момента оплаты
Продавец НИРАЗУ не ответил на 30-40 сообщений и по телефону отвечает женщина что это его жена и она пеедаст мужу.
И так 3 раза!!! т.е. кидалово

Что далать конкретно и

и какие шансы на успех?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
думаете если создать 5 одинаковых сообщений и новую тему, вам ответят быстрее? навряд ли, это уже флуд.
 
A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
думаете если создать 5 одинаковых сообщений и новую тему, вам ответят быстрее? навряд ли, это уже флуд.

Я просто после размещения в песочнице активно искал на форуме пдобные темы и нашел более близкие - например где вопросы касательно немецкого ебея! или кде конеретно обсуждают переводы IBAN - посчитал что на эти темы подписаны и учавствуют в них люди которые смогут дать дельный ответ в мой ситуации.
Надеюсь на пониание
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
во первых-пока только ждать- срок-ждать 43 дня-потом открывайте диспут на Ебей, и не спешите его переводить в эскалацию-так как сразу закроют в пользу продавца-ждать ответа продавца
а вообще-если не пришлет,если платили с территории Германии,через посредника-то я думаю через банк вашего посредника доставать продавца-намного проще будеь-только сроки по банку-не прозевать
 
A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
во первых-пока только ждать- срок-ждать 43 дня-потом открывайте диспут на Ебей, и не спешите его переводить в эскалацию-так как сразу закроют в пользу продавца-ждать ответа продавца
а вообще-если не пришлет,если платили с территории Германии,через посредника-то я думаю через банк вашего посредника доставать продавца-намного проще будеь-только сроки по банку-не прозевать

Если можно деталей бы побольше

1) что значит доставать через банк? (какова процедура - и поводы - какие должны быть бумаги ссылки что мол за лот уплачено а не отправлен - я так понимаю это делжен ЕБАЙ подтвердить банку)

2) Я посредником официальным не пользовался = это мой товарищь оплатил . Что ему сказать чтоб он сделал?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
от Ебей Вам ничего-не нужно-пока только ждать 43 дня и открывать Case
вашему товарищу(посреднику)это тоже самое-нужно будет в банке-через который он платил- открывать процедуру чарджбека(возврат платежа),для этого нужно узнать сроки-в какой срок можно открыть эту процедуру?(чтобы-не прозевать)-там пишеться зяявление на специальном бланке,а может его банк предложит что то другое(более радикальное),ведь в Германии-не принято-не отправлять товар,если оплата была-мне кажеться там должны найти управу на этого продавца
 
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, только с деньги отправил из России, через Сбербанк.
Я правильно понимаю, что мне надо на 43 день открывать диспут на ebay, и после этого идти в Сбербанк возвращать деньги?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
AlPLe, чем у вас всё закончилось?
 
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
Ну как, много — понятие персональное и растяжимое. В месяц я обычно больше зарабатываю, а в неделю — меньше.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Ну как, много — понятие персональное и растяжимое. В месяц я обычно больше зарабатываю, а в неделю — меньше.

Надо было всё же побороться. А вдруг получилось бы?
 
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вряд ли. Я проверил, у меня в бланке перевода в графе "цель" указано, что это подарок.
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Там, вроде как, есть некая тонкость. Если платили с карты, то есть возможность чарджбэка. Если простым банковским переводом со счета на счет, то увы. Только, если банк продавца соизволит, предварительно связавшись с ним и, получив его согласие, снять с его счета деньги и перевести вам. В любом случае, нужны железные доказательства о неполучении и оплаты именнно товара, а не перевод другу. Немцы на ебее пользуются этим свободно, но у них и не кидают. Если что, проблемы с полицией там не нужны никому.
 
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
Если платили с карты, то есть возможность чарджбэка.
Ага, если платить с карты через PayPal, то вернуть деньги можно даже без согласия PayPal, чарджбеком банка. Поэтому теперь я буду умным, и не стану покупать даже очень интересные вещи, если продавец не согласен принимать PayPal.

Немцы на ебее пользуются этим свободно, но у них и не кидают.
Я как раз у немцев покупал. Возможно, продавец резонно решил, что российская полиция до него не дотянется, а в интерпол ради таких мелочей не подадут.
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Ага, если платить с карты через PayPal,
Речь не о PayPal. Там как-то можно платить картой при таком переводе. Но как - не знаю, не пользовался. Когда-то давно уточнял эту процедуру в одном европейском банке, не понял ничего, да и подзабыл. Касалось именно чарджбэка.
 
A

AlPLe

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Москва
И, внезапно, продолжение истории.
Вчера мне пришло письмо (бумажное, с марками) от продавца. Он говорит, что у него нет доступа в интернет, но он готов перевести мне деньги обратно, если я на обратный адрес перешлю данные своего счёта.
Я чем-нибудь рискну, если перешлю данные? Это может быть каким-то разводом?
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Live

Similar threads




Вверх
Live