• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немцы - достали своими денежными переводами

infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Я из Латвии, у нас работает PAYPAL. Недавно у меня купил немец лот за 180$. Все было прекрасно до того момента как речь пошла о деньгах. Начал просить счет. Я дал международный счет., но его это не устраивает он хочет счет в Германии, я ему объясняю что я не могу ему дать этот счет так как я там не живу. Короче объясняю очевидные вещи. А посредникам я не доверяю. Вот уже 7 день не могу все договориться с ним. Я ему предложил зарегистрироваться PAYPAL . Если не даст определенный ответ я открою на него disput. Какие еще есть способы давление на покупателей? И вообще я чего-нибудь смогу добиться от него с помощью disput?
Жду с нетерпением ваших комментариев!!!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
После диспута он быстро научится оплачивать на твой счёт в Латвии, бывало такое:x А вообще напиши в листинге что оплата на счёт в Латвии и обязательно напиши что переводы в пределах ЕС бесплатные.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
infonets1
открывайте кейс на ebay и лепите ему страйк если не оплатит. Пусть учится читать описание лота и способы оплаты, прежде чем покупать.
Ну а ежели просто попросит расторгнуть сделку ибо не умеет и не хочет заводить себе paypal - то думаю можно по обоюдному согласию сделку отменить.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Честно говоря первый раз слышу, что в ЕС переводы бесплатные. Я узнавал все платно. Да немец все просит отменить лот, а мне обидно неделю парил мозг...
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Вот еще вычитал

Не надо человека пугать страйком, страйк будет только если продавец откроет диспут о неоплате лота и только после этого eBay влепит страйк. А так само по себе отсутствие оплаты ничего не значит. Если это действительно мошенник, то никакого диспута не будет. Оплата не через PayPal для немцев не является признаком мошенничества, т.к. на немецком eBay разрешено оплачивать лоты банковским переводом.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Может быть открою для вас секрет, но не только для немцев оплата не через PayPal не является признаком мошенничества.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Я понять одного не могу - чего немцы боятся? Вот вам и европа... Или это просто они играют...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Да ничего они не боятся, просто не приходилось раньше ему платить за пределы Германии. В данном случае он, видимо, не хочет и пробовать, а может быть не знает что ему это будет бесплатно. Пэйпал в Германии? А нафиг он нужен если можно использовать быстрые, абсолютно бесплатные и надёжные банковские переводы! Почитайте форум - много писали про использование пыйпала немцами.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
Ну что будем учиться, завтра с ним еще поболтаем, может договоримся...
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
После того как открыл диспут- немец написал, что деньги в пути. На это я ему ответил, чтобы прислал счет об оплате. Вот я думаю мне вот об этой переписки в диспут написать, или `ebay` уже читают нашу переписку?
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
infonets1
открывайте кейс на ebay и лепите ему страйк если не оплатит. Пусть учится читать описание лота и способы оплаты, прежде чем покупать.

А в ответ смачный минус не боитесь? От злого (завистливого, хитрого, и. т. д.) покупателя.
Мы продавцы, сейчас, народ зависимый, от покупателей.
 
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
А че боятся, если правда на моей стороне...
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Правда не боится , но больно бьет. По кошельку.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Несправедливый негатив разве нельзя оспорить?
 
M

Matis

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
166
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
infonets1

infonets1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Лиепая
A za4em negativ stavit, j kak disput otkril tak nemec dengi v etot ze den pere4islel. Posilak uze vputi. Vot j dumaju kak bi on mne ne otomstil... Ved on mozet skazat sto tovar ego ne ustraivaet...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live