• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неадекваты и репа

Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
На главной странице в новых репутациях заметил интересную формулировку. Полез посмотреть за что и, честно говоря, не понял, что человек этим хотел сказать.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57157.html#688188
Некий Sergey Olshin минусует kstas_73 репу с формулировкой "Скупой платит дважды. Хотели сэкономить, купив мобильник подешевле на ебэе? Надеюсь, Вы сделали соответствующие выводы..." за совершенно нормально описанную ситуацию, которая абсолютно никак не характеризует ТС и может случиться с кем угодно. Это, по-моему, уже неадекват. Не? Интересно, модераторы просматривают изменение репы, вносят свои правки? И можно ли апелировать к модерам об отмене неадекватных правок? Если можно, то прошу отменить указанную правку, ибо полная чушь (с)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация исправлена, а казолось бы, что вам мешало изменить репутацию пользователя в плюс?! :)

P. S. А в пункте правил есть такой пункт?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Paladin
на некоторых за такое бан дают
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Paladin
Негодование затмило мне мозг и он не дал правильного сигнала
%)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бывает %)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, я тоже удивился, когда увидел, за что была выставлена репа...
Ну что поделать, форумы, особенно такой популярный как этот, всегда притягивают разнообразных неадекватусов.
Другое дело, что каждый волен распоряжаться своей репой, как он хочет (как показали те случаи с посредниками), модераторы могут вмешаться только если очки репутации выставлены по ошибке или сопровождаются нелицеприятными/оскорбительными комментариями...
Поэтому тут дело сугубо ваше - если вы не согласны с выставленной репутацией - то поставьте минус "обидчику" или плюс тому, кого по-вашему несправедливо обидели.
А просить отменить выставление репутации, стереть сообщение или забанить, просто из-за того, что человек выразил свое мнение (пусть и не объективное) - дело последнее. У нас Конституция гарантирует свободу слова. Знаете, как Вольтер говорил? "Я с Вами не согласен, но готов умереть за Ваше право высказывать свое мнение"...
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
erik
Так и не понял готовы ли Вы умереть за моё право высказывать свою точку зрения или нет. :crazy:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверно, тему можно закрывать или удалять...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Интересно, модераторы просматривают изменение репы, вносят свои правки?

Нет, мы не вмешиваемся в этот процесс, кроме непристойных/нецензурных комментариев.

И можно ли апелировать к модерам об отмене неадекватных правок?

Правок чего?

А в пункте правил есть такой пункт?

Нет.

модераторы могут вмешаться только если очки репутации выставлены по ошибке

Тоже нет, кроме явного заявления выставившего. Было такое - подбор паролей. Но такое может быть и впредь, если пароли смехотворные.

или сопровождаются нелицеприятными/оскорбительными комментариями...

Да, только за это, но вдую очень сильно. Было, что и банили.
 
james1980

james1980

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
там вроде была ситуация, что "получивший в репу" сам хотел впарить иностранцам глючный телефон и создал для этого тему.
через некоторое время он опять создаёт тему о кидке уже себя, точно таким же способом.

как говорится: земля круглая
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
сам хотел впарить иностранцам глючный телефон и создал для этого тему

Знаю такое. Тут надо не репу жать, а пипку с красным восклицательным знаком. У нас свои репы, посильнее. :crazy:
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
На главной странице в новых репутациях заметил интересную формулировку. Полез посмотреть за что и, честно говоря, не понял, что человек этим хотел сказать.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57157.html#688188
Некий Sergey Olshin минусует kstas_73 репу с формулировкой "Скупой платит дважды. Хотели сэкономить, купив мобильник подешевле на ебэе? Надеюсь, Вы сделали соответствующие выводы..." за совершенно нормально описанную ситуацию, которая абсолютно никак не характеризует ТС и может случиться с кем угодно. Это, по-моему, уже неадекват. Не? Интересно, модераторы просматривают изменение репы, вносят свои правки? И можно ли апелировать к модерам об отмене неадекватных правок? Если можно, то прошу отменить указанную правку, ибо полная чушь (с)

Это не чушь, Вам показалось. Мобильники нужно покупать в специализированных магазинах, типа "Связной", "Евросеть", "ИОН" и т.д. И никаких проблем не будет. Дороже? Зато с гарантией.
Это моё личное мнение, и, как говорится, хрен его оспоришь. :D
P.S. и ещё мне совсем не нравится слово "человек", никто из нас свой век не доживёт. :)
И вообще настроение у меня сегодня такое, сами понимаете, осень наступила... :cry: :oops: А я жаркие дни предпочитаю... :x
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
это что если вы с моим мнением не согласы поставити минус? это не аргумент что мнениями не сошлись.критика тут не причём. так и именитые салоны. в том же связном например я периодически закупаюсь. но например расходники никогда не покупаю. так как часто встречал контрафактный товар (флеш карты sony).Возьмём евросеть там китайские копии приставок sega.не говорю уже как они уходят от налогов. да все они экономят и периодически подделки всплывают. так что не факт что не наткнёшься на подделку даже в раскрученных сетях сотовой связи.
большинство людей технику покупают из-за экономии так как в России дорого или навар хотят получить. никто не застраован от того что продавец кинет покупателя. человек поделился своей проблемой а вы ему минус не за что. Кнопочку нужно использовать по назначен
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Кнопочку нужно использовать по назначению

Кнопочку эту вообще надо отменить. Это было сделано ранее, но некоторые умоляли администраторов вернуть её. Зачем она им - совершенно непонятно. Огромное количество форумов отлично живёт без этой кнопочки.

Лучше бы админы сделали кнопочку "СПАСИБО!". Вот это было бы то, что нужно. Захотел поблагодарить автора? Нажал на неё и никаких проблем. Спойлер можно открыть и там будет видно, кто поблагодарил. Ну и негатив сливать нельзя будет... :eek: :shock:
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Ну взяли и репу испортили человеку из-за какой-то глупости. Зачем также поступать? Это вопрос для ТС
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Кнопочку эту вообще надо отменить.
Зачем же, пусть будет. От фонаря здесь в красное не раскрашивают - заслужить нужно. Для меня, например, это сигнал. Лень, хамство и неадекватика раскрашивается в красный, а значит на вопросы "раскрашенного" я отвечать не стану.
ИМХО, конечно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да фигня все это, репа, ники. В сети полно историй, когда репастый ник кидал на тыщщи долларов, а ник с минусом в овоще оказывался хорошим человеком.

Я на своем форуме убрал репу, хотя раньше было решение её включить. Но у нас форум региональный, все друг друга знают и знают кто редиска, а кто реально Человек.

Ну и по сабжу, каждый волен распоряжаться своим овощем по своему усмотрению, если это не нарушает правил форума, так что все в порядке с этим случаем - ник захотел минусануть другого, вот и минусанул.
 
Live



Вверх
Live