• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недовес посылки,вскрыли,ipad2 как и не было!

Получали ли вы пустую посылку?

  • ДА

    Голосов: 13 25.5%
  • НЕТ

    Голосов: 38 74.5%

  • Всего проголосовало
    51
D

Dist

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебы
У меня тоже все очень похоже :( Айфон вынули из коробки. Вес при отправке был 453 грамма, при получении - 319 грамм. К посылке прилагался акт о недовесе. В итоге, на почте вскрыли посылку при операторе и начальнике отделения, составили акт о том, что находится в коробке. Телефона естественно не было. Часть посылки, а именно наушники, зарядник и кабель отдали мне. Я написал заявление на почте о том, чтобы разобрались в ситуации. Но похоже, надо что-то другое было писать. Открыл диспут на палке, затем перевел в клейм. Приложил акт о вскрытии, описал ситуацию. Думали-думали они почти месяц, сегодня закрыли клейм не в мою пользу.
Похоже, я упустил несколько моментов по неграмотности в этой области. Чего делать дальше?
 
D

Dist

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебы
У меня тоже все очень похоже :( Айфон вынули из коробки. Вес при отправке был 453 грамма, при получении - 319 грамм. К посылке прилагался акт о недовесе. В итоге, на почте вскрыли посылку при операторе и начальнике отделения, составили акт о том, что находится в коробке. Телефона естественно не было. Часть посылки, а именно наушники, зарядник и кабель отдали мне. Я написал заявление на почте о том, чтобы разобрались в ситуации. Но похоже, надо что-то другое было писать. Открыл диспут на палке, затем перевел в клейм. Приложил акт о вскрытии, описал ситуацию. Думали-думали они почти месяц, сегодня закрыли клейм не в мою пользу.
Похоже, я упустил несколько моментов по неграмотности в этой области. Чего делать дальше?

Спасибо за участие :)
Выиграл аппеляцию... Все деньги вернул.
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что написал для открытия апелляции на РР?
 
D

Dist

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебы
Что написал для открытия апелляции на РР?

Написал, какого хрена вы закрыли мой кейс. Я не подавал заявления в полицию, потому, что у меня не было на руках таможенной декларации (продавец вообще не заполнил ее). Третьей стороной по доказательству того, что я не получил телефон, является почта - составлен акт о вложении.
 
Live



Вверх
Live