• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хватило одной позиции в посылке!

N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Всем привет!
Сделал заказ спорт. питания. Несколько разных бутыльков. Посылка пришла довольно быстро, но с несоответсвием веса и сразу с актом. Вроде не вскрывали, т.к было заклеено одним скотчем без следов отклеивания.
Подавательский вес отправления: 1.812
Фактический вес: 1.590

Но дело в другом. Пришло все кроме BCAA 5000 от SAN (банка весит около 700грамм, а вся моя посылка - весит правильно, как и на Импорте написано). Эти бцаа фактически не могли и влезть в такую маленькую коробку (основные бутыли вплотную влезали):
d5d5cd0ffa369e8a47be2e33053d8d4c.jpg

Подскажите куда копать и кто возможно виноват? продавец не вложил или таможня постаралась? (таможню прошла очень быстро судя по трекингу)
Обидно просто, т.к раньше не было проблем sad.png
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Свяжитесь с продавцом и уточните где остальное. Покажите фото что в посылке фактически даже места нет, а значит просто не положил. Может отправил другой посылкой. Мне часто отправляли 2-мя посылками одинаковые товары общим весом около 3-х кг, т.к. прод не отправлял посылки свыше 2 кг весом.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вы уверены, что отсутствующая банка не влезла бы в посылку, наверняка прод не досмотрел. У меня было так однажды. Выслали сборную посылку и только через 20-ть дней (посылку я ещё не получил) мне продавец написал, что ошибся с комплектацией, извини и выслал недостающий товар дорогой посылкой за своё счёт. Через 10 дней пришла основная посылка, а после неё сразу же не достающий товар. Попробуйте написать продавцу с фотографией и вопросом, как в эту посылку он уместил более габаритный товар.
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Свяжитесь с продавцом и уточните где остальное. Покажите фото что в посылке фактически даже места нет, а значит просто не положил.
Да, я связался. Все ему объяснил написал, сказал что имею акт с разницей в весе (не знаю зачем это писал...), прикрепил фото.
Он мне ответил, что:
Please send me a photo of the shipping label with the weight shown.
Но т.к на посылке ничего не было, я ему сказал что у меня только акт на руках и вот такая коробка небольшая. Скорее всего вы ошиблись и просто не положили. Жду ответа от него..

Если Вы уверены, что отсутствующая банка не влезла бы в посылку, наверняка прод не досмотрел.
Уверен, на 100%. Я то даже после распаковки этой посылки удивился как вообще все это влезло туда! (фото снизу)

А не могли ли таможня просто заменить коробку и вытащить ту банку? (хотя внизу там реально все американское, и надписи usp, только наклеек нет).

fc5793da6c8f2e6db0001e35c5d370c7.jpg
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
А не могли ли таможня просто заменить коробку и вытащить ту банку?
Это какие-то экстраординарные манипуляции для такого рода товара )) из-за 50$ никто бы не почесался..
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Судя по следам на коробке, бутыли стояли по другому, а не так как вы их засунули на последнем фото.
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Судя по следам на коробке, бутыли стояли по другому, а не так как вы их засунули на последнем фото.
Да, это правда. Я просто забыл как они там стояли и лежали, но физически они были прям созданы для этой коробки (сфотал после того как выложил все и проверил). Ничего там больше не вместится.
Вот банка, которая мне не пришла:

(690грамм)

Это какие-то экстраординарные манипуляции для такого рода товара )) из-за 50$ никто бы не почесался..
Ну мне странно почему коробка чистая...
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Так поставьте так как они стояли, и проверьте есть ли место. Я даже по другую сторону монитора вижу что вы неверно засунули, а вы в живую не видите. И соответственно такую фотку уже отправьте ему. А то прод может думает что вы его дурите, суёте бутыли непонятно как в коробку и т.д.
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
d19codec

Поймите, эта банка (которая не пришла) сама по размерам примерно как коробка и чтоб ее туда запихнуть - это как бы из области фантастики. Реально именно эта банка была самой большой из того, что пришло (я раньше заказывал и знаю размер). Может продавец тупо нашел небольшую коробку, уместил туда все и отправил на дурака?(
Попробую вспомнить как было и сфотать. Но наверное поздно т.к отослал ему фотки.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
А вы где покупали, если не секрет?
suppcentral.

Мне просто обидно, т.к покупал там до этого без проблем, а сейчас словил такой вот косяк.
И да. Я забыл про важный момент!

Доставку выбрал Express с переплатой на 11$ больше, оплатил. Но трекинг получил на обычный USPS Priority. Писал по этому поводу - реакции ноль.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Не закупался там, обычно беру все на bodybuilding, с купонами получается неплохая цена. У них особенность - отправляют в фирменных коробках. Подумал, может быть и у вас оттуда - тогда, конечно, это 100% подменили по пути...

Доставку выбрал Express с переплатой на 11$ больше, оплатил. Но трекинг получил на обычный USPS Priority. Писал по этому поводу - реакции ноль.
Случаем, не в 20-х числах заказ делали? В этот момент американская почта заметно подняла расценки, и среди тех кто не успел вовремя обновить тарифы стал популярен подобный трюк.
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Случаем, не в 20-х числах заказ делали? В этот момент американская почта заметно подняла расценки
Да, именно в 20-ых :( Получается я заплатил реальную стоимость за USPS...

Подумал, может быть и у вас оттуда - тогда, конечно, это 100% подменили по пути...
А в моем случае получается, что скорее всего ошибка упаковщиков или намеренные действия продавца?

И не может ли быть такого, что таможня изъяла одну банку для проверки?)) Хотя на импорте вес был как и на выпуске таможней...
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Да, именно в 20-ых Получается я заплатил реальную стоимость за USPS...
Скорее всего так и получилось: продавец глянул новый ценник - ахнул - и решил сэкономить. Ну, как минимум вы не переплатили.. но поступать так - нечестно, конечно.

И не может ли быть такого, что таможня изъяла одну банку для проверки?)) Хотя на импорте вес был как и на выпуске таможней...
О, ну если на импорте и на выпуске вес совпадает, то вариантов быть не должно = только промах продавца (вытащили по пути? а адрес с коробки на ходу переклеивали..? все ради 50$? не поверю..). Можете продемонстрировать эти записи с весом заодно, как доказательство. Таможня бывает, задерживает всякую химию (но не BCAA, это уж точно - поверьте, они уже по одному виду банки сразу вспоминают состав), но тогда бы посылку отправили назад, без всяких уведомлений.

Адресный ярлык на посылке приклеен? Американский?
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Адресный ярлык на посылке приклеен? Американский?
Нету его :( Коробка практически чистая, не знаю с чем связано (на ней только трекинг ручкой и внизу пакет вклееный под документ, где был только акт).

О, ну если на импорте и на выпуске вес совпадает, то вариантов быть не должно = только промах продавца
Да, вот так там:
993d117d03be84f2ec61e1ae5de3f1c8.jpg

Можете продемонстрировать эти записи с весом заодно, как доказательство.
Ему скинуть ссылку на трекинг, где импорт уже с весом? Он может не понять т.к там все по-русски, да и в киллограммах...
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Нету его Коробка практически чистая, не знаю с чем связано.
Хм. А как же почта определила адресата?
Или вам выдавали в пластиковом мешке?

Он может не понять т.к там все по-русски, да и в киллограммах...
Киньте вот эту ссылку:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo
А килограммы пусть уж сам пересчитывает..
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
Или вам выдавали в пластиковом мешке?
В нем.

http://www.russianpo...slug/trackingpo А килограммы пусть уж сам пересчитывает..
Спасибо больше! ;)

Для меня сейчас загадка почему на коробке ничего нет и не дали инвойс от usps... Но я так понимаю, что на импорте реальная инфа веса посылки? Я дома взвешивал - так-же ~1,6кг. Т.е наши таможенники не виноваты раз импорт правильный и фактический вес коробки?
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
Но я так понимаю, что на импорте реальная инфа веса посылки?
Реальная. Больше того скажу: таможня сравнивает вес при подаче с весом который высвечивается у них на весах. Если есть заметная разница (грамм 100 уже достаточно) = составляется специальный акт, что отправление поступило с такой-то разницей в весе, с поврежденной или нет упаковкой и т.д. Копия этого акта передается вам вместе с посылкой.
Раз его нет, то с большой уверенностью можно предполагать, что в (забудем на секунду про коробку) содержимое посылки при отправке и на таможне было идентичным.
 
N

NO2X_

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
Россия
MikeleTR

Акт к сожелению был (написано: "составлен на обработке импортных поссылок"), но там указана разница всего 210 грамм, что совсем не согласуется с банкой BCAA (она более 700 должна весить).
Написал продавцу и дал ему ссыль на трекинг, сказав что если все банки скалькулировать - получится более, чем полтора кило. Посмотрим... мне даже не за потерянные деньги обидно, а за такие непонятные приколы.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
ждём реакцию прода...
 
Live



Вверх
Live