• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недружелюбный конкурент портит кровь

  • Автор темы BobanBobanovich
  • Дата начала
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
В последнее время меня в буквальном смысле слова атакует один и тот же человек. Схема работы его такова. Регистрируется на аукционе под разными вымышленными именами и покупает все мои лоты начиная от мелких и заканчивая крупными. Естественно ничего не платит. Я вот думаю, когда ему это надоест. Подскажите куда можно пожаловаться на таких человеков. Ничего более подходящего не нашел, как поставить на каждую вещь ЛИСТ ПРОВЕРЕННЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Может еще есть какая-нибудь защита.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
конечно есть, в преференсес отметь опции:
Block buyers who:
Are registered in countries to which I don't ship.
Don't have a PayPal account. (This block only applies to future listings and can be disabled per item on the Sell Your Item form.)
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
запрет с нулевым рейтингом...

Я вроде где то читал что можно запретить покупателю с нулевым рейтингом совершать покупки... помоему как раз для тебя вариант... вот только я не в курсе где эта заветная кнопка... :D
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Такой кнопки нету. Что касается этой ситуации, то я могу сказать следующее - недавно со мной было такое же приключение. Один байер из Италии скупал всё подряд, мстил гад за то, что я пожаловался на него, как неплательщика и ему вырубили аккаунт. Так вот, я написал длиное письмо в суппорт еБэя, ответа небыло примерно 2 недели. Потом пришло от них письмо, что всё ОК. Больше меня этот тип не беспокоил...
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так в том то и оно, что человечек то из СНГ. Его E-mail адреса то ukr.net, то sexy.net.kg. Скорей всего это такой же продавец как и я, и также, наверно, имеющий такие же вещи для продажи как у меня. Таким образом, убирая меня с аукциона, он хочет подороже продать свои вещи. А сегодня он купил у меня еще две вещи. И надо поразится его "уму и сообразительности" - он назвался двойным именем (через тире), первое из которых повторяет мое имя, а второе "pipiskin". Так вот, я думаю, можно определить IP адрес покупателя, сравнить его со всеми IP продавцов и найти злоумышленника. Попробую написать в SUPPORT. А настройки для исключения bidder(0) действительно не существует, хотя есть исключение bidder(-1).
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
BobanBobanovich, а действительно, настрой фильтр на страны shippinga и в листинге указывай что посылаешь только в Америку, Германию и т.д., кроме Азии (точно не знаю, но наверно, СНГ отнесено к Азии :D )
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я, наверно, плохо выражаюсь и довожу смысл происходящего. Представте себе картину. Вы продаете на E-BAY. Вдруг вы видете новичка, у которого вы опять же видете такие же предметы в продаже, как и у вас. Некоторые посмеются, другие примут меры по улучшению описаний и некоторой урезки цены, а третьи начнут сознательно давить этого новичка, не гнушась ни какими методами. Так вот схема такая (может быть повторюсь, не обижайтесь). Вы регистрируете на бесплатных почтовых серверах почтовые ящики. Потом регистрируетесь под вымышленным именем и логином на E-BAY. Причем со стороны аукциона все нормально. Например: JOHN SILVER, USA, NY 11007, NEW YORK, 20 AVENUE SOUTH и т.п. и т.д. , логин johnsilver7809. Покупает все мои вещи, оставляет кучу негатива, а в следующий раз он просто JUKKA BUDDAZY, SOUTH AFRIKA. Ну вроде и сам понял, что написал. Так вот теперь вопрос, а поможет ли настройка shippinga? Я думаю, нет.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
это ситуация действительно сложная, у меня было то же самое, того этот гад еще вдобавок и оставлял негативы. единственный вариант конечно делать список преапрувед бидерс. можно еще ставить лоты без BINа, и как он сделает ставку сразу заносить его в блэклист, а перед концом аукциона ставки снимать.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
еще вот такая штука Don't have a PayPal account. (This block only applies to future listings and can be disabled per item on the Sell Your Item form.) попробуй может поможет, хотя я сам не пробовал, но думаю что она должна отфильтровывать бидеров которые не имеют акка в пай-пале
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Evgen: Спасибо, уже поставил блок на не имеющих PAYPAL. Поживем-увидим. А на счет того, чтобы снимать ставки, то не получится, этот гад ставит в последнюю секунду.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А если сменить UserID?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А если сменить UserID?
Так ведь все равно в течение месяца будет видно что ты сменил и на что. И накак этого не избежать.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Интересно, а если сделать Merge Account, его можно будет найти по старым ID? Никто не пробовал?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
что такое Мерге ак?
а найти ещё можно будет по своему профилю, по лотам которые покупал, там и продавец под новым ИД будет
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
А вы не думаете, что он может сидеть на этом же форуме (это я не о себе) :D
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ЗАПРОСТО! (и я не о себе).
Проблема эта очень старая и сложная. Боюсь, что в связи с геометрическим ростом количества продавцов из СНГ и соответственно таким же геометрическим падением их прибылей, конкурентная борьба такими методами будет только нарастать. Крепитесь Господа.
А как вольготно жилось в Ебее году в 1999-2000!!!
Кто нибудь помнит те времена?
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
По работе со счетчиком SELLATHON я на 99.999% уверен в том, что этот самый нехороший человек есть некто Олег из Киева (почтовый индекс 02068). Я уверен в этом, потому что этот человек, после того как купил у меня по опции BUY IT NOW 20 октября электронные часы, снял 7 вещей с торгов, имеющих ту же опцию 21 октября. Это произошло потому что я написал ему письмо следующего содержания (по предварительным догадкам): Не важно, что такое магнит, а важно где у него расположены полюса. Письмо было послано покупателю часов!!! , а не этому человеку!!! Это все не спроста, так как его E-BAY имя: magnety111. Действительно, он тоже продает такие же вещи как и я, и вероятно, его не устраивает, то что я тоже хочу продавать. Все что тут советовалось (а также на форуме на westernbid.com) он стал тоже использовать. Также он на форуме стал советовать мне в качестве помощи сделать также, как сделали со мной. А поставив у себя счетчик SELLATHON он ждет мой IP адрес, чтобы написать на E-BAY об исключения меня с аукциона. Так вот magnety111 вы просто уроды, так как у вас в первый раз не удалось, вы попытались сделать то же самое, но совершили ряд грубых ошибок (см. выше). Я теперь напишу все ваши данные на E-BAY с указанием ваших неправомочных действий и пускай они разбираются, сопоставляют все факты. А я на 100% уверен, что теперь мы будем жить на E-BAY без вас. :D:D:D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так вот, по этому поводу предлогаю админу сделать специальный форум - Крысы и постить туда таких подонков со всеми причиндалами, конечно при наличии веских доказательств!
 
Live



Вверх
Live