• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит посылка из Великобритании

B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Первая покупка на ибее, заказал себе айпод шафл, оплатил через посредника(через вебмани) 9 мая, 10 мая продавец вроде отправил посылку, до сих пор ничего не получил. Когда покупал у продавца было около 75 позитивных отзывов сейчас 128.

Продавец вроде отзывчивый на 3 письма ответил, в 2 послежних я попросил его сказать трекинг намбер чтоб посмотреть он мне его не сказал, а просто инфу про посылку, когда отправил, сделки операции и т.д.

Despatch Method:
RM Airmail (Small Packets) (three to five working days)
Weight:
0.4 kg.
Display Postage Value on Label:
No
Level of Tracking:
None
Label Expiry Date:
Item needs to be posted by the end of the next working day from label purchase date

Смущает Level of Tracking: no, такое может быть?

и адрес отправителя

Send From:
GeezerBags.com
21 ELLEN GARDENS
....

Почему указан сайт? он просто своего имени светить не хочет?
Подскажите что делать? просто ждать и надеятся что посылка прийдет? На почту к себе ходил, посылки там нету :roll:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Многие компании отправляют без имени, указывая вместо него сайт. В вашем случае, если продавец позиционируется как частник, это может насторожить, но не сильно. Быть может он сотрудник этой компании.
А относительно отсутствия трекинга... Ну так просто, все в самой фразе стоит - Уровень Треканга Отсутствует. Думаю потому что вы воспользовались дешевой почтой. Если это не так, есть повод бить тревогу.
А относительно сроков... Срок доставки почты может быть в срок до 90 суток. Так что вы рано бьете тревогу в любом случае.
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо
Поправочка не мая, а апреля... :roll:
 
O

Overhid

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, провинция
хм... интересно...
Купил я лот в Британии, оплатил- продавец номер не присылал, но в PayPal появилось - Check shippment, номер вида EE*********GB и ссылка на сайт английской почты. Почта - какая-то Royal Mail Group. Прошло 2 недели номер на английском сайте не пробивается, в России пока тоже. Должен ли номер пробиваться ? или это какая-то дешевая почта (типа First Class Mail в US). Ну да ладно мне претензии предъявлять рано, тем более что сделок у него 90 и feedback 100%.

P.S чего удивило так это то, что продавец живет в Лондоне и пишет по-английски просто кошмарно (ну в принципе мне понятно что он имел ввиду). А в наших учебных заведениях он стабильно получал бы пару за грамматику. Тут амеры, немцы, китайцы, японцы пишу гораздо чище (или это у меня слишком правильный язык)
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А все потому, что вы отправили unregistered mail - без трекинга
и без шансов на доставку. Тем более что в посылке электроника.

Еще вопрос, он за доставку в взял GBP 6.99
в письме мне написал
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Вчера получил мелкий пакет с мобилкой из UK. Пару недель шла почти...
 
O

Overhid

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, провинция
Сегодня получил мелкий пакет с SD картой на 16 GB из UK. Всё в норме, доставка заняла 2 недели.
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Думал все решить по хорошему для начала, написал:
Hello, I'm sorry to inform, but it seems that my package won't be delivered at all. It's bad that it has to end this way but I'm forced to ask my money back.

Получил:
I posted this 6 weeks ago... I have sent you the tracking details twice to prove this which I am sure you have seen. It is not down to me now, to have to refund you for this item.

It is a case for the postal services, and I am sure you understand this has well.

I will help in trying to retrieve your item or the amount it is worth, but I cannot refund you for a lost item or missing item. That is totally out of my hands.

Please let me know what you want me to do for you.

When you had confirmation from paypal/Ebay that your item had been dispatched you would of received the original tracking number on that Email that they sent to you.
Про какой трекинг намбер он говорит во втором ответе? И на какой имейл он должен был попасть?
Если я его в 2 письмах просил его сказать, чтоб можно было отследить посылку)

И подскажите пожалуйста что ему именно написать, саму претензию, а то я не знаю с какой стороны подойти, как правильно наехать:roll:

Общался с посредником, хочу спросить сколько стоит открытия диспута и какие шансы у меня выиграть?
 
Y

Yulia203

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мне как-то фарфоровая кукла из Великобритании более 2-х месяцев шла, я уж и не чаяла ее дождаться. Но я в Казахстане живу.
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ясно, но в Казахстане не УКРпочта, от слова укради :wink: :wink: :wink:

Можете подсказать сколько стоит открыть диспут и какие шансы выиграть?
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Открыли диспут
написал
I have done everything I could for you, I sent you tracking numbers twice. and asked you both times if you needed help tracking this item.
This is the tracking number ALEXSEY. please check it again.
FF000044639GB
Let me know what happened.
Thanks
хотя до этого он трекинг намбер не слал, и что то этот номер никак не пробивается на сайте, такое может быть?
I have just phoned Royal Mail/Airsure Tracked Help line, on 08456 038 495.
And they have confirmed with me the item is lost / missing.
I now have to put in a claim with them to retrieve the funds. I will then give you a full refund.
Sorry about this, but it was not my fault regarding this item. It was the postal systems error.
Best Regards
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Чую, что продавец сейчас еще попросит закрыть диспут, объясняя тем, что пока он не получит деньги с почты, денег не вернет. Так вот ни в коем случае не закрывай диспут, а открой лучше клэйм, если ты этого еще не сделал)
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Продавец вернул деньги без клейма, я ему поставил положительный отзыв и он мне мой первый положительный отзыв:
Prompt Payment Great Communications Recommended Ebayer A+++++
обидно что так вышло, бо нормальный человек продавец, я бы на его месте наверно негатив поставил, тему можно прикрыть:lol:
 
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Пришел даный плеер, забавно вышло :oops::oops:
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
неплохо было бы теперь продавцу денежки вернуть. чтобы потом нас с нигерийцами не сравнивали...
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Bigdickol

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Как говорится шары не бывает....

Я себе уже и карточку заказал чтоб без посредников покупать, и подумывал вернуть денюжку продавцу...

Дошли руки подключить этот плеер, понятно что перед этим был скачан Itunes так как без него никак. Каково же было мое удивление когда оно обнаружили плеер как съемный накопитель, мало того, еще нод32 начал ругатся что там червь сидит :evil:
Сразу начал догадываться что подделка, через itunes оно так и не подключилось... Ну и так с минусов, 1 ухо у наушников на 2 день уже "отходит", плеер периодически "виснет", про 3 цвета индикатора и норм подзарядке можно забыть, блокировки клавиш неработает ну и т.д. галимое китайское палево...

Плеер внешне похож на оригинальный айпод, но я сомневаюсь что продавец не знал что это подделка, теперь не странно что он так быстро согласился деньги вернуть.... И вы уже меня извините но чтоб я ему еще и за это га*** возвращал деньги?!? :shock:
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
2 месяц и юк посылка. ахренеть))) у меня кореш недавно рефаунд получил за чехол для ноута. который якобы в конце июля отправлен был. я ему и говорю "приколи к новому году приедет всё таки" вот будет бонусный подарочек))
 
V

vitar7

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Bigdickol: +1 конечно, я бы тоже не стал возвращать за какое-то палево!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live