• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не предупредил и открыл кейс

D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Всем привет. 17.03. продал немцу ленточный гриндер. 26.03. он этот гриндер получил, написал, что там керамогранит треснул. Я ему написал, что ему легче и быстрее купить курмогранит в магазине сантехники, чем я буду отсылать новый. Сегодня этот немец открыл кейс на меня. Вот что он мне написал:

"Sir, The grinder you sold me has a few issues. First, as stated earlier, it arrived with the platen broken. I have since tried using it and it does not function correctly. It will not track the belts correctly and always throws them off. I have tried several tensions and spring positions. It was made with an incorrect angle from the drive to the platen.

Что мне делать? Кто-что мне посветует. Я бы ему сделал все и так, если бы он мне просто написал, в чем проблема. А то сразу кейс как-то открывать не хорошо. Може он там что то сам сломал и теперь на меня свалить пытается. Чем мне все это грозит, если не разрешится проблема?
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Договаривайтесь с ним полюбовно. Как вариант, компенсация стоимости неработающих узлов, если конечно такой вариант устроит покупателя.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
ну я вот только счас у него фото попросил. Может у него там ничего и не сломано. А может можно на месте все исправить. А может просто шумный показался, вот и решил получить деньги назад
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
он этот гриндер получил, написал, что там керамогранит треснул. Я ему написал, что ему легче и быстрее купить курмогранит в магазине сантехники, чем я буду отсылать новый.

А чего вы ожидали? Что он радостно пойдёт в магазин? Покупатель сообщил о проблеме, вы ему предложили решить её самостоятельно, вот он и решает, через диспут.

Диспут по несоответствию открыт?
Ему скажут слать гриндер назад, что покупатель, скорее всего, делать не станет. Но негатив вы получите точно.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Да уж, фотки точно нужны. Трудно себе представить, как керамогранит на гриндере треснуть мог, при условии хорошей упаковки, которую не повредили при транспортировке.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
он про керамогранит мне 26 марта написал, так только ему пришел от меня гриндер. А сегодня уже 19 апреля. Ну и как Вы думаете, нормально это? Тем более теперь про керамогранит молчит, теперь с роликом каким-то там что-то. Хоть бы доказательства какие-то прислал. И мог просто написать мне, а не кейс открывать. Я думаю, что мы бы и так разрешили всю эту ситуацию. Только я бы хотел сначала видеть доказательства его слов. А то кроме его слов ничего. Вы мне лучше скажите, чем мне это дело все грозит теперь?
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
а покупатель может прислать как-то фотки мне кроме почты? Или ему надо дать адрес почты, чтобы он мог их прислать.
 
S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Хороший разговор с покупателями, если продукт действительно имеет некоторые недостатки, необходимо макияжа.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а покупатель может прислать как-то фотки мне кроме почты? Или ему надо дать адрес почты, чтобы он мог их прислать.
Не нужно никакой почты. В самом диспуте попросите предоставить доказательства поломки. Имеете полное право. Пусть делает фото или видео трещины и вставляет туда. Не сможет или не захочет вставить - диспут закроют в вашу пользу. Если таки вставит - саппорт обяжет его вернуть эту штуку взад. Не захочет возвращать - диспут, опять же, выиграете вы. Захочет вернуть - заплатит за доставку из своего кармана, деньги за товар и за первую доставку получит только после того как вы получите свой товар.
Если, как вы говорите, отремонтировать эту штуку просто - отремонтируете и снова продадите.
Насчет негатива не переживайте - ничего смертельного в этом нет
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
я бы ему ролик послал рабочий, но чтобы не быть лохом, подожу доказательства. Я просто боюсь, что придется возвращать деньги, если что-то там серьезное. Он может меня заставить как то вернуть реально деньги или просто мне все аккаунты позакрывают и дело с концом?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А зачем вас заставлять? Деньги же заблокировали сразу, как только покупатель открыл диспут. В вашу пользу будет диспут - деньги разблокируют. В пользу покупателя - деньги снимут и отдадут покупателю. Но, опять же, только после того как он отправит вам товар и трек-номер, который он предоставит, покажет вручение
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
а я кстати, когда продавал товар, отмечал, чтобы не возвращали товар
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А это все равно, что вы там отмечали. Правила ebay и РР имеют приоритет перед любыми хотелками селлеров.
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Я думаю, даже можно попросить, чтобы он прислал сломанный ролик. Все равно так и так ролик ставить придется.
В пользу покупателя - деньги снимут и отдадут покупателю
деньги и за резерва Paypal отдадут? Я тогда ни продать, ни купить ничего не смогу?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
откуда снимут? У меня же денег в Paypal нету

Добавлено спустя 57 сек.
там только та сумма, которую я получил от покупателя, но с минусом
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да я уж давно догадалась, что у вас там пусто. Но я хотела, чтобы вы это сказали сами, без вытягивания клещами. Это, кстати, нужно было сделать в самом начале темы, в первом посте
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
а что это даст, если б я написал в самом начале про это?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Исчерпывающие и правильные ответы сразу же, а не после выбивания из вас показаний.
По самому интересующему вас вопросу - насильно с карты не снимут, будет висеть долг. Если планируете еще покупать-продавать c по мощью РР - деньги нужно отдать. Если деньги не вернете - вечный бан и ebay, и РР
 
D

dimos87

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
219
Местоположение
Латвия
Написал покупатель мне опять. Он не знает, как дать посомотреть мне фотки. Что мне ему написать? Пусть загрузит фотки на фото хостинг и даст мне посмотреть или как?

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
во, что он написал мне

The roller is not broken, The ceramic plate was broken. I have a picture of it where would you like me to send it? The problem is the grinder will not track belts correctly because the front rollers are not aligned with the rear drive pulleys correctly. When I apply any material to the belt for grinding it throws the belt off the grinder. You offered the new improved roller assembly, if it will fix the problem please send it, but there is nothing broken to show a photo of besides the platen.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live