• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некоторые вопросы по покупке 4

B

brioriy

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! Когда я только загорелся желанием купить айфон на ebay, я думал все довольно просто. Но после нескольких дней гугла и огромного количества информации, вылившейся на меня, я немного запутался. Надеюсь на вашу помощь:

1. Что надежнее - отправить посылку напрямую через продавца или через посредника? Хотелось бы гарантий, что мой телефон не украдут, не разобьют на таможне дубинками, если такие вообще возможно получить. Возможно ли страхование вложения?

2. Посоветуйте хорошего посредника. Большинство тех, которые я видел, имеют либо одни положительные отзывы на сайте, либо 50 на 50. Качество и надежность важнее цены.

3. Как избежать проблем с аккумулятором яблока? Какую доставку выбирать?

Заранее спасибо.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
brioriy,
1 надежнее обычной почтой , если посредник что-то потеряет , то продавец Вам не будет должен вернуть деньги, т.к. товар дошёл по адресу..
2 сложно сказать
3 никак , продавец сам об этом позаботится, доставку , как по мне, пофиг какую, я брал и емс и приорити, всё нормально..
 
B

brioriy

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Еще один вопрос. При покупке на ебэе я указываю адрес для доставки или посылка высылается на адрес, указанный в аккаунте? Я живу в Уфе, и аккаунт зарегистрирован на мой адрес, а заказывать собираюсь в Москву, откуда посылку заберут родственники.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Еще один вопрос. При покупке на ебэе я указываю адрес для доставки или посылка высылается на адрес, указанный в аккаунте? Я живу в Уфе, и аккаунт зарегистрирован на мой адрес, а заказывать собираюсь в Москву, откуда посылку заберут родственники.

Отправка на адрес, указанный в аккаунте, но можно в аккаунт забить и московский адрес (но опять-же только на ваше имя вроде) или попытаться договориться с продом, что ИХМО будет не так просто т.к. в последствии вы можете предъявить ему типа "ты отправил неизестно кому, я ничего не получал, верни деньги"
 
B

brioriy

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Как я понял, немного почитав форум, если я пользуюсь услугами посредника - то он маркирует айфон как что-то мене броское, как джинсы например, чтобы не привлекать внимание недобросовестных таможенников. Но ведь мне могут с таким же успехом на таможне удалить оттуда айфон и положить джинсы, нет?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Как я понял, немного почитав форум, если я пользуюсь услугами посредника - то он маркирует айфон как что-то мене броское, как джинсы например, чтобы не привлекать внимание недобросовестных таможенников. Но ведь мне могут с таким же успехом на таможне удалить оттуда айфон и положить джинсы, нет?
конечно, у посредника ты можешь и цену в 1$ поставить и назвать его хоть горшком, но телефон мне кажется лучше покупать напрямую т.к. в случае кражи на нашей почте сможешь тупо не получать посыль и она отпрвится обратно, как и ваши деньги, а вот в случае с посредником все немного сложнее...
Да и предъявлять продавцу Например за битый экран или еще что неработающее, спустя как минимум 15-20 дней после официального получения По данным ебай - есть некоторая проблема....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live