• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некомпетентные почтовые работники

S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Уже наболело, решил немного пожаловаться на почтовых работников и их абсолютную некомпетенцию.
Ситуация №1. Прихожу за переводом с посылки с наложенным платежом, а там написанно моя фамилия, но с ошибкой "м" перепутано с "с"(на клаве рядом). Перевод отказываются выдавать, прошу поговорить с заведующей. Происходит примерно такой разговор:
Я - вот такое дело, попутали с фамилией, как быть?
З(заведующая) - ничего не знаю, ваши проблемы.
Я - как это мои? Если работники не правильно написали фамилию, я тут причём? Я заплатил деньги за отправку, комиссию за наложенный платёж и хочу получить деньги.
З - вот связывайтесь с тем, кто отправлял, он не правильно написал, пусть идёт на почту и исправляет.
Я - вы не понимаете? Это наложенный платёж, отправитель ничего не писал.
З - значит вы не правильно написали.
Я - у меня всё правильно, я бланки на компьютере заполняю.
З - значит делайте запрос... (берёт перевод, смотрит, г. Асбест) делайте запрос в г.Асбест.
Я - какой ещё запрос и почему Я должен его делать??? Если у постовых работников руки растут не оттуда, я тут не причём.
З - ничего не знаю, это у вас руки не оттуда растут.
Ну и далее в том же духе. Иду на главпочтамт. Там тоже самое, брызгая слюной, пытаются доказать, что это не их дело. Написал претензию, жду ответа уже 2ой месяц.
Ситуация №2. На почте пользуюсь абонентским ящиков. Договор оформлен на отца. Я пользуюсь уже 5 лет. Сегодня прихожу, получаю переводы. Выходи заведующая и давай втирать, на кого ящик оформлен.
Я - на отца.
З - а мы вам больше корреспонденцию в ящик класть не будем!
Я - ???
З - договор на отца, а корреспонденция вам, так нельзя.
З - мы же родственники, живём вместе, фамилии одинаковые.
З - Фамилии... а имя и отчества разные
Я - я 5 лет ящиком пользуюсь!
З - мы раньше не замечали, а щас заметили (!!!)
Я - на св семье 6 человк, и что, каждый должен арендовать ящик? 6 ящиков?
З - ничего не знаю, такие правила приняты.
Я - кто их принял?
З - ну те, кто все правила принимают, они в такой тоненько синей книжечке...
Я - почтовые правила утверждены постановленением правительства.
З - и это тоже утверждены постановленением правительства. Всё, ничего не знаю, не мешайте работать.
Как видите, всё сводится к "ничего не знаю" И на самом деле они ничего не знают.
У кого какие есть комментарии? Может кто с этим сталкивался?

Прошу Вас заполнить в профиле страну и город проживания. Это обязательно.


Выдал Hart
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
меняйте страну проживания. или миритесь
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Страна совков... еще и не такое бывает :)
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
А сюда писать жалобу не пробовали если вы из Москвы?
Либо найдите этуже структуру но для вашего округа.
Когда им сверху вкатят то они быстро шевелится начинают.Я уже давно на месте ничего не решаю обычно начинаю жаловатся с вышестоящей инстанции.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Shax,
да, приходилось спорить с работниками почты и не раз, а именно при получении посылок.
Был случай, что долго ждал посылку EMS. Помимо того, что она шла долго, местные работники почты еще умудрились зафиксировать невручение посылки курьером, когда я первую половину дня был дома. :) Работник почты утверждал, что "извещение курьер положил либо в ящик, из которого могли украсть извещение, либо засунуть в дверь". :) такого произойти никак не могло, так как ящик на ключ закрывается.

И еще можно много говорить о том, как они посылки выдают... Иногда даже документы получателя не смотрят. Именно так и было, когда я на днях получал посылку.
Вот так "хорошо" они работают. :cry:
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А сюда писать жалобу не пробовали если вы из Москвы?
Либо найдите этуже структуру но для вашего округа.
Когда им сверху вкатят то они быстро шевелится начинают.Я уже давно на месте ничего не решаю обычно начинаю жаловатся с вышестоящей инстанции.
К сожалени не из Москвы. Думаю что всё-таки придётся подавать жалобы, хотел как лучше, но раз не хотят они понимать....
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Почитал этот дибилизм на почте и понял - от совка не далеко ушли мы :)
Очень обидно все это, но мне кажется правильно наисали вам
"меняйте страну проживания. или миритесь"
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну с первой ситуацией бывает сталкиваюсь, но ничё, не напрягает.
а вторая да это дибилизм. :shock: как можно с этим мирится? с этими бороться надо. я бы попросил бы дать почитать ту синенькую книжечку.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сегодня на почте видел обьяву о том что требуется грузчик пенсионер,на 4 часа в день 5дневка,зп 2.500 рублей в месяц
Я представил пенсионера который корячит с первого этажа не третий ящики, надрывая здоровья,мало он на СССР горбатился на дедуля получай в до гонку,вот тебе светлая спокойная старость НА 2500......
Спасибо!
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Написал претензию, жду ответа уже 2ой месяц.
Телефон есть - Линия контроля Почты РФ 8-8002005888, звонишь, говоришь, хочу заявить претензию на такое-то почтовое отделение, проблему, адрес называешь... Потом то почтовое отделение начинает за тобой бегать, чтобы вы отозвали претензию.
На самом деле, работники почты еще "не перестроились", приходится половину дел за них делать. :shock:
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Написал претензию, жду ответа уже 2ой месяц.
Телефон есть - Линия контроля Почты РФ 8-8002005888, звонишь, говоришь, хочу заявить претензию...
Думаете сработает лучше чем "бумажная" претензия? Сегодня попробую позвонить
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:27829c7a6c="Shax"]Написал претензию, жду ответа уже 2ой месяц.
Телефон есть - Линия контроля Почты РФ 8-8002005888, звонишь, говоришь, хочу заявить претензию...
Думаете сработает лучше чем "бумажная" претензия? Сегодня попробую позвонить[/quote:27829c7a6c]

Отпишись здесь, какие будут результаты...
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Отпишись здесь, какие будут результаты...
В общем ничего хорошего. Звонил на свой почтамт, там тоже самое, в правилах написанно, так и должно быть. Позвонил в Москву и.... там мне сказали тоже самое, что на кого а/я, на того и должна быть корреспонденция. Пои доводы по поводу того, что слова "адресат" образованно от слова адрес, что все члены семьи живут по одному адресу. Женщина ответила, что тогда нужно заключить 6 договоров и платить за каждый.
Я уже не знаю что делать... Кому в таком случае можно написать жалобу?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отпишись здесь, какие будут результаты...
В общем ничего хорошего. Звонил на свой почтамт, там тоже самое, в правилах написанно, так и должно быть. Позвонил в Москву и.... там мне сказали тоже самое, что на кого а/я, на того и должна быть корреспонденция. Пои доводы по поводу того, что слова "адресат" образованно от слова адрес, что все члены семьи живут по одному адресу. Женщина ответила, что тогда нужно заключить 6 договоров и платить за каждый.
Я уже не знаю что делать... Кому в таком случае можно написать жалобу?

А в договоре аренды ящика что написано ?
Может почта права ?
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
почта права
сам както столкнулся с этими умнками, ящик организации был офомлен на меня как узнали так такой КИПЯТОК подняли!!!!! пришось переоформлять. выход вижу в том что раз фамиилии одинаковые на адресе писать "ПЕТРОВУ/СИДОРОВУ/ИВАНОВУ" без инициалов или инициалы отца,ну или ящик на себя,бодаться в этом случае бесполезно
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В договоре написанно, что абонент должен соблюдать правила пользования а/я-ми. Но эти правили мне никто дать не может, почтовые рботники даже не знают кто их утвердил и где их взять. Увидел бы своими глазами, что там сказанно, что так и так, успокоился бы.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Shax
вот и ТРЕБУЙ эти правила у почты.не дают -пиши жалобу это их проблемы
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
если почта так твердит, ну так пусть доказывает свою правоту. правильно требуйте эти правила. мне это напоминает: вот там то написано..... на заборе тоже написано.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live