• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недовес посылки,вскрыли,ipad2 как и не было!

Получали ли вы пустую посылку?

  • ДА

    Голосов: 13 25.5%
  • НЕТ

    Голосов: 38 74.5%

  • Всего проголосовало
    51
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всем привет!Моя история собственно схожа с историей покупателей техники apple,ввозимую на территорию Казахстана,а именно ИЛЦ"ЮГ".Купил вот этот Ipad2 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150581695565&ssPageName=STRK:MEWNX:IT 920+55 доставка,IPAD2 29.03.11 оплатил,продавец собственно с америки,отправил через USPS,с трэком отслеживания.Проверив на КЗ сайте "казпочты" товар по номеру трэка,18.04.11 пришел на таможенный досмотр,каждый день ходил в почтам с надеждой получить мою покупку,спустя 7 дней пошел на "казпочту",к начальству,мне выдают акт о хищении товара,а именно недовес посылки,в нем указывают пропавшее вложение,"комп.техника"дата отправки в акте 06.04.11 из США, дата прибытия(!) 09.04.11,как я понимаю моя покупка находилась на таможне 9 дней после чего дали данные на сайт казпочты о прибытие на таможенный досмотр!Вот за эти 9 дней они и провернули своё "чёрное" дело.
Сегодня известил продавца о хищении,покупки,жду ответа.Открыл диспут на ebay,на случай страховки, т.к. писал продавцу 2 дня назад, о страховке товара, он не ответил до сих пор.
Теперь не знаю,то ли продавец мне выслал пустую посылку,то ли на нашей таможне "делают дела",скорее всего на Казахстанской таможне.
При отправке из США вес составлял 2.7 кг,в Казахстане 0.58,как добиться правды на Казахстанской таможне незнаю,может кто что подскажет?!Об этом случае!
Спасибо!
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
хммм...
диспутируйте правильно.. деньги вернут...
и это... через usps приорити и usps экспресс нельзя посылать продукцию апппппл... вероятность кражи в ЮГе велика...
хотя вот мой белый айфон ~800usd не посмели украсть...
через федекс такое дело слать нужно.. вот, к примеру:
:D
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
На нашей таможне ничего не добьешься, что они могут сделать, это официально письмо напишут, о том что ты обратился продавцу и все.
Если есть страховка, он обязательно получить. Так что, если он не ответит до 7 дней, смело переводи в клэйм и при этом приложи туда все документы, которые тебе дали на почте, самое главное - акт вскрытия.
p.s. Че та вес слишком большой для айпада, я 2 раза получил и оба раз не больше 1,5 кг. И упаковано было хорошо.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Embrace
А через FedEx не нужно будет платить дополнительно что-то при получении?
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
DaNGeRman
нет.. все, что ниже 1000 евро (но на всякий случай я считаю $1000) - tax free...
был у меня очень позитивный опыт с федексовцаме... айфон 4 у продавца выше... без сучка, без задоринки... никаких вскрытий, актов, и прочей ЮГовской лабуды...
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Armik838
Да,кстати меня это тоже насторожило!Что вес 2.7
А если товар не был застрахован,деньги вернут?!
Я написал продавцу вчера о страховке ,сейчас жду ответа...!
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Embrace
За сколько Вы получили его из Австралии к нам?
Можно на физ.лицо в любой город КЗ отправлять FedEx-ом?
Просто у меня не было опыта работы с курьерскими службами ещё.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Armik838
Да,кстати меня это тоже насторожило!Что вес 2.7
А если товар не был застрахован,деньги вернут?!
Я написал продавцу вчера о страховке ,сейчас жду ответа...!
Конечно вернут, ну если по диспуту все правильно сделаешь. А страховка - это забота продавца, но он может попросить время на решение этой проблемы с USPS, чтоб свои деньги тебе не выплачивать. В принципе, если тебе жалко продавца и время терпит, может ему дать шанс. Но при правильном подходе правда на твоей стороне, и должен получить свои деньги обратно.
Удачи.
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ок,все документы у меня имеются!Получается старховка это для самого продавца страховка,при утере покупки...
Деньги мне ebay или кто будет возмещать?!
 
E

Embrace

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Алм
DaNGeRman
что-то вроде $950 обошлось в декабре... 6 дней... Но федекс со своими заморочками... отправляет из AU в гyaньджоу, потом самолет в алматы на дозаправке (тут как бы логически должны разгрузить быстренько казахстанские посылки, и на таможню, а они ее в европу на сортировку... :D ) потом париж, кельн, франкфурт, и снова Алматы....
кстати, в графе 'получатель' был указан город Есик, но я забрал в офисе в Алматы, т.к. Алматинец... 8) .. Ну и по телефону они ясно дали понять, что курьеры не поедут до Есика, а передадут Казпочте... та уже и будет доставлять..
чо касается иногородних - тут так же скорее всего через казпочту будут передавать, что, сами понимаете, небезопасно.. .
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Ок,все документы у меня имеются!Получается старховка это для самого продавца страховка,при утере покупки...
Деньги мне ebay или кто будет возмещать?!
Если на ебай открыл, они и возвращают. Говорят, что они могут вернуть купонами, но мне пока везет, всегда возвращали мне деньгами :)
Друг, сорри, что по телефону с тобой не смог говорить, был реально занят :D Без обид. Если что набирай, помогу чем смогу 8)
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ясно 8) бхорошо бы деньгами возвратили.

Понимаю,на днях наберу,прокансультируюсь :D
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Ок,все документы у меня имеются!Получается старховка это для самого продавца страховка,при утере покупки...
Деньги мне ebay или кто будет возмещать?!
Если на ебай открыл, они и возвращают. Говорят, что они могут вернуть купонами, но мне пока везет, всегда возвращали мне деньгами :D
Друг, сорри, что по телефону с тобой не смог говорить, был реально занят 8) Без обид. Если что набирай, помогу чем смогу :Yahoo!:
Купонами когда диспут через ебай, деньгами когда в палке.
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
[quote:67989eafc7="kz01kz"]Ок,все документы у меня имеются!Получается старховка это для самого продавца страховка,при утере покупки...
Деньги мне ebay или кто будет возмещать?!
Если на ебай открыл, они и возвращают. Говорят, что они могут вернуть купонами, но мне пока везет, всегда возвращали мне деньгами :D
Друг, сорри, что по телефону с тобой не смог говорить, был реально занят 8) Без обид. Если что набирай, помогу чем смогу 8)
Купонами когда диспут через ебай, деньгами когда в палке.[/quote:67989eafc7]

Optimus
Как на палку переводить?! :Yahoo!:
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Если на ебай открыл, они и возвращают. Говорят, что они могут вернуть купонами, но мне пока везет, всегда возвращали мне деньгами :)
Купонами когда диспут через ебай, деньгами когда в палке.
Невсегда, последние 2 раза ебай возвращал деньгами.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Как на палку переводить?! :oops:
Если диспут открыл на ебай, продолжай работать с ними. Мне показалось, что они решения принимают оперативнее чем на палке.
А откроешь на палке, все равно закроют, так как ты уже открыл диспут на ебай
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всё понял! ;) Thnks!
Буду держать в курсе,развития событий!
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всем привет!Продолжаю свою историю о вскрытии посылки и пропаже Ipad2,сегодня съездил на ИЛЦ"ЮГ",певое впечатление,что это не Информационно- логистический центр ЮГ,а закрытый базар :) ,организации никакой,рабочий персонал невежливый,в общем прошел в службу по безопасности товаров таможни,написал заявление о расхождении посылки в весе,на имя директора Казпочты,также об отказе о посылке,для отправки её обратно в Штаты.Посылка была застрахована,это хорошая новость)!Осталось ждать ответа с американской стороны.
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Сегодня перевёл eBay Customer Support ответ должны дать в течении 72 часов! Поствить точку в этом деле:D
Жду ответа!
НАпишу позже как закончилось)
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
kz01kz
Ждём новостей. )
 
kz01kz

kz01kz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Отпишусь,обязательно)
 
Live



Вверх
Live