• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел товар оплаченный купоном

P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Добрый вечер.
Заказал на купон от ebay себе power bank, ну и доплатил немножко. Оплатил 27 декабря 2012 года. Время диспута прошло, до сих пор не пришел, трека нет. Написал продавцу он предлагает написать заявление на почту (у себя там) и выслать товар заново, или мой вариант.
Я ему написал что подожду еще несколько дней, и пусть новый отправляет, если придут оба, верну деньги или отправлю обратно один.
1) До какого числа можно оставить фидбэк?
2) Если время фидбэка закончится, отправлять он уже не будет и забьет на всё?
3) Если вернет деньги, мне возвратят деньгами или купоном (т.к. покупал на купон 15$)?

Это уже второй продавец, который после моего заказа перестал слать в Россию :D А этот еще цену на 5$ поднял. Купил за 18$, сейчас стоит 23$. Вот эта штукенция http://www.ebay.com/itm/330832785069?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
pavlusha,

1) Фидбек можно было оставить до 2 месяцев после даты покупки. Сейчас заметила, что за 2 дня до двух месяцев лот уходит в архив (уменьшили что ли на 2 дня?). Т.е., если купил именно 27 декабря, то отзыв до 24-25 февраля можешь оставить.
2) Наверное надеяться, что придёт-таки когда-нибудь :)
3) Тебе вернётся та сумма, которую доплатил. Купон или 15$ не возвращаются. У меня, кстати, тоже купонный товар завис с конца декабря на экспорте. Договорилась с продавцом, чтоб вернул мне именно ту сумму, которую оплатила, потому что, если придёт всё же мой заказ, я ему не смогу ещё 15$ оплатить, которые сгорят.
Ну вот, как-то так.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
2) Наверное надеяться, что придёт-таки когда-нибудь
У них есть квитанции об отправке? Могу ли я попросить чтоб он копию прислал, для того чтобы удостовериться что отправил?
Просто мне эта штука нужна, я думаю если еще раз отправит то может и придет одна из или обе. А если повторно не отправит, то после 60 дней он может тупо меня в игнор послать.
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
pavlusha, думаю есть и можешь попросить, но не факт, что он тебе её пришлёт. Может полениться копаться, не знаю. Я вот тоже заказ делала, пишу: "отправили?", отвечают: "отправили!". Жду, на 43 день пишу просьбу предоставить квитанцию, в ответ: "Мы не отправили, но скоро это сделаем", открыла диспут, вернула деньги. Через 10 дней пришёл заказ. Выходит, всё-таки отправили, но что-то засикали на вопрос о квитанции.
У продавца много продаж, думаю квитанцию не будет искать, хотя может продавец другой окажется, не то, что мой))
Мне, кстати, однажды другой продавец даже скрин экрана своего присылал, где всё было видно - когда и какой почтовой компании было передано и т.п., так что, попробовать можно.
Если до 24 февраля не придёт, по-моему, лучше всего сделать, как я выше писала о своём случае возмещения. Хотя бы свои уплаченные не потеряешь, купон только жалко, ну, и заказ... Повторно они редко отправляют и, опять же, наверное квитанции не допроситься будет, выходит, верить на слово?
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Все они пишут добрые слова, последнее я писал то что подожду еще немного, пусть высылает новый:

Dear customer,
Thanks you for your kind support. This is the greatest encouragement for us.
You may not know your kind patience means much to me and our business truly. Please wait your parcel with patience. If any questions, or you don?t want to wait longer, get me back freely, I will never stop working for you.
You know, it is not easy for us to run this business, but we are lucky to have so good customer as you.
Thanks in advance for the good news from your side.
Best wishes to you and your family.
Примерный перевод:


Уважаемый клиент,
Спасибо вам за вашу поддержку натурой. Это самый большой стимул для нас.
Вы не можете знать ваше любезное терпения много значит для меня, и наш бизнес по-настоящему. Пожалуйста, подождите вашу посылку с терпением. Если есть вопросы, или вы не хотите, чтобы ждать дольше, вернуть меня свободно, я никогда не перестанет работать для вас.
Вы знаете, это не легко для нас, чтобы запустить этот бизнес, но мы, к счастью, есть очень хороший клиент, как вы.
Заранее спасибо за хорошие новости с вашей стороны.
Наилучшие пожелания Вам и Вашей семье.

Сейчас ему написал, чтобы квитанцию прислал.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Сказал нет у него квитанций, что много отправлений и нет их, и точка.
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Все их ответы почти всегда ни о чём, автоматические...
Надейся, может дойдёт. Я вчера получила безтрек, отправленный 02.12.2012.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В следующий раз посылки от 15$ буду только с треком заказывать.
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я и заказала - импорта 70 дней уже жду)) Но так хоть в ведении находишься, несомненно плюс, да.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вот спустя уже больше чем 3 месяца, я сегодня получил эту посылку, о которой в первом сообщении написал. Причем написано что импорт был 22 марта, как такое может быть?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Четверть года уже посылки идут, невероятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live