• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не предупредил и открыл кейс

A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
В PayPal открыв детальную информацию платежа, увидите эмейл покупателя. Дабы упростить ему задачу, отправьте свой почтовый адрес, пускай туда скидывает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так ведь фото можно прикрепить и через переписку в аккаунте ибей.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
отправьте свой почтовый адрес, пускай туда скидывает.
Ни в коем случае! Все только через диспут, никаких контактов мимо ebay. Если вдруг покупатель ляпнет, что вы вышли на него мимо ebay - можно сразу прощаться с аккаунтом.
Он не знает, как дать посомотреть мне фотки. Что мне ему написать?
Его неспособность загрузить фотки - это его проблемы. Напишите кратко, что он должен прислать фото не вам, а в диспут. Пусть сам разбирается, как их там прикрепить
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
я через фотохостинг ему написал, чтоб фото скинул. Чтоб загрузил на фото хостинг и кинул ссылку через диспут. С ним я тоже стал обмениваться фотками, потому что я уже перестал понимать его

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Так ведь фото можно прикрепить и через переписку в аккаунте ибей.
через личную, да, через дисуп не нашел
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
через личную, да, через дисуп не нашел
про личку и имела в виду
Я скидывала много фото продавцу перед диспутом, а потом просила в диспуте суппорт посмотреть фото в переписке.
Но я "диспутировала" в качестве покупателя.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
попросил размеры плитки и ролика мне прислать, так он отказался, сказал, что части плитки у него уже нету, про ролик мне ничего не написал. Я ему написал, что много времени прошло с того момента, как ему гриндер пришел, до того, как он открыл на меня диспут. И вообще может он специально сломал гриндер сам и теперь требует деньги
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да мошенник ваш покупатель. Ждите, пока даст фото. Если все же даст фото какого-то ролика - потребуйте фото или видео процесса получения и вскрытия посылки.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Теперь он мне с плиткой мозги парит. Спросил размеры плитки, чтобы выслать новую, так он сказал, что части плитки у него уже нет и что размеры он сказать мне не может
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
ну вот дошло до окончания диспута. Эбей написал мне, что покупателю дорого отсылать гриндер мне и захотел знать мое мнение. Я написал, что про плитку покупатель мне написал сразу, про ролик только в диспуте. И что было отмечено, что товар не возвращается, когда я продавал. Кстати, покупатель ту фотку с плиткой походу удалил побыстрому. И кстати покупатель теперь требует 200$ с меня. При этом он не доказал ничего, что можно было сломать там на 200$ Там треснута плитка только, фотку которой покупатель удалил. И я ему еще могу ролик отослать если требует. Но это гораздо меньше 200$ Еще я написал эбею, что прошло много времени как гриндер к нему пришел и покупатель открыл диспут.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Кстати забыл упомянуть, что ebay написал, что покупателю дорого возвращать товар и ebay просит, чтобы я вернул хотя бы часть денег, для того, чтобы покупатель мог вернуть мне гриндер.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не мог ebay такого написать, это покупатель вам пишет от имени аукциона. Или вы так читаете.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
I am contacting you regarding an item you recently sold on eBay I noticed that the item you sold to the buyer is not functioning properly for the buyer. Considering the buyer is out of the country it will cost a lot of money for them to return the item to you. Please consider either helping the buyer return the item to you, or issuing them a partial refund. It is important to list your items correctly and to help buyers when the transaction doesn't go as planned. Please respond to this email and let us know your thoughts on this.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Забейте. Неизвестно кто писал и зачем. В ответном письме, которое просят, еще раз подробно расскажите, что вы не видели еще ни одного доказательства, что товар сломан, что это действительно ваш товар и что покупатель получил его именно в сломанном виде, а не сломал об колено через неделю после покупки.

Вообще - вы очень странно себя ведете. Что вы там ему пишете в диспуте? Вы потребовали четко и недвусмысленно от него доказательств, что он получил сломанный товар? Если он не предоставил ни одного доказательства - какие с ним могут быть беседы? Не ведут себя честные покупатели так как он, не ведут. Честный покупатель, получив бракованный товар, впереди собственного визга шлет кучу фотографий и видео, доказывающих, как он страдает и какой ему нанесен ущерб.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Не удивлюсь, если вы проиграете этот диспут. В саппорте отнюдь не одни дурачки и роботы сидят, встречаются и вполне вменяемые люди. Почитают они вашу переписку, увидят вашу бесхребетность и готовность идти на поводу у явного мошенника - и смекнут, что дело тут нечисто - вы явно не уверены в товаре, который продали и допускаете, что он был бракованным.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
он когда получил гриндер, написал, что треснута плитка. Щас, когда открыл диспут он еще и про ролик заговорил и еще там что-то. Я сапорту только написал, что после получения гридера, покупатель только написал, что треснута плитка и приложил скрин с жалобой покупателя на плитку. Еще про ролик написал. Раз покупатель хочет еще и ролик, потому что ролик плохо сделали еще тут. Я так и написал сапорту, что плитку могу новую выслать, потому что была жалоба сразу же после получения посылки на плитку. Я ему не собираюсь 200$ отдавать, потому что незачто. А еще я сапорту написал, что с момента получения покупателем посылки до того, как покупатель стал жаловаться на гриндер прошло 23 дня и что когда продавали гриндер, было отмечено, что гриндер возвращать нельзя. Местоположение покупателя в США, а посылку просил выслать в Германию. Может покупатель переправлял посылку в США с Германию и повредил гриндер. Фотку с плиткой покупатель предоставил, но потом удалил, когда пришло время писать в сапорт. Ну если а сапорте сидят не дураки, то сами должны понять, что покупатель не предоставил никаких доказательств, что гриндер в целом не рабочий. Я просто указал на тот момент, что покупатель сразу же после получения посылки пожаловался на плитку с доказательством жалобы и все и как покупатель просит доставить посылку в Германию, хотя сам из США
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
покупаелю ebay вернет деньги и было предложено вернуть товар. У меня теперь вопрос - могу ли я обжаловать решение ebay? Могу ли я открыть диспут на покупателя, если тот пришлет не весь товар в комплекте обратно? Могу ли я открыть диспут на покупателя, если тот пришлет товр не с того адреса, на который отсылал я? Что будет теперь с деньгами paypal? Они у меня щас в минусе.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Что-то покупатель тянет с товаром. Можно как-то поторопить это все дело, а то если не собирается отсылать, чтоб мне деньги разблокировали
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
покупатель закрыл кейс и влепил мне негатвный отзыв
 
Live

Similar threads




Вверх
Live