• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недружелюбный конкурент портит кровь

  • Автор темы BobanBobanovich
  • Дата начала
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, имел неосторожность снова снять BIDDER APPROVED LIST со своих лотов и результат налицо - опять у меня купил тот же урод (без сомнения) две дорогие вещи. Самое интересное, что счетчик SELLATHON не показывает IP адрес HIGH BIDDERа. Может быть он воспользовался программой снайпером? Каково ваше мнение о происходящем? Мне остается только опять глубоко закопаться в BIDDER APPROVED LIST. Будем надеятся, что E-BAY всетаки сделает защиту от биддеров(0). EVGEN может воспользоваться твоим советом :D:D :lol:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как вам нравится его E-BAY USER ID: pizdatebe - вот урод а?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Ребята, на eBay USA для регистрации на eBay нужен реальный email от провайдера. Если адрес указан бесплатный, то требуется кредитная карта. Может - это как-то поможет?
 
Boro

Boro

Новичок
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NY
Ребята, на eBay USA для регистрации на eBay нужен реальный email от провайдера. Если адрес указан бесплатный, то требуется кредитная карта. Может - это как-то поможет?
yuri: я долго сижу на одном провайдере и доволен ($7.00 в месяц). Дает 2 е-мыла, скорость 50,6 kbb. Если хочеш-подкину :D .
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я имел в виду, что новые аккаунты для eBay создавать для eBay каждый день не так просто :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так у него ж акк баера а не селлера, я конечно не спец но мне кажется что ему и креда даже не нужна
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я имел в виду, что новые аккаунты для eBay создавать для eBay каждый день не так просто :D
При большом желании (нагадить :D ) насобирать по друзьям сисадминам штук 20 реальных адресов (с форвардом на твой любимый) не такая уж и проблема.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
У нас еще полно малоизвестных бесплатных почтовых сервисов

Например самый малоизвестны :lol: й- yandex.ru
До сих пор проходит! Я все жду, когда же они его наконец заблокируют :D , но все никак :D . Я то уже надоело каждый месяц для эксперимента регистрировать по новому аккаунту :lol: .
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, этот урод вкатил мне еще 3 негатива. Совсем мне что-то не весело. Он даже умудряется отвечать на запрос модератора в SQUARETRADE что видите ли он заплатил, а вещь не получил. Подскажите пару E-Mail аукциона e-Bay куда можно написать душераздирающую историю.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Да... Score он тебе подпортил... По-моему - тебе уже пора начинать новый аккаунт раскручивать... :D
У тебя где-то около 50 фидбэков было, если я не ошибаюсь?
При feedback rate 94.7 далеко не уедешь... Как опытные покупатели считают? Ксли я правильно помню (читал ebay forum) - там проскакивала инфа о том, что 99% покупателей фиды не читают, просто смотрят рейт. Я, к примеру, крайне редко покупаю, если рейт ниже 98 - 99%
Как многоуважаемый All считает, что более эффективно - продолжать бороться эа текущий, или новый открывать?

Попробуй написать сюда:
ebay.com -> help -> Contact us -> Ask About selling or bidding (for sellers only) -> Problems with buyers -> User bidding/buying to harras seller or prevent sale.

Может, что и посоветуют...

Удачи!

Юрий
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Кстати - а как получилось, что ты для этого покупателя private аукционы делал? :!: :?:
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не для него Private делал, а для нормальных покупателей. Просто мне показалось, что 2х недельный перерыв в ограниченной свободе ставок на мои аукционе достаточно и я снял PRE-APPROVED LIST с этих двух лотов. Эти он и воспользовался. А насчет раскрутки нового ака, то я думаю что я могу поправить ситтуацию в SQUARETRADE.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не только через SQUARETRADE. напиши в саппорт ебая запрос на удаление негатива, опиши ситуацию. иногда помогает
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
BobanBobanovich, А душераздирающую историю можешь написать в иБэевский форум. Community->Discussion Boards
 
G

GoWa

Новичок
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Злой конкурент или нет? Ситуация не из приятных! Хелп!!

На ebay чуть больше полугода, успел даже сторе открыть!!!
Тут купил у меня чувак (0 фидбеков) зарегеный в Великобритании 1 лот BINом в тот же день, в который зарегился на ebay 22 декабря!
От покупателя ни оовета ни привета по сей день!
За все это время ни разу никуда биды не делал и ниче больше не покупал!

Короче засланный то казачек! Я НУТРОМ ЧУЮ! ОН МНЕ НЕГАТИВ ОСТАВИТ !! А мен он не нужен, каждый позитив на счету, а тут такое грозит !
Как мне быть ?? Подскажите профессионалы
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Ну хоть я ещё и начинающий, но выскажусь :)

Я бы послал ему инвоий и через ебэйскую форму письмо с вежливым напоминанием про оплату. Типа ты выполняешь все инструкции.

Если не ответит, то ещё письмо плюс НПБ плюс кляуза в "тихую говень" что подозреваешь покупателя в самых черных намерениях.
Так как связаться не мог, на письма не реагирует и не платит денег.

Есть шанс, что его тогда засаспендят, и он не сможет оставить тебе негатив.

А ещё негатив за бабки убирается, кури форум поиском.

С Уважением,

Гюнтер
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Block buyers who: Don't have a PayPal account.
Хорошая функция блокировки баеров не имеющих PayPal, но к сожалению, она работает только если лоты выставляются вручную, и не работает когда выставляешь их Турбо Листером :shock:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
мое ИМХО, если рейтинг меньше 98%, проще нулевой акк открыть (проверено)
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Как баер напишу, что если фидов меньше ста и рейтинг больше 90%, то чаще всего с таким продавцом можно работать. Так что я бы посоветовал бороться за этот аккаунт
 
Live



Вверх
Live