• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нельзя отправить фотоаппарат в США ЕМС-ом?

Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Помогите пожалуйста выяснить вопрос:

Я купил восстановленную зеркальку Никон Д80 на ибее. Посылька через ЕМС пришла два дня назад, но фотик с дефектом. С продом договорился обмен на другой. Сегодня был на нашей почте, и тетки говорили что нельзя отправить фотоаппарат в США, и рекомендовали через DHL отправить. Это правильно? Что делать тогда?

За раннее спасибо за помощь!
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Попробуйте отправить из другого почтового отделения.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Сегодня был на нашей почте, и тетки говорили что нельзя отправить фотоаппарат в США, и рекомендовали через DHL отправить.


бредятина, просто наверное им не хотелось заморочиваться с международно отправкой, или не знают как это делать...
 
Donmoloko

Donmoloko

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
pheofun
Адис

Спасибо!

Звонил в справочную, сказали что можно. А наши тетки опять говорили что они крупные вещи не оправляют ((
Попробую завтра с другого почтового отделения отправить завтра и результат напишу.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да просто вызвать на дом курьера ЕМС, это бесплатно. Приедет и сам заберет, и не будет парить мозг. Телефон для вызова на их сайте.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
У меня была немного другая ситуация - покупатель слезно умолял выслать в Казахстан чип модбо для игровой приставки (небольшая такая платка, а не ней микросхема распаяна) Просил через ЕМС - т.к. срочно надо было. Хотел вызвать курьера - так он по телефону пояснил что надо сертификаты какие то. Плюнул - откуда у меня сертификат то... :)
А сейчас думаю - может курьер был неправ?

ЗЫ От посылки обычной почты покупатель отказался - долго идет...
И кстати вскоре после этого заблокировали счет на яндексе - сначало ему (т.к. им могут пользоватся только в РФ), потом у меня. Отправил им письмо с заявой - жду когда разблокируют. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live